Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4574
4

Металлург З – Волынь. Анонс

«Волынь» едет в гости к Кварцяному

Металлург З – Волынь. Анонс

Несмотря на то, что 11-й тур чемпионата подарит зрителям два топ-матча с участием команд из лидирующей четверки, ничем на первый взгляд непримечательная игра в Запорожье безусловно привлечет внимание любителей футбола. Еще бы, на «Славутич- Арену» на встречу с запорожским «Металлургом» Виталия Кварцяного приезжает луцкая «Волынь».

Долгие годы имя Кварцяного неразрывно было связано с луцкой «Волынью», мы говорили Кварцяный – подразумевали «Волынь», и наоборот. Прямо как у Маяковского. Но все течет, все меняется. Больше года прошло с того момента, как в луцкой команде произошли изменения в руководящем составе клуба, реорганизация неожиданно для всех задела и главного тренера команды, отдавшего ей более двадцати лет своей жизни и дважды приводившего «Волынь» к званию победителей первенста Украины. Что говорить, практически все успехи волынского футбола связаны с именем Виталия Владимировича, который контролировал не только жизнедеятельность главной команды области, но и знал практически всех в области, кто мало-мальски попадал по мячу, а также воспитал немало игроков, приносивших славу украинскому футболу.

Однако сейчас Кварцяному не позавидуешь, руководимый им «Металлург» прочно обосновался на последней строчке турнирной таблицы, и уже сейчас почти все специалисты предрекают команде возвращение в первый дивизион. Руководство запорожского клуба упустило летом драгоценное время, чтобы доукомплектоваться, а на старом багаже в УПЛ далеко не уедешь. Уже с приходом Кварцяного в команде появился нападающий Пурович и высоченный защитник Розич, однако этого явно мало, чтобы на равных соперничать с командами Премьер-лиги. Добавило масла в огонь и недавнее эмоциональное интервью форварда запорожцев Белика, обидевшегося на тренера за перевод в «дубль». Единственное, что забыл Алексей – это упомянуть о забитых им мячах в ворота соперников в этом сезоне. Но при всех «негараздах» умение Кварцяного настроить своих подопечных на одну конкретную встречу не поддается сомнению, а в субботу будет именно тот случай, когда мотивация у обеих команд будет зашкаливать. К тому же, сейчас для «Металлурга» каждый матч словно последний бой, поэтому, можно быть уверенным, что зрители, посетившие матч, не останутся разочарованными самоотдачей игроков.

СМОТРЕТЬ МАТЧ ОНЛАЙН

Совсем другие проблемы у «Волыни», перед командой стоит задача пробиться в Лигу Европы, а безвольное домашнее поражение от «Таврии» отбросило команду на десятое место, хотя от вожделенного пятого лучан отделяла всего одна победа. Демьяненко обещал разобраться в причинах невзрачной игры команды в последнем туре и сделать соответствующие  выводы. Касаются ли они выбора тактики или определения состава на матч, мы увидим уже скоро, стоит лишь отметить, что в предыдущем туре лучане лишились не только трех очков, но и двух ведущих игроков Илиева и Суботича, заработавших дисквалификацию за перебор «горчичников».

Если замену защитнику найти еще можно, то у Суботича в этом сезоне, похоже, конкурентов нет, что является основной головной болью Демьяненко. Шумахер уже давно отзаявлен и улетел на родину, Савич находится не в лучшей форме и провел на поле в этом чемпионате лишь несколько минут в матче с «Таврией», а молодой Павлов крайне нестабилен, к тому же, не был даже в заявке на игру с «Таврией» из-за травмы, так что не исключено, что лучане могут сыграть против «Металлурга» без чистых нападающих. Ну и, конечно, не стоит забывать, что почти наверняка, руководством «Волыни» поставлена задача выиграть эту встречу любой ценой, ведь, по словам Кварцяного, на его имя в бывшей команде наложено своеобразное табу.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Металлург» З: Руденко, Цуриков, Тейку, Матеуш, Розич, Опанасенко, Писоцкий, Матяж,  Жуниор, Воронков, Пурович

«Волынь»: Литовченко, Симинин, Шиков, Шандрук, Занев, Аржанов, Пилипчук, Скоба, Бикфалви, Рамон, Савич

Дисквалификация: Илиев, Суботич («Волынь»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,90 – 3,10 – 2,30
Betfair: 2,80 – 3,00 – 2,30

6 октября, суббота
«Металлург» З – «Волынь»  
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 18.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 59
С каким счетом завершится матч «Металлург» З - «Волынь»?

Другой вариант

3 голоса 5.08 %

2:3

1 голос 1.69 %

1:3

5 голосов 8.47 %

1:2

8 голосов 13.56 %

0:3

4 голоса 6.78 %

0:2

11 голосов 18.64 %

0:1

4 голоса 6.78 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

3 голоса 5.08 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

4 голоса 6.78 %

1:1

4 голоса 6.78 %

3:0

1 голос 1.69 %

2:0

1 голос 1.69 %

1:0

10 голосов 16.95 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как они это делают? Байер в матче-триллере спасся на 90+7 минуте
Футбол | 27 апреля 2024, 21:43 8
Как они это делают? Байер в матче-триллере спасся на 90+7 минуте

Леверкузенцы спасли матч против «Штутгарта»

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gfx55
цікавий буде матч
cempion2011
Ех не буде Суботича
boll_van_de_bill
Рамон нарешті видужав?