Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 16 сентября 2013, 15:03
2300
0

Локомотив – Енакиевец. Анонс

Матч непримиримых соседей-соперников

| Обновлено 16 сентября 2013, 15:03
2300
0
Локомотив – Енакиевец. Анонс

Эта встреча, безусловно, будет центральной в пятом туре. Ведь уже на протяжении многих лет поединки между харьковскими железнодорожниками и командой из небольшого шахтерского города Донецкой области проходят очень интересно, а результат их предсказать практически невозможно.

Все началось с сезона 2007-2008 гг, когда харьковчане дебютировали в высшей лиге украинского мини-футбола. Тогда в первом круге «Енакиевец» на своем поле добился убедительной победы со счетом 8:2. Кстати, из тех игроков, которые в том матче выходили на площадку, в строю остались у енакиевцев Хурсов, Замятин и Нестерук, а у «Локомотива» Литвиненко, братья Сорокины, Д. Клочко и Киселев. В повторной игре в Харькове была зафиксирована ничья 3:3.

В следующем чемпионате оба клуба уже боролись за бронзовые медали. И снова в первом круге в Енакиево победили хозяева поля со счетом 5:3. А в предпоследнем туре судьба третьего места практически решалась в очном противостоянии в харьковском Дворце спорта «Локомотив». Подопечные Евгения Рывкина были очень близки к тому, чтобы добиться успеха и реально претендовать на награды. Они вели в счете 1:0, но в конце матча Хурсов забил очень важный гол, была зафиксирована ничья, которая позволила «Енакиевцу» стать призером турнира, а железнодорожники остались на четвертом месте.

В сезоне 2009-2010 гг в итоговой таблице команды опять расположились рядом - на пятом («Локомотив») и шестом местах. И только в конце чемпионата харьковчане сумели наконец-то добиться своей первой победы над «Енакиевцем» со счетом 6:2.

И в дальнейшем каждую игру между непримиримыми соперниками можно было сравнивать с триллерами, когда борьбы было много и до последних минут практически невозможно было определить победителя. Так, в первом круге сезона 2010-2011 гг «Локомотив» впервые выиграл в Енакиево со счетом 3:2. И во втором туре харьковчане были сильнее - 2:1. В предыдущем чемпионате команды сыграли четыре матча, в которых были зафиксированы две ничьи 2:2 и две победы железнодорожников - на выезде 3:2 и дома 2:0.

Стоит добавить, что в последний раз «Енакиевец» побеждал «Локомотив» без малого три года назад 31 октября 2009 года у себя дома со счетом 5:3, и этот факт, безусловно, неприятен для гостей. И еще. В сегодняшнем составе команды из Енакиево выступают сразу 6 (!) игроков, которые в разное время играли в Харькове - это Алексей Сагайдаченко, Евгений Юнаков, Валерий Замятин, Вячеслав Хурсов, Виктор Турчак и Вячеслав Чуднов. Так что вполне можно понять, с какими чувствами они приезжают на матчи в столицу Слобожанщины.

В заключение анонса предстоящей игры следует отметить, что паузу в чемпионате Украины «Локомотив» заполнил проведением контрольной встречи с представителем первой лиги «Импульсом» из Шостки, в которой добился победы со счетом 3:0. Голы забили Николай Белоцерковец, Александр Кондратюк и Дмитрий Камеко. Что же касается «Енакиевца», то после поражения от луганской «ЛТК» 1:2 подопечные Олега Солодовникова целенаправленно готовились к матчу с «Локомотивом».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, из Харькова

13 октября, суббота
«Локомотив» (Харьков) «Енакиевец» (Енакиево) 
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 15.00
Арбитры: Вячеслав Дараган, Сергей Гроховецкий (оба - Киев)
Прогноз Sport.ua – 4:2

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.