Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1309
0

Агасси собирает аншлаг

Старт открытого первенства США проходит под знаком прощания с легендой мирового тенниса Андре Агасси

Каждый матч турнира может стать для американца последним в карьере. Еще перед Уимблдоном Андре Агасси объявил, что нынешний сезон станет для него последним в большом теннисе. В таком случае выбор для прощальной «гастроли» был очевиден. Знаменитый американец мог закончить карьеру только на родных кортах US Open.
 
Агасси собирается дойти до финала

Теперь все матчи с участием Агасси обречены на аншлаг. Ведь каждый поединок может стать  последним в богатой карьере теннисиста, который выигрывал абсолютно все турниры «Большого шлема» (Уимблдон, а также открытые чемпионаты Австралии, Франции и США) и мог на равных бороться со своим не менее знаменитым земляком Питом Сампрасом.

Андре Агасси не входит в число фаворитов нынешнего турнира. Возраст дает о себе знать. К тому же молодое поколение в виде Федерера, Надаля и Роддика играет на совершенно новом уровне, который не под силу ветерану. Однако болельщики как никогда надеются, что Агасси пройдет как можно дальше. Уже в первом круге американцу попался крепкий соперник — румын Андре Павел, и Агасси был очень близок к тому, чтобы зачехлить ракетку навсегда уже после этого матча. Но в тяжелом четырехсетовом поединке победа досталась все же ему — 6:7, 7:6, 7:6, 6:2. В следующем раунде Агасси выходит на одного из фаворитов турнира — финалиста Australian Open Маркоса Багдатиса. В поединке с этим соперником шансов у Андре немного. Впрочем,  после победы над Павелом он заявил, что планирует дойти до финала. «Я хочу остаться здесь на все две недели. Для того чтобы стать триумфатором US Open в третий раз, мне придется выиграть еще шесть матчей», — сказал Агасси.

Савчук уже покинула турнир

Любители сенсаций получили «подарок» уже в первом круге. Хорват Иван Любичич (третья ракетка мира) умудрился проиграть стартовый матч против Фелисиано Лопеса. Проигрыш тем удивительней, что Любичич прекрасно выступает на быстром покрытии, таком как в Нью-Йорке. Кроме того, стоит отметить поражение Хосе Антонио Челы (31-й номер) от малоизвестного швейцарца Станисласа Уавринка, а также проигрыш Доминика Хрбаты (19-й номер) в матче против россиянина Михаила Южного.            

У женщин в первом же круге выбыла украинка Ольга Савчук, которая не смогла оказать серьезного сопротивления американке Лаурен Альбанезе. Другие представительницы нашей страны — Алена Бондаренко, Юлия Бейгельзимер, Юлиана Федак и Виктория Кутузова — еще не завершили свои матчи на момент сдачи номера. 

Коэффициенты букмекерской конторы William Hill на выигрыш US Open

Мужчины: 1.Роже Федерер — 1,57; 2.Рафаэль Надаль — 5,5; 3.Энди Роддик — 11; 4.Ришар Гаске — 21; 5.Энди Мюррей — 21; 6.Джеймс Блейк — 26; 7.Маркос Багдатис — 34; 8.Томас Бердых — 41; 9.Томми Хаас — 51; 10.Марат Сафин — 51.

Женщины: 1.Жюстин Энен-Арденн — 3; 2.Мария Шарапова — 4,33; 3.Амели Моресмо — 4,5; 4.Серена Уильямс — 13; 5.Николь Вайдисова — 15; 6.Мартина Хингис — 15; 7.Светлана Кузнецова — 17; 8.Линдсей Дэвенпорт — 21; 9.Елена Дементьева — 21; 10.Анна Иванович — 26.

Олесь ХРИСТЮК, газета Дело

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.