Локомотив – Спортлидер+ – 6:1 + ВИДЕО

Лидерство «Локомотива» в классе против «Спортлидера+» бесспорно

4601
3

Харьковский «Локомотив», несмотря на заметные кадровые проблемы, добился прогнозируемой победы над дебютантом Экстра-лиги, хмельницким «Спортлидером+», и улучшил свои позиции в турнирной таблице. А выйти на площадку в составе «железнодорожников» не смогли травмированные Журба и Серый и дисквалифицированный Александр Сорокин.

Начало матча получилось просто удивительным. Прошло всего 17 секунд, а хозяева уже умудрились заработать 2 фола – не каждый день можно увидеть такую, можно сказать, запредельную заряженность на борьбу. «Железнодорожники» попытались с первых же мгновений подавить соперника прессингом и максимально быстро добиться успеха. И для этого были возможности. На 2-й минуте хозяева буквально вырвали мяч в углу площадки, последовала передача в штрафную, но Федорченко с пяти метров не смог попасть в ворота.

Когда же первая четверка «Локо» вновь вышла на площадку, Федорченко вновь был выведен на ударную позицию, но и в этот раз мяч после его удара с семи метров разминулся с воротами. Еще через минуту Киселев диагональной передачей нашел в штрафной Белоцерковца, но тому плотный удар не удался, и мяч стал легкой добычей Киндякова.

Чем дальше, тем большим становилось преимущество хозяев, но мяч упорно не шел в ворота. Фантастический момент упустили Дмитрий Сорокин и Кондратюк. Первый бил с пяти метров, но гости по-матросовски приняли мяч на себя, а когда он отскочил ко второму, то 9-й номер «Локо» перед пустым углом ворот не попал мячу, неожиданно потеряв равновесие.

И все же хозяева взяли свое. Минуту спустя прямо против ворот Киндякова был назначен штрафной, к мячу подошел Киселев, и, ничего не выдумывая, «пальнул» со своей левой – мяч от рук голкипера «Спортлидера» оказался в сетке.

1:0 – минимальное преимущество «Локо» могло испариться довольно быстро. Подоляне после гола активизировались, провели ряд атак, а добиться успеха были обязаны на 11-й минуте. Калуков, обыграв на левом фланге соперника, верхом сделал передачу на дальнюю штангу на Засенко, но все-таки чуть высоковато – несмотря на свой немаленький рост последний не смог дотянуться до мяча так, чтобы нанести разящий удар.

Хозяева заиграли внимательнее, и на какое-то время игра закрепилась в центре площадки. Тем не менее, мастерство харьковчан принесло результат. На 15-й минуте Киселев сделал продольную передачу по левой бровке на Белоцерковца, и тот, опередив Киндякова и пытавшегося помочь ему партнера по команде, с линии штрафной в касание отправил мяч в дальний угол. Практически с той же точки спустя пару минут бил и Дмитрий Сорокин, но мяч, задев защитника, прокатился в сантиметрах от штанги.

До последних секунд первого тайма подопечные Евгения Рывкина и не думали отказываться от прессинга, работал он довольно продуктивно, но на табло это никак не отразилось. Стоит добавить, что заключительные две минуты тайма команды отыграли на пяти фолах, но и из этого никаких дивидендов не извлекли.

Второй тайм едва не начался для хозяев с неприятного. И причина этого – вновь быстро заработанный харьковчанами фол, теперь, правда, на второй минуте. Калуков чуть левее центра пробивал штрафной метров с девяти, но угодил в штангу! «Локомотиву» же и на этот раз понадобилось время на раскачку, чтобы потревожить Киндякова. На 24-й минуте Литвиненко передачей через всю площадку вывел Кондратюка один на один, но вратарь «Спортлидера+» вышел из ворот и принял удар в упор на себя.

Не так активен был во второй половине матча прессинг хозяева, но «поддавливать» подолян харьковчане не забывали, и на 27-й минуте Засенко в простой ситуации едва не закатил мяч в свои ворота. Спустя несколько секунд он мог расписаться и в противоположных воротах – после сильнейшего удара Литвиненко с трудом отбил мяч, а на добивании Ткачук не смог перебросить мяч через харьковского голкипера.

