Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 октября 2012, 10:15
828
0

Стипе ПЛЕТИКОСА: «Хорваты ждут нашего матча с Локомотивом»

Голкипер «Ростова» рассказал о поединках за сборную и предстоящих играх за клуб

| Обновлено 19 октября 2012, 10:15
828
0
Стипе ПЛЕТИКОСА: «Хорваты ждут нашего матча с Локомотивом»
Стипе Плетикоса

В расположение «Ростова» вернулись восемь игроков, выступавших под знаменами сборных своих стран. Успешнее всех сыграл Стипе Плетикоса. Сборная Хорватии одержала две победы в отборочных матчах чемпионата мира-2014. Своими впечатлениями вратарь желто-синих поделился с нашим сайтом.

- Стипе, расскажите подробнее о прошедших встречах?
- Это были сложные поединки. Первый матч проходил в Македонии в очень напряженной атмосфере. Причем, такой она была не только на поле, но и на трибунах. Матчи между бывшими югославскими республиками характерны нервозной обстановкой, поэтому наша победа имеет особую ценность. По ходу встречи мы проигрывали, но команда проявила характер и выиграла, забив два мяча. Эта победа добавила нам сил и уверенности в себе. С Уэльсом тоже пришлось непросто. Хорватия владела большим преимуществом, нанесла больше 20 ударов по воротам соперника. Забили два мяча, но валлийцы тоже в долгу не остались. Пару раз мне пришлось выручить команду, отразив очень опасные удары.

- Бельгия и Хорватия создали большой отрыв от конкурентов. Судьба первого места и прямой путевки на чемпионат мира определится между этими сборными?
- У нас в группе собраны сильные команды. Шотландия, Сербия, Уэльс еще не сказали последнего слова. Эти сборные очень хорошо играют на своем поле, а нам еще только предстоит там выступать. Но вы правы, турнирное положение у нас хорошее. Чрезвычайно важным для Хорватии теперь будет домашний матч с сербами. Если победим, то шансы на поездку в Бразилию станут вполне реальными.

- Перейдем к российским делам. В воскресенье «Ростов» встречается с «Локомотивом». Для вас это будет особый матч?
- Конечно! Эту команду тренирует Славен Билич, там играют мои партнеры по сборной Крешич и Чорлука! Могу вам с уверенностью сказать, что в Хорватии интерес к этой игре будет очень большим. Менталитет хорватов устроен так, что свою лучшую игру они стремятся показать на глазах у своих близких. За этим матчем будут следить очень многие мои друзья! Постараюсь показать свою лучшую игру и помочь «Ростову» добиться победы. Очков у нас сейчас немного, но мы намерены исправить положение в чемпионате.

- Вам хватит трех дней, чтобы восстановиться?
- В этом сезоне у меня действительно напряженный график. Много перелетов и важных матчей, как за клуб, так и за сборную. В подобных ситуациях помогает опыт: знаю, как справляться с таким напряжением. К поединку с «Локомотивом» буду полностью готов!

- Совсем скоро вам предстоит сыграть еще один принципиальный матч – на Кубок России со «Спартаком».
- Вы правы. Это будет интересное противостояние. В матче чемпионата с красно-белыми сыграли неудачно. Но кубковая встреча будет совсем другой, тем более что «Ростов» выступает дома. Хотелось бы не только выиграть у «Спартака», но и побороться за победу в Кубке России. Весной мы были близки к успеху, но уступили в полуфинале. Надо сделать еще одну попытку. Я хотел бы сыграть за «Ростов» в евротурнирах и считаю, что Кубок — это наша возможность пробиться в Европу.

Пресс-служба ФК Ростов

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.