Шевченко поедет на чемпионат мира по гольфу

У экс-капитана сборной Украины, а ныне политика, есть олимпийские амбиции

Шевченко поедет на чемпионат мира по гольфу

Эта новость вчера прогремела как майский гром среди ясного сентябрьского неба: олимпийский чемпион Сиднея-2000 по теннису Евгений Кафельников в интервью агентству «Р-Спорт» заявил о том, что готов рассмотреть предложение выступить в Рио-де-Жанейро-2016 за... Украину. Желая добиться максимально объективной и всесторонней информации по данному вопросу, корреспондент «СЭ» связался с Сергеем Козыренко, генеральным секретарем Всеукраинской федерации гольфа.

- Будет ли Евгений Кафельников выступать за Украину? Пока так вопрос не стоит, - начал он неожиданный для себя разговор. - Да, Евгений является членом харьковского клуба, куда, кстати, приезжают играть многие россияне. И, возможно, этому клубу интересно, чтобы на состязаниях Challenge Tour (данная серия соревнований стоит по уровню вслед за European Tour. - Прим. Е.Ф.) Кафельников играл в кепке с его эмблемой. Кстати, сейчас уровень игры Евгения, на мой взгляд, соответствует именно Сhallenge Tour. Но чтобы постоянно участвовать в этих соревнованиях, нужны определенные средства, и я не исключаю, что харьковский клуб в этом отношении окажет Кафельникову содействие.

- То есть пока речь идет исключительно о спонсорской помощи Евгению со стороны Сапронова, который и в теннисе известен своей меценатской деятельностью?
- На мой взгляд - да.

- А если Кафельников сам обратится к вам с просьбой предоставить ему возможность выступить за Украину на Олимпиаде?
- Я бы не хотел заниматься подобными предположениями, поскольку не компетентен говорить на данную тему. К тому же, насколько мне известно, Евгений входит в руководство Ассоциации гольфа России. (Это действительно так, Кафельников до сих пор является членом исполкома АГР, в заседаниях которого, однако, сейчас участия не принимает. - прим. Е.Ф.)

- На самом деле у него с ней очень плохие отношения.
- Да? Честно говоря, я не знал.

- Тогда скажите, реально ли Кафельникову, на ваш взгляд, отобраться на Олимпиаду?
- Все мы знаем, какой путь Евгений прошел в теннисе, но это отнюдь не гарантирует аналогичных успехов в гольфе. Для начала ему надо получить постоянную прописку в European Tour, а это очень непросто. Более того, сейчас говорить о подобных вещах бессмысленно. Видите ли, серьезно заниматься гольфом пробовали многие спортивные звезды - к примеру, Иван Лендл. Он был настроен безумно серьезно, построил для себя поле, на котором тренировался с утра до вечера, начал зарабатывать какие-то деньги, но выдающихся высот достигнуть не смог. Кстати, сейчас аналогичную попытку предпринимает наш выдающийся футболист Андрей Шевченко, которому с удовольствием помогает наша федерация. Посмотрим, что из этого получится.

- Сколько спортсменов на Олимпиаде сможет выставить одна страна?
- Двоих. При этом, чтобы гарантированно попадать на Олимпиаду, игрок должен входить в первую сотню мирового рейтинга. Это крайне сложная задача, и, если тот же Кафельников сумеет ее решить, думаю, Россия его никому не отдаст.

- Как Кафельников выглядит сейчас на фоне сильнейших украинских гольфистов?
- Наш лучший любитель Дмитрий Вахненко недавно на турнире в Харькове показал результат, лишь немного уступающий результату Кафельникова. То есть, хотя Евгений выступал там в состязаниях профессионалов, они примерно игроки одного уровня. Ну и, естественно, достаточно хорошо играет Андрей Шевченко. Он, так же как и Вахненко, едет на чемпионат мира, который проводит Международная федерация гольфа, ответственная и за олимпийский турнир.

