Крымтеплица уступает в Армянске

Новичок Первой лиги обошел в турнирной таблице клуб из Молодежного

1626
0

При всех пессимистических раскладах накануне отчётной игры у болельщиков «Крымтеплицы» были основания рассчитывать на успех. Как ни крути, а «Титан» в крымском дерби у нас доселе не выигрывал. Выездную и более чем уверенную победу северного соседа над «Николаевом» в прошлом туре многие списали на эмоции, связанные с назначением нового главного тренера. Наше же поражение от лидера «Стали»- на пресловутый нефарт. Как ни как- пропустить в последние 10-ть минут, когда до этого соперник не создал практически ничего- это ещё нужно суметь.

Нынешнее дерби наша команда начала печально с первых секунд. Дуэт центральных защитников, похоже, сложно вошёл в поединок. Через несколько мгновений после стартового свистка кировоградца Геннадия Махно хозяева могли открывать счёт, но простили молодёжненцев. Эта оплошность не стала уроком для футболистов «Крымтеплицы»- уже на 6-й минуте экс- игрок гостей Андрей Гайдаш реализовал выход на свидание со своим тёзкой Радем.

В защиту подопечных Сергея Шевцова стоит сказать, что пропущенный мяч послужил для них холодным душем. Только в первом тайме, исходя из количества созданных тепличниками голевых моментов, они могли не только сравнять счёт, но и обеспечить победу, но... Вновь не повезло... Судите сами- Владимир Бидловский выскакивает на манер Гайдаша на свидание с Артёмом Кошелевым, мяч на «тёщиной» правой ноге- удар... мимо. Спустя некоторое время уже и страж ворот «Титана» бессилен после выстрела Руслана Зейналова- штанга. Тот же Бидловский стреляет на этот раз боевой левой- мяч пролетает в сантиметрах от стойки. Описания этих эпизодов, наверное, достаточно, чтобы вообразить себе, как проходила игра на «Химике». Что уж говорить, если до ответного гола мяч дважды ударился о стойки ворот «Титана» и лишь потом новичок «Крымтеплицы» Игорь Тимченко, дебютировавший в прошлом туре, протолкнул его в ворота?! (к слову, Тимченко сыграл очень неплохо. Даже если не брать во внимание забитый гол игра форварда в целом вселяет оптимизм). Игорь после скидки Платона Свиридова мог забивать и перед голом, но на высоте, в который раз оказался многоопытный Кошелев.

После перерыва картина особо не изменилась. «Крымтеплица» всё так же доминировала- «Титан» сосредоточился на обороне, но, как говорил Валерий Лобановский- «со счётом на табло не поспоришь». Гости не только не смогли побороться за 3 очка, но упустили и вожделенный пункт- вышедший вместо Радя во втором тайме Вячеслав Базилевич, отбил мяч на Виталия Субочева и ветеран «Титана» отправил его(мяч)в сетку во второй раз за матч. Секундомер показывал 88-мь минут от начала матча. К сожалению, дошло до того, что мы уже сетуем на упущенный момент, который мог подарить ничью. На самом «флажке» игры Владимир Романенко дважды «дал мимо кассы». Первый удар 4- ки молодёжненцев парировал Кошелев(к его акробатическим этюдам трибуны уже, похоже, привыкли), а после второй попытки мяч попросту разминулся с воротами. Можно вспомнить ещё и традиционный момент Василия Палагнюка, заменившего Тимченко, но к расточительности этого форварда тоже понемногу привыкаешь.

1-2 - первое поражение «Крымтеплицы» в дерби с «Титаном» именно в рамках Первой лиги. В целом наша команда проиграла уже...7-й матч чемпионата. А ведь вскоре нам предстоит оспорить путёвку в следующий раунд розыгрыша национального Кубка с львовскими «Карпатами». Но вера в лучшее всё равно не покидает сердца болельщиков. Когда- то это невезение всё же должно прекратиться. Возможно, это произойдёт именно в битве с «львами»?! «Крымтеплица» всё ещё считается неуступчивым кубковым бойцом.

«Титан» - «Крымтеплица» - 2:1