Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2012, 00:42
12309
27

КВАРЦЯНЫЙ: «Команда не может играть подобным образом»

«Металлург» З – «Волынь» – 0:3. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 07 октября 2012, 00:42
12309
27
КВАРЦЯНЫЙ: «Команда не может играть подобным образом»

Виталий Кварцяный, главный тренер «Металлурга»:

- Игра не сложилась с первых минут, команда начала рассыпаться. Я не принимаю данный результат, так как команда априори не может играть подобным образом.

Вроде бы расстались с теми, кто баловался в футболе. Оказалось, что идет какая-то внутренняя работа в команде, кто-то чем-то обижен. Есть огромное количество дыр, которые необходимо латать. Их латаешь, настраиваешь, а игроки не хотят играть. Они, наверное, выбрали другой путь - не доигрывать, не добегать, не бороться. Ни за честь города, ни в честь праздника. Мы их просили, мотивировали. Но, несмотря на это, половина команды вообще не играла.

Я им сказал: если вам что-то не нравится, не хотите тяжело трудиться, работать, зачем вы в футболе? И надо говорить до игры: тренер, вы не рассчитывайте, мы играть не будем. Так прямо и скажите. Так я хоть на игру не приду или уеду куда-то. Им наплевать на позор себя, они же потом пойдут, будут улыбаться. А я позор долго терплю, переживаю в себе.

В запорожской команде созрела большая язва, ее надо выпаливать, выкорчевывать. Я за месяц ничего не смогу сделать. Здесь надо все менять, расписать от «а» до «я», как надо работать. Когда я подписывал контракт, я обозначил 15 пунктов, по которым надо работать. Мне сказали, что по каждому из них будем что-то решать – решается все долго, неправильно, какие-то объяснения, взвешивания, письма... я уже сто писем подписал. Кому, чего, за что? Надо решать футбольные вопросы, организационные. Чудо ведь не происходит. Теперь я понимаю, почему другие тренеры не пошли сюда работать. Я пошел, потому что соскучился по футболу, по серьезной работе. Мы ее делаем, футболисты не хотят ее принимать.

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Волыни»:

- Мы не ожидали легкого результата, настраивались на тяжелую игру. Тем более, в последнем матче мы проиграли. Сегодня мои игроки мне понравились - они контролировали ход поединка в обоих таймах. Они хотели победить, а это главное. Они добились результата и при этом показали игру. Могли забить и больше, но не реализовали свои моменты.

- Что бы вы подсказали «Металлургу»?
- Ничего не могу подсказать – для этого надо находиться в команде, быть в курсе ситуации.

- На ваш взгляд, была ли полная самоотдача у игроков «Металлурга»?
- Они рассыпались, когда мы им забили два мяча подряд. Психологически были не готовы к этому. Я вам скажу, что это удар очень серьезный. Ничего, у вас молодая команда. Самое главное, чтобы город и руководство клуба, хотели заниматься футболом.

- Если бы поступило предложение возглавить сборную Украины, вы бы согласились?
- У меня контракт с «Волынью».

- То есть? В Луцке вы всерьез и надолго?
- Думаю, что да. У меня сложились хорошие отношения с руководством клуба, есть доверие друг к другу. Только сообща можно выйти на какой-то серьезный уровень, к этому будем стремиться. Попробуем повоевать за Европу, но вы понимаете сами, какой уровень игроков должен быть для этого.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Травма Миколенко и фиаско Ливерпуля, Хави остается, серебро Верняева на ЧЕ
Футбол | 25 апреля 2024, 06:36 0
Травма Миколенко и фиаско Ливерпуля, Хави остается, серебро Верняева на ЧЕ

