Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 октября 2012, 11:19
2044
0

Евгений РЫВКИН: «Надо продолжать работать»

«Локомотив» – «Енакиевец» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 14 октября 2012, 11:19
2044
0
Евгений РЫВКИН: «Надо продолжать работать»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива:

- Я бы, прежде всего, остановился на качестве нашей игры. До второго забитого мяча игроки выполняли абсолютно все, о чем мы договаривались. Смогли держать темп игры и имели достаточно много моментов, чтобы еще увеличить счет в свою пользу. Подвела реализация, над которой нам еще предстоит работать. Еще раз повторю, до второго забитого гола матч проходил под нашим контролем, но надо отдать должное команде «Енакиевец», после этого они нашли в себе силы и навязали нам свою игру. Футболисты у них мастеровитые, которые могут выжать максимум даже из полумомента, что они и сделали, забив нам гол. Хорошо, что ребята в конце матча все же сумели вновь собраться и довести встречу до победы, за что я им благодарен. Мы обязательно сделаем выводы из сегодняшнего матча, потому что таких ошибок, к примеру, в играх плей-офф допускать нельзя.

- Замена вратарей была плановая?
- Да. Им обоим надо ехать в сборную, надо готовиться. У нас два абсолютно равноценных вратаря, поэтому сегодняшняя замена была запланирована.

- Как Вы считаете, уровень мини-футбола в Украине растет?
- Растет. И если Вы имеете ввиду не совсем удачное выступление нашего чемпиона в Кубке УЕФА, то это не является показателем. У каждой команды могут быть удачные игры и наоборот. Давайте посмотрим с другой стороны. Если бы у нас было все так плохо, поверьте, мы бы среди молодежи не стали бы первыми в мире. И посмотрите внимательно, например, на состав национальной сборной России - в ее расширенный список попали семь человек, которые противостояли нам в финале студенческого чемпионата мира. Так что уровень нашего футзала достаточно высокий, он растет, но, может быть, не такими высокими темпами, как нам всем этого хотелось бы.

Николай Белоцерковец, игрок «Локомотива»:

- Задача была победить и я очень рад, что мы ее выполнили. Мы сегодня хорошо сыграли в прессинге, много атаковали. Что касается реализации, то здесь были некоторые проблемы. В любом случае победа есть победа и мы взяли три очка. Тем более во встрече с таким соперником, с которым нам всегда сложно играть.

- Вы забили первый гол в этом матче. Как удалось открыться и одному остаться у штанги?
- Здорово получилось. Я вовремя открылся, а Виталий Киселев меня увидел и отдал передачу.

- Киселев отдавал пас или бил по воротам?
- Он сказал, что была передача, значит так и было.

Олег Солодовник, главный тренер «Енакиевца»:

- Я считаю, что в этом матче эпизодами мы выглядели достойно. План на игру у нас был прессинговать и не садиться сильно низко, потому что у «Локомотива» есть такие футболисты, как Клочко и Киселев, которые владеют хорошими дальними ударами. Вы знаете, в таким поединках особо много голевых моментов не бывает, соперник два из них использовал. После этого мы завладели инициативой, забили гол и вполне могли свести матч к ничьей. Но, увы, больше одного мяча забить не сумели. Поэтому я доволен самоотдачей, а над ошибками будем работать. Поздравляю Харьков с победой и желаю «Локомотиву» всего самого хорошего.

- После второго пропущенного гола Вы заменили Мельника на Сагайдаченко. Почему?
- Надо было что-то менять, как у нас говорят, передернуть. Я, честно говоря, хотел это сделать еще в первом тайме, потому что временами Мельник играл просто здорово, а иногда допускал ошибки. Но еще раз повторю, мы бились до последнего, показали свое лицо и сегодня не стыдно за такое поражение, в отличие, скажем, от предыдущего года, когда мы здесь проиграли 0:2 практически без шансов.

- Не поздно ли Вы выпустили пятого полевого игрока?
- Нет, я так не считаю. Забей в конце матча Хурсов и все было бы оправдано. Можно и с первых минут играть впятером, но надо реально смотреть на вещи. При счете 1:2 игра у нас получалась, были моменты, так что особой надобности выпускать пятого до 38-й минуты не было.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS
Футбол | 28 апреля 2024, 10:47 6
Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS

В ночь на 28 апреля «цапли» обыграли «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1

Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене
Футбол | 28 апреля 2024, 13:46 2
Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене

Украинский защитник «Эвертона» играет в компьютерные игры вместо рыбалки

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.