3370
0

Карвальо спас Бразилию, Италия Донадони проиграла хорватам, Франция выиграла

Результаты всех товарищеских встреч среды

В среду состоялось немало интереснейших товарищеских матчей. Интерес взывают и матчи наших грядущих соперников по группе и матчи обновленных грандов мирового футбола (Бразилии Дунги, Италии Донадони и т.д.). Да и результаты вышли забавные, взять хотя бы домашние поражения Италии и Чехии от хорватов и сербов.

Сборная Бразилии под руководством Дунги в обновленном составе слетала в Норвегию. В этой холодной стране пентакампеоны ушли от поражения благодаря голу Даниэля Карвальо из московского ЦСКА. Дэнни ответил всем скептикам, которые сочли его вызов в сборную непонятно чем, только непризнанием его заслуг. Кстати, лучший бомбардир чемпионата Украины Элано также был в стартовом составе, лишь на 82 минуте его заменил Баптиста. Карвальо провел на поле 72 минуты, а заменил его дружок-армеец Вагнер Лав. Через минуту вышел и третий представитель московского клуба – Дуду заменил Эдмилсона. Робиньо и Фред на поле так и не появились, ну а о перипетиях матча все знатоки норвежского могут ознакомиться здесь (непосредственно на языке Гамсуна).

Наш соперник по группе на Евро-08 сборная Италии уступила дома хорватам. Не самый приятный дебют команды Роберто Донадони, что и говорить. Безусловно, состав итальянцев был далеко не идеальным и не чемпиономирским, но все-таки.

А другой наш суперсоперник и финалист последнего Мундиаля, сборная Франция выиграла на выезде у сборной Боснии и Герцеговины. Опытный Барбареш открыл счет, но Вильям Галлас, прогуливающий тренировочные сборы в Челси, сравнял счет, а победу принес Фобер на самой последней минуте встречи.

Сербы неожиданно обыграли чехов на выезде. Иржи Штайнер открыл счет, но затем пришло время сербов, сначала Лазович, а затем Пантелич и Трисович забили чехам. Стоит выделить победы немцев и голландцев, крупные и над серьезными командами. Бундестим опять разделался со шведами, на сей раз Клозе все-таки попал в цель (в матче 1/8 ЧМ забивал его друг Подольски). Ну а за голландцев уже вовсю забивает недавний юноша Хунтелаар. Дважды отличился Класс, а по разу Роббен и Робин Ван Перси. 0:4 – это удар по Зеленому Острову. В этот же ряд внушающих уважение побед отнесем и разгром греков, учиненный новой сборной Англии. Новый капитан новой сборной Джон Терри открыл счет, а затем и Лэмпарда прорвало и Питер Крауч дублем отметился. Информация, как и о матче Италия – Хорватия, к размышлению Хиддинка.

Вообще, на выезде команды побеждать не стеснялись. Выиграли кроме перечисленных и северные ирландцы, и венгры, и швейцарцы.

Порадуемся за ближнее зарубежье. Белорусы разгромили Андорру (днепропетровец Корниленко тоже забивал), а молдаване литовцев (тут чувства могут быть смешанными). Криворожец Епуряну забил один из голов.

Норвегия - Бразилия: 1:1.
Голы: Педерсен (51) - Карвальо (62).
Румыния  -  Кипр - 2:0
Голы: Дика (5), Муту (28).
Молдавия – Литва - 3:2.
Голы: Даду (15 - с пенальти), Епуряну (56), Клещенко (87 – с пенальти) – Пошкус (14), Данилявичус (38).
Финляндия – Северная Ирландия: 1:2.
Голы: Вайринен (74) - Хили (34), Лафферти (64).
Англия - Греция - 4:0
Голы: Терри (14), Лэмпард (30), Крауч (35, 42).
Босния и Герцеговина - Франция - 1:2
Голы: Барбарес (16) - Галлас (40), Фобер (90).
Германия - Швеция - 3:0
Голы: Шнайдер (4), Клозе (8, 44).
Италия - Хорватия - 0:2
Голы: да Сильва (27), Модрич (42).
Ирландия - Нидерланды - 0:4
Голы: Хунтелар (25, 53), Роббен (41), ван Перси (70).
Австрия - Венгрия - 1:2
Голы: Кульич (74) - Гера (11), Хорват (37). На 35-й минуте Кульич (Австрия) не реализовал пенальти.
Чехия – Сербия - 1:3
Голы: Штайнер (3) - Лазович (41), Пантелич (54), Трисович (70). Удаление: Степанов, (76) (Сербия).
Лихтенштейн - Швейцария - 0:3
Голы: Фрай (11, 51, - с пенальти), Маргайраз (65).
Египет - Уругвай: 0:2.
Голы: Годин (67), Сака (77, в свои ворота).
Белоруссия – Андорра - 3:0.
Голы: А. Глеб (34), Булыга (76), Корниленко (84).
Дания – Польша - 2:0.
Голы: Бендтнер (32), Роммедаль (62).