В первой же ответной атаке «Локомотив» увеличил преимущество, а успех принес ставший уже классическим розыгрыш углового. Камеко из угла площадки набросил мяч на Дмитрия Клочко, и тот метров с 14-ти низовым ударом влет вогнал мяч в ворота. Главный тренер «Спортлидера+» Иван Стасюк отреагировал на это заменой вратаря – вместо Киндякова на площадку вышел Воронков. И вступить в игру ему по-серьезному пришлось почти сразу же. Воронин на левом фланге обыграл защитника и тут же пытался перебросить мяч через вратаря, но тот успел поймать мяч.

На экваторе тайма настойчивость гостей воплотилась в забитый мяч. Засенко с углового прострелил вдоль ворот, а в штрафной Заворотный, опередив Литвиненко, протолкнул мяч в сетку. Для «Спортлидера+» забрезжила надежда, но хозяева спустя минуту вернули ситуацию на круги своя. И вновь отмечаем ассистентские качества вратаря «Локомотива». Увидев, что на левом фланге Дмитрий Сорокин на всех парах набирает скорость, последовала передача через свою площадку на ход, и младшему из братьев Сорокиных нужно было только пробить мимо Воронкова, немного потерявшего ворота. Что Дмитрий исполнил очень четко – и разница в счете вновь вернулась до «плюс 3».

Отдадим должное дебютанту Экстра-лиги, но он и не думал сдаваться на милость хозяев, а раз за разом продолжал искать пути к воротам Литвиненко. Засенко слева с дуги пробил рядом с дальней штангой, таили в себе угрозу и розыгрыши угловых и аутов вблизи ворот хозяев. Но, увы для подолян, реализация пока не на высшем уровне, а класс хозяев был и есть выше – на 37-й минуте Воронин сделал передачу на Киселева, тот нанес сильнейший удар, а Белоцерковец, стоявший на линии штрафной, по-хоккейному переправил мяч по назначению. Точку же в матче поставил Дмитрий Камеко, после прострела которого с углового мяч рикошетом от игрока гостей залетел в сетку.

Последние 55 секунд Евгений Рывкин решил поиграть с пятым полевым – Дмитрий Клочко вышел во вратарской футболке, но провести одну из заготовленных комбинаций соперник так и не позволил.

«Локомотив» (Харьков) - «Спортлидер+» (Хмельницкий) - 6:1

Виталий Киселев, 10. Николай Белоцерковец, 15, 37. Дмитрий Клочко, 28. Дмитрий Сорокин, 32. Дмитрий Камеко, 39. - Ярослав Заворотный, 31.

«Локомотив» (Харьков): Дмитрий Литвиненко - Дмитрий Федорченко, Николай Белоцерковец, Максим Воронин, Виталий Киселев - Александр Кондратюк, Дмитрий Камеко, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин - Виктор Кравцов,  Дмитрий Шамли, Евгений Клочко
«Спортлидер+» (Хмельницкий): Евгений Киндяков (Виталий Воронков, 28)  - Виктор Цой, Алексей Фетько, Дмитрий Калуков, Андрей Засенко - Юрий Карбовский, Ярослав Заворотный, Дмитрий Михайленко, Максим Ивонко - Андрей Ткачук, Владимир Сондак, Дмитрий Мартынюк, Максим Коробка, Олег Чеботарев

Арбитры: Игорь Овчинников (Симферополь), Алексей Банасько (Фастов)

Удары (в створ): 31 (16) - 15 (4)

ЛОКОМОТИВ-СПОРТЛИДЕР+. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

39’
Гол забил Дмитрий Камеко(Локомотив (Харьков)), после прострела которого с угловой отметки мяч, задев игрока гостей, влетел в сетку.
37’
Гол забил Николай Белоцерковец(Локомотив (Харьков)). После розыгрыша углового Киселев нанес сильнейший удар, а Белоцерковец, который находился на линии штрафной, подставил ногу и переправил мяч в ворота.
32’
Дмитрий Сорокин(Локомотив (Харьков)) принял мяч в центре площадки, прошел к штрафной и точно пробил мимо Воронкова.
31’
После розыгрыша углового и передачи Калукова Ярослав Заворотный(Спортлидер+ (Хмельницкий)) с близкого расстояния отправил мяч в сетку.
28’
Гол забил Дмитрий Клочко(Локомотив (Харьков)) сильным дальним ударом.
15’
После передачи Федорченко Николай Белоцерковец(Локомотив (Харьков)) пробил низом мимо голкипера в правый от себя угол.
10’
Виталий Киселев(Локомотив (Харьков)) точно пробил со штрафного метров с 11-ти в верхний угол ворот.