Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 26 октября 2012, 11:59
1120
1

Полиция взяла под усиленную охрану базу московского Динамо

После атаки хулиганов на футболистов наряды ППС стали регулярно патрулировать территорию базы

| Обновлено 26 октября 2012, 11:59
1120
1

Как сообщили в правоохранительных органах УМВД по городу Химки, из-за учащения случаев атаки футболистов «Динамо» полицейские по просьбе руководства клуба взяли под особый контроль территорию, прилегающую к базе клуба в подмосковном Новогорске.

Наряды ППС полиции получили приказ совершать объезд в течение своих смен. Каждые 1,5–2 часа полицейские патрулируют территорию. Особенно в момент проведения футболистами тренировок.
 
— База расположена на границе двух отделений полиции, — рассказал «Известиям» источник в подмосковной полиции. — Патрулям дано указание обращать особое внимание на всех подозрительных людей в районе базы. Это не потребовало введения особого графика дежурств. Все организовано в штатном режиме.
 
При обнаружении подозрительных лиц производится тщательный досмотр с установлением личности. Также стало известно, что и внутри базы усилена охрана вокруг тренировочного поля, где и произошел обстрел футболистов.
 
Сами футболисты, несмотря на все принимаемые меры, стараются не зацикливаться на случившемся, концентрируясь только на своей работе.
 
— Мы знаем об усилении охраны из-за нападения на нашу базу. Особенно это видно во время наших занятий, — рассказал  голкипер «Динамо» Роман Березовский. — Но, если честно, мы не придаем этому особого значения. В целом мы стараемся не вспоминать тот неприятный инцидент и лишь изредка, подшучивая, обсуждаем его между собой. В любом случае надеемся, что такого больше никогда не произойдет ни с одним из российских клубов. Для нас сейчас самое главное — решить наши турнирные проблемы и дарить радость всем нашим поклонникам.
 
Отметим, что фанатское движение «Динамо» сразу же исключило свою причастность к нападению на базу.
 
— Вначале мы получили информацию, что была запись с камер видеонаблюдения, однако, насколько я понимаю, либо ее нет, либо она испортилась, — заявил глава фан-движения бело-голубых Всеволод Алексеев. — Идет расследование уголовного дела. На сегодняшний день ни клуб болельщиков, ни фанатское движение «Динамо» не привлекались к данной работе.
Напомним, что 19 октября во время тренировочного занятия «Динамо» в преддверии выездного матча 12-го тура РФПЛ против «Мордовии» неизвестные забросали поле дымовыми шашками и обстреляли игроков и тренеров команды из ружей для пейнтбола, после чего скрылись. В результате нападения пострадали голкипер команды Антон Шунин, защитник Владимир Гранат и полузащитник Павел Нехайчик, а также тренер дубля Дмитрий Хохлов и один из массажистов клуба.
 
После этого случая динамовцы удачно выступили в Саранске против местной «Мордовии», где одержали победу со счетом 2:0. Следующий матч в рамках первенства России «Динамо» сыграет в Москве с самарскими «Крыльями Советов».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 12
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d1927k
Що бояться своїх вболівальників??