Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 сентября 2012, 10:53
13698
40

Черноморец – Металлист. Анонс

Матч с историей

| Обновлено 29 сентября 2012, 10:53
13698
Черноморец – Металлист. Анонс
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В предстоящий уикенд главным матчем тура будет противостояние «Шахтера» и «Днепра».  Это понятно – ведь именно эти клубы сейчас пребывают на самой вершине турнирной таблицы. Но в десятом туре мог быть не менее важным в турнирном отношении и матч «Черноморец» - «Металлист». А по большому счету, не только мог, но и должен был быть. Ведь Одесса и Харьков не только два важнейших для нашей страны мегаполиса, но и города с давними футбольными традициями. Не столицы, но и не провинция. Это как в Англии Манчестер и Ливерпуль, а в Италии Милан и Турин. А у нас все как-то не складывается. Трудно припомнить, когда в последний раз «Черноморец» и «Металлист» боролись, скажем, за какое-нибудь призовое место или трофей. Разве что финал Кубка Украины двадцатилетней давности и противостояние в сезоне 2005-06, когда «Черноморец» стал третьим, а «Металлист» пятым. Вот и все. Вина за это лежит, конечно, на самих клубах. И у одесской и у харьковской команд за эти 20 лет было немало «пропащих» сезонов, о которых их болельщикам и вспоминать не хочется.   

Вот и в нынешнем первенстве «Металлист», несмотря на провозглашенные высокие цели, пока находится на скромном для себя четвертом месте. И похоже, что в этом сезоне подняться выше для них будет значительно сложнее, чем за последние 6 лет. После девяти туров харьковчане  имеют 17 очков и отстают от «Днепра» и Динамо» на 4 пункта. «Черноморец», возвратившись в прошлом году в Премьер-Лигу, зарекомендовал себя крепким середняком, хотя по подбору исполнителей мог бы претендовать и на что-то большее. В последнем туре одесситы проиграли в Днепропетровске с минимальным счетом (0:1), хотя временами смотрелись неплохо, и, если бы не судейская ошибка, вполне могли бы избежать поражения. Сейчас одесситы находятся на 12-м месте, имея в своем активе 10 очков. Однако до 5-го лигоевропейского места одесситам не так уж далеко, всего 4 очка, как впрочем, и «Металлисту» до второго (лигочемпионского). Дистанция вполне преодолима, если, конечно, хорошо постараться.

СМОТРЕТЬ МАТЧ ОНЛАЙН

В прошедшем сезоне матч в Харькове завершился скромной победой «Металлиста» (1:0). А во втором круге в Одессе обе команды порадовали зрителей результативной игрой (3:3). Всего на высшем уровне команды встречались 22 раза. «Черноморец» побеждал 8 раз, «Металлист» брал верх в 10 матчах, и еще четыре игры не выявили победителя. Соотношение мячей 32-26 в пользу «Металлиста». В последнем туре «Металлист» одержал в родных стенах победу над «Ворсклой» (4:0). Так же четыре мяча
харьковчане отгрузили в кубковом матче киевской «Оболони». 

И вообще в последние годы харьковчане весьма успешно выступают на чужих полях. Вот и в этом сезоне «Металлист» без забитых голов в выездных матчах еще не оставался. Да и «Черноморец» при мощной поддержке своих верных болельщиков способен дать бой любому сопернику. Все это дает надежду на то, что обе команды порадуют в субботу своих поклонников красивой результативной игрой.

Игорь КРИКУНОВ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»
: Безотосный – Сантана, Фонтанельо, Бергер, Зубейко – К. Ковальчук, Политыло, Джедже, Бобко, Матос – Бурдужан

«Металлист»: Горяинов – Пшеничных, Торсильери, Папа Гуйе, Вильягра – Эдмар, Шарпар – Хавьер, Соса, Виллиан – Кристальдо

Травмы: Бакай, Тиагу Велозу, Риера («Черноморец») - Березовчук («Металлист»),

Дисквалификации: Барвинко («Металлист»).

Котировки букмекеров Betfair: 4.50 – 3.50 – 1.64
 

29 сентября, суббота
«Черноморец» – «Металлист»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары).
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Проголосовало 185
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Металлист»?

Другой вариант

3 голоса 1.62 %

2:3

3 голоса 1.62 %

1:3

41 голос 22.16 %

1:2

22 голоса 11.89 %

0:3

18 голосов 9.73 %

0:2

39 голосов 21.08 %

0:1

8 голосов 4.32 %

3:3

0 голосов 0 %

3:2

3 голоса 1.62 %

2:2

5 голосов 2.7 %

3:1

2 голоса 1.08 %

2:1

11 голосов 5.95 %

1:1

13 голосов 7.03 %

3:0

2 голоса 1.08 %

2:0

6 голосов 3.24 %

1:0

6 голосов 3.24 %

0:0

3 голоса 1.62 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры
Футбол | 18 сентября 2026, 01:22 2
Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры

Сергей Станиславович не рекомендовал назначать Лужного

ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста
Футбол | 18 сентября 2026, 07:25 3
ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста

Самуэль Осипович присоединился к академии мадридского гранда

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Судейство "супер"... Но играть надо на поле. а не передвигать ели ноги. Верните Девича... Металл без Девича не играет... бить по воротам не кому
Ни перед кем извиняться не стану.
судейская бригада - бригада *идорасов.
УДАЧИ МЕТАЛЛИСТУ!!!!!!!!
В анонсе матча написано "матч с историей".Это к чему?Какая "история" у этих команд?
всем красивой и боевой игры!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Думаю-победа МХ.Одесса не будет устраивать Сталинград.Это пойдет на пользу МХ.Первый забьют после контры,а дальше на классе!!!Привет одесситам,хочу увидеть хороший и честный футбол!!!
возможно даже ЛЕ, но не сегодня и не здесь!!! ЧЕРНОМОРЕЦ- ЧЕМПИОН !!!!!
Вперед Одесса!!! До встречи на матче! ;)
ориентировочный состав? как же лимит на легионеров?
Ну думаю не зря билеты купил!!!Черноморец вперед!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavun20091 — 29.09.2012 08:27
Сегодня ещё рано.