Главные новости за 24 апреля на Sport.ua

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SvLutsk
ти хочеш сказати що у Металурга проблеми з Тренерським складом? ну тут я не згідний з тобою, Ковалець їм також був поганий? Просто футболісти справжні нікчеми. Ти на третій гол волині подивись у ворота цих лохів. Того захисника який у простій ситуації не попав по мячу і втратив його і футболістом назвати важко. Хто його брав у команду, і взагалі хто назбирав цей зброд? Кварц. Тут потрібно більш наж пів команди гнати нах, а на рахунок матюків ... так вониж нормальної мови не розуміють, більшість футболістів надзвичайно низького інтелектуального і культурного рівня, Кварц мабуть також не далеко втік. Але якщо міняти кожен місяць два тренера то результат може бути не просто виліт а повне руйнування команди. Дати тренеру допрацювати до перереву і набрати і награти новий склад, точечна селекція тут не допоможе, вона може допомогти Металу, Динаму, Шахті чи Волині, але точно не Металургу. Ще по другому колі минулого чемпу в Першій лізі було видно що команда котиться до низу, але запасу першого кола вистачило. А для Пл цих кадрів невистачило... нових намає де взяти, тож залишилося піти в аптеку, запастись валідолом і чекати зимового перериву і вірити в талант Кварца.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Что то Кварца не понять-пришел в Кривбасс-разогнал полкоманды,пришел в Запорожье-то же самое.Но Кривбас вернул отчисленных Кварцом игроков и худо-бедно играет,набирает очки.Может пора Кварцу на покой-мемуары писать!!!Или пусть идет в первую лигу ,если соскучился по работе и поднимает команду до вышки-показывает свой тренерский талант(в чем я сильно сомневаюсь)
romeoGE
Тут не тренеров нужно менять как перчатки, а половину команды разогнать, а набрать тех кто действительно может, а главное хочет играть.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andriy_Kherson
Правка:
Щоб весною в особистих стиках вирВАти шанс...
andriy m7
Якщо в ДК і МЗ одного рівня гравці, то чому ДК на другому місці в турнірці, а МЗ останній?, тут походу ти неадекват раз такі тупі коменти пишеш!
s.gaidai
Значит тебе в жизни еще не встречался руководитель, у которого все подчинённые "дыбили" и "неуки", а он, чтобы выпендриться перед вышестоящим начальством, всё спихивает на своих подчинённых, выгораживая себя, кразавдза
Andriy_Kherson
Ще 4 матчі залишилося МЗ - до кінця першого кола і ще + 3 до зимової перерви
21.10.2012 Ворскла:Металлург З
26.10.2012 Металлург З:Чорноморець
03.11.2012 Шахтар Д:Металлург З
10.11.2012 Металлург З:Динамо К
Далі йдуть в 2 колі - Зоря, Дніпро, Металіст
Треба хоч-не-хоч кров з носа до зими набирати очки - дві нічиї + 1 перемога. Щоб весною в особистих стиках виравти шанс залишитися.

Я не певен, що Кварц хороший кризовий менеджер - він ніколи раніше тонучу субамрину не піднімав - втім до зимової паузи буде все з ним ясно, мд.
Бажаю Кварцяному удачі і всьому МЗ!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
samchik20
Кварцяный думает, что если он выгонит всех плохо играющих игроков, и возьмет готовых, то все, команда станет барселоной. Изначально не правильная тактика, тактика слабого тренера - искать ошибки в игроках. А ты заставь команду играть, те игроки которые "балуются" может лучше тех, которых ты пригласишь. Их просто нужно мотивировать, где-то не нравится как играет, поставь где он себя может проявить, создай конкуренцию, чтоб они тренировали свои слабые стороны. Ты добейся с ними что-то, - это и докажет что ты сильный как тренер, а потом когда у тебя появится возможность выбирать как элитный клуб, тогда уже можешь проявлять свой талант в селекции (Роналдо покупать Месси и тд.) А выставлять претензии и требования, - это хорошо, но надо понимать, что не каждый клуб может себе это позволить, особенно только вернувшись из первой лиги.
tolukavi
"футболистам" металурга: НЕ ПОЗОРЬТЕ ГОРОД И КЛУБ!!!!! идите с такой игрой в ДК....только там ещё такого уровня "футболисты" играют. ГНИЛОЙ НЕ АДЕКВАТНЫЙ ФУТБОЛ!!!!! Хочется ещё больше слов хороших про вас сказать....но никто не увидит. Кооо....лыыы.....
drakon76family
если руководство клуба даст Кварцу карт-бланш, то дело будет через годик-два (пока разгонит половину на**й и сделает команду, как в Луцке). Правда в Луцке игроки - патриоты, а в Запорожье видать нету у игроков такого понятия, как патриотизм. И продать этих "игроков" некому, разве во вторую лигу в базарный день вёдрами продать их всем скопом и в аренду набрать с десяток стоящих парней, голодных до футбола. Кварцу респект! А кто матюков в свой адрес не приемлет,- в шахматы пусть идут играть в городском саду.
Simf87
Во всей этой истории,только простых болельщиков и жалко,ведь так мало что может расстроить,как родная команда.А в Запорожье это уже привычно расстраиваться.
Simf87
Фу,что за коменты такие?"Команда сливает тренера".Такое чувство,что в Запорожье там принцессы играют,никак себе не найдут наставника подходящего и уже 3 тренера сливают))А вот,если они вдруг решат не сливать,то сразу же начнут всех рвать на поле?Как можно вообще думать так?Бредятина!
sk@ut
команда просто играть не умеет.уровень игроков первой лиги.хотя глядя на центрального защитника такое ощущение что уровень даже 2ой лиги.я б и то меньше наверно забокопорил))
smart5
Футболёры(по другому вас и не назовёшь)вы можете обмануть маму,жену,наконец тренеров,но нас болельщиков не обманешь.Вы пешком по полю ходите и не зря вас весь стадион чмырит,потому что вы зажравшееся говно.Правильно Кварцяный всё говорит и в день города не подарить нам праздник фуууууууу...
posaliv
Ковальца вроде не сливали, а результаты были абсолютно такие же. Точнее, их абсолютно не было. Думаю, дело все таки в самих игроках.
ser_nat
Кварца просто сливает команда...