Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 сентября 2012, 14:54
1096
0

Дан ПЕТРЕСКУ: «Болельщики всегда правы»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Амкара» и московского «Динамо»

| Обновлено 23 сентября 2012, 14:54
1096
0
Дан ПЕТРЕСКУ: «Болельщики всегда правы»
Николай Трубачев

22 сентября состоялся матч 9 тура СОГАЗ - Чемпионата России между московским «Динамо» и пермским «Амкар»). Матч закончился победой «Динамо» со счетом 3:2. На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд дали комментарии к игре и ответили на вопросы журналистов.

Николай Трубачев, главный тренер ФК «Амкар»:

- Хотелось бы поздравить «Динамо» с заслуженной победой. Думаю, комментировать сегодняшнюю игру легко. Наша игра продлилась около 30 минут, дальше вели динамовцы, и игра стала напоминать улицу с односторонним движением. Кроме того, мы потеряли ключевых игроков, что заставило нас полностью перестраивать всю линию обороны. Конечно, мы собирались играть в другой футбол, но ситуация перевернулась буквально с ног на голову, и нам пришлось играть от обороны. Мы ехали сюда за другим результатом. Мы расстроены. Хочется поблагодарить ребят за то, что они проявили характер, волю к победе и свои самые лучшие качества. Они показали, что у нас есть коллектив, есть настоящая команда, и я рад, что точку в этом матче поставили именно наши футболисты, забив второй гол. За это им большое спасибо.

- Сегодня судейство было объективным?
- Я не обсуждаю работу судей. Я сам в прошлом арбитр, поэтому не обсуждаю работу своих коллег. Судьи отработали нормально. Конечно, были и ошибки, но я не стану углубляться в эту тему.

- Второй гол в добавленное время показал ли, что динамовцы уже бросили играть в этот момент?
- Я не считаю, что они бросили играть к концу игры. У нас уже не было шансов отыграться. Не хватило времени.

Дан Петреску, главный тренер ФК «Динамо»:

- Это очень важная победа для нас. Мы заработали три очка. Игра была непростая, особенно когда соперник вел в первом тайме. Еще предстоит много работы, но на первый план сегодня выходил именно результат. Я поздравляю «Динамо» с победой.

- Сегодняшний состав был больше оборонительным. Отсутствовали Юсупов и Нобоа. Мисимович и Семшов также остались в запасе. Не слишком рискованно?
- Отсутствие Юсупова и Нобоа отразилось на работе команды. У «Амкара» в середине три полузащитника. Было рискованно играть с двумя атакующими полузащитниками. Мы играли в два нападающих, важно было сохранить баланс между атакой и обороной. Мы опустили одного нападающего сначала, а потом начали усиливать атаку.

- До прихода Мисимовича игра шла только по флангам. Вы поставили такую задачу?
- Не было такой установки. На флангах больше свободы и больше пространства. Задача была как раз вскрывать оборону «Амкара» через центр, но это оказалось не так просто. Поменяли флангами Джуджака и Яншера, чтобы они подавали той ногой, которой им удобно, и больше мячей доставляли в штрафную. Бывало, что иногда они даже переусердствовали.

- Ситуация перед матчем была напряженная: разговор с болельщиками, ночная атака базы... Как это повлияло на моральное состояние футболистов?
- Болельщики всегда правы. Они платят деньги, следят, переживают, тратят нервы. Выслушивать их мнение важно и нужно. Они имеют право высказаться. Спасибо им за поддержку, это очень важно для нас, особенно в нашей ситуации. Без них добиваться побед было бы еще сложнее. Мы играем для них.

fcdinamo.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. «Ты судья или кто?» Милевский «отличился» в первом матче за IGNIS
Футбол | 23 апреля 2024, 16:06 5
ВИДЕО. «Ты судья или кто?» Милевский «отличился» в первом матче за IGNIS

Бывший нападающий «Динамо» провел грубый разговор с арбитром

Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы
Футбол | 23 апреля 2024, 20:43 0
Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы

Виктор провел полноценную тренировку и готовится сыграть в следующем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.