Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 октября 2012, 12:37
1067
2

Иван КРИВОШЕЕНКО: «Гол посвятил своей семье»

Автор победного гола «Ворсклы» в ворота «Ильичевца» пообщался с журналистами

| Обновлено 02 октября 2012, 12:37
1067
2
Иван КРИВОШЕЕНКО: «Гол посвятил своей семье»

- Иван, поделись впечатлениями от последнего матча...
- Приятно, что выиграли эту игру. Очень важно было доказать всем и самим себе, что мы сумели уйти от поражения с крупным счетом в Харькове от «Металлиста». К тому же «Ильичевец» по составу очень неплохой коллектив и успех во встрече с мариупольцами - красноречивый факт. В первом тайме мы превосходили соперника, затем результат немного давил на нас - чувствовалось также шаткое положение. Поэтому после перерыва больше отошли к своим воротам, но на контратаках могли увеличить счет.

- Победный гол в ворота твоей бывшей команды нечто значит для тебя?
- Задумывался еще накануне поединка о тех 8-ми годах, которые провел в «Ильичевце». И если не брать во внимание последние несколько месяцев, когда команду возглавил Валерий Яремченко, а в клубе произошло много изменений, то это был очень счастливый этап моей карьеры. Да, иногда футболисты не празднуют голы бывшим командам, однако я в тот момент просто обрадовался, что мне после длительного перерыва удалось отметиться результативным ударом. Для меня было не так важно, чьи ворота я поразил. Поэтому и дал волю эмоциям.
 
- Ты после гола подбежал к трибунам и что-то показывал. Кому-то конкретно?
- Да, я послал воздушный поцелуй своей жене, которая присутствовала на игре вместе с моими родителями. То есть это было приветствие моей семье.
 
- Комбинация, которая привела к голу, была очень красивой. Специально наигрывали на тренировках?
- В некоторой степени, ее можно назвать наигранной. Просто на каждой тренировке отрабатываются навесы. Когда Артем Громов с левого фланга собирался подавать, то обязательно должна быть поддержка в центре штрафной площадке. Борьбу выиграл Владимир Чеснаков и сделал скидку мне под удар, а дальше уже было дело техники.
 
- Так случилось, что Николай Павлов позвал тебя из Мариуполя в Полтаву, а впоследствии сам отправился в обратном направлении. Общались ли на эту тему с бывшим тренером?
- Нет. Комментировать решение Николая Петровича я не вправе. Конечно, команде было бы лучше, если бы он остался. Смена на тренерском мостике всегда тяжело переносится. Но, видимо, так нужно. Тренер пошел своим путем, а «Ворскла» будет двигаться дальше без него. Относительно отношений Павлова с «Ворсклой», то я думаю, что в руководстве со всеми вопросами разберутся без нас.
 
- Можно ли сказать, что перелом в лучшую сторону для вас наступил, когда победили «Динамо»?
- Новый тренер - всегда эмоциональный всплеск. Да и на соперника настраиваться не нужно. К тому же «Динамо» находилось не в лучшей форме и довольно пренебрежительно отнеслось к нам, выпустив не всех лучших игроков. Где-то повезло, но результат, конечно, заставил поверить в себя.
 
- Киевлян и «Ильичевец» вы побеждали по одинаковому сценарию. Видишь параллели?
- Разве что в том, что смогли сыграть «на ноль» и в итоговом счете. В остальных компонентах эти игры трудно сравнивать, поскольку «Динамо» и «Шахтер» - это бренды. Они всегда стоят отдельно. В Мариуполе, как я уже сказал, неплохая команда, но с грандами я ее не сравнивал бы.
 
- Наверное, уже есть мысли об очередном туре...
- Да, с «Таврией» будет еще один ответственный поединок. Обе команды подойдут в неплохом настроении к очной встрече после побед. Когда я выступал за «Ильичевец», то у нас с крымчанами всегда выходили невероятные матчи - 2:2, 3:3 и тому подобное. Иногда даже преимущество в 3 мяча еще не гарантировало победу. Уже с «Ворсклой» в предыдущем сезоне дважды победили симферопольцев. Посмотрим, как будет сейчас.

fpl.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2015
А интересно , кому Месси в прошлом году посвятил ту гору голов , что он наколотил за сезон?
BekXan
Спасибо Ваня за гол ,Спасибо за игру!Успехов и побед!