Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 03 октября 2012, 17:12
2476
0

Локомотив – Спортлидер+. Анонс

Нет очков, но есть уважение – для начала не так уж мало

| Обновлено 03 октября 2012, 17:12
2476
0
Локомотив – Спортлидер+. Анонс

Проиграв матчи третьего тура, соперники по предстоящему поединку в харьковском Дворце спорта «Локомотив» довольно неожиданно оказались соседями по турнирной таблице. И поражения эти что для «Локомотива», что для «Спортлидера+» были весьма болезненными.

Команда Евгения Рывкина совершила важный для себя выезд во Львов. Как известно, матчи между «Энергией» и «Локомотивом» в прошлом сезоне проходили с переменным успехом, и это лишь только подтверждало равенство сил соперников. Если же это так, то победа в одном конкретном матче складывается из каких-то деталей: то ли индивидуально сильных действий того или иного футболиста, то ли благодаря удачной замене или какому-то неожиданному решению тренера, да мало ли из чего еще – тут даже неожиданное падение может стать ключевым. Но главное, что приносит успех – это забитые голы. Во львовском матче при равной игре (а разве кто-то ждал, что будет тотальное доминирование одной из сторон?) один точный удар удался «Энергии», ей и досталась победа.

Наблюдая за матчем вживую, за классной игрой обеих команд, после финальной сирены осталось стойкое ощущение, что хочется такого качественного футзала еще и еще. Чертовки жаль, что нового свидания «Энергии» и «Локомотива» придется ждать жутко долго – чуть ли не до Нового года, до 28 декабря. Не скажу вам за футболистов и тренеров, но для болельщиков, ну и для прессы, само собой разумеется, было бы здорово, если бы за сезон мы таких матчей увидели еще штук восемь.

Сентябрь для новичка Экстра-лиги из Хмельницкого прошел под знаком прилива энтузиазма, связанного со стартом в неизвестном для себя турнире. Впрочем, при ближайшем знакомстве оказалось, что неизвестен он, скорее, для местного зрителя, главного тренера и еще для нескольких футболистов. Остальные же, призванные под знамена «Спортлидера+», с большим вдохновением окунулись в знакомую для них атмосферу баталий лучших команд Украины. Однако старание и прилежание пока не принесли подолянам очков.

Говорить, что это закономерно, наверное, не совсем правильно, футбол есть футбол и не всегда в нем есть логика. Но очевидно другое. Во-первых, даже тем, кто играл в высшей лиге, после перерыва нужно время, чтобы вспомнить ее требования и ее скорости. Во-вторых, даже в проигранных матчах «Спортлидер+» вел свою игру, не боялся играть в футбол, не стеснялся созидать, в конце концов, не «сидел» у своих ворот, бесперспективно отбиваясь.

Резонно предположить, что в стане «Спортлидера+» есть некое разочарование от отсутствия очков в турнирной таблице, но не будем торопиться считать старт команды Ивана Стасюка неудачным. Сыграны всего лишь три матча, но и за этот отрезок Хмельницкий заставил относиться к себе с повышенным вниманием. А от тренеров харьковского «Локомотива» уже пришлось услышать, что никакой легкой прогулки в среду они не ждут.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

3 октября, среда
«Локомотив» (Харьков)  «Спортлидер+» (Хмельницкий)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 15.00
 Арбитры: Игорь Овчинников (Симферополь), Алексей Банасько (Фастов)
 Прогноз Sport.ua – 4:1

 

Опрос

Голосов 15
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Спортлидер+»?

Победа «Спортлидер+»

3 голоса 20 %

Ничья

1 голос 6.67 %

Победа «Локомотива»

11 голосов 73.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.