- То есть у Шевченко олимпийские амбиции тоже просматриваются?
- Это мягко сказано. (Улыбается.) Ведь у Андрея в Англии есть дом на той же самой улице, где живут многие знаменитые гольфисты. Выступая за «Челси», Шевченко играл с ними на пиво, поэтому никакого страха перед авторитетами у него нет. А это, что ни говорите, тоже аргумент.

sport-express.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    axel13
    axel13, 07.09.2012 09:00
    0
    А чего Шева на фотке не в футболке Шахты?
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 23:38
    0
    под джорданом я имел ввиду легенду баскетбола, а не отпрыска шевиного!, который то в бейсбол после смерти отца подался то в гольф!а шас супер мего менеджер и управленец клуба со своей родины Северной Каролины которая выиграала аж 7 матчей и все равно не получила 1 пик на драфте кто в теме поймет!а самий большой феил шевы это жена, вылезшая из постели сыночка Берлускони!теперь Тазик захотела шоб муж тоже был важным политиком, как ее первоначальное окружение в Италии!но это не Шевин профиль как и АПЛ и особенно Челси!Он для меня стал чужим, променял не сформированные ценности на чужие, стал говорить с акцентом и меканиями!как игрока я его поддерживал и уважал, но как человека уже давно не испытывал к нему подобных чувств!он как все наёмники, продажен!пусть страдает тем чем хочет, хоть гольф хоть бокс!мне все равно!он не футболист теперь, теперь его для меня нет!нечего мне в нем поддерживать пока!
    konstb333
    konstb333, 06.09.2012 22:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Последние лет пять Андрюша не просто вступил в г...вно, но помоему в неи и по уши застрял))
    pyrgen4
    pyrgen4, 06.09.2012 20:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Плохо то, что играть он за Украину будет по блату, а не по мастерству. Кстати, Янык тоже в гольф шпилит - готовая сборная?
    pyrgen4
    pyrgen4, 06.09.2012 20:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Своих так назовешь?
    pyrgen4
    pyrgen4, 06.09.2012 20:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та он как колобок, но когда-то докатится до лисицы.
    alex_kor
    alex_kor, 06.09.2012 18:44
    0
    а тебе не по кую как кто назвал своего ребенка?
    ктото называет детей Вася и Федя, другие считают это деби.лизмом, но какое кому дело?
    Джордан, Хуёрдан...лишь бы дети были здоровые.
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 06.09.2012 18:29
    0
    Вот ты С...КА И ДЕБИЛ!!!
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 06.09.2012 18:26
    0
    Шева чемпион, характер такой. Удачи!!
    Придется гольф смотреть;(((
    vipfishman
    vipfishman, 06.09.2012 18:21
    0
    toli0808
    toli0808, 06.09.2012 18:19
    0
    vipfishman — 06.09.2012 18:16
    toli0808
    toli0808, 06.09.2012 18:17
    0
    konstb333 — 06.09.2012 17:43
    Ну называть своих детей в честь кого-нибудь из болельщиков он не обязан.
    С Берлускони я думаю они по семейному решили вопрос.
    Вот Королевская... - ну кто хоть раз в жизни не вступает в...
    vipfishman
    vipfishman, 06.09.2012 18:16
    0
    Я вот не могу понять ,а что плохого,если Шева сыграет за Украину в Гольф? Он же не за Штаты играть будет,не за англичан или итальянцев? Ну нравится человеку гольф,у него не плохо получается ,что же здесь предосудительного? Его политическая "карьера" - это одно,а спортивная - другое...Или мы будем отождествлять и футбольную карьеру Шевы с его политическими "танцами"? Может все же мужи отдельно,а котлеты отдельно?
    toli0808
    toli0808, 06.09.2012 18:01
    0
    У человека есть СВОЯ ЖИЗНЬ, которая не должна подстраиваться под желания разных болельщиков.
    Кому-то не нравиться, кому-то нравится, а кто-то завидует (белой - чёрной завистью).
    Шева - УДАЧИ!!!
    A77A12
    A77A12, 06.09.2012 17:49
    0
    Эх, Андрюха.......................................
    konstb333
    konstb333, 06.09.2012 17:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сначала ребенка американским именем назвал, потом ушел от Берлускони, спасшего его отца, после Королевская, еще та с...ка и на последок гольф... Удивил Андрюха не на шутку...
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 17:11
    0
    Просто Джордан!удивляет как люди из спорта бедноты(футбол, баскет) после набора вистов, статусов и миллионов начинают вести аристократический образ жизни!Шева ты с Яготынского района, а вырос на Оболоне, не забывай об этом пожалуйста!бедная твоя мать, когда не может поговорить с внуками нормально и выговорить их имена!
    pyrgen4
    pyrgen4, 06.09.2012 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Следующей жертвой Шевы будет олимпийская сборная по гольфу?
    DenisBoyko777
    DenisBoyko777, 06.09.2012 14:28
    0
    Тайгер Шевудс
    Фанклюб покращення
    Фанклюб покращення, 06.09.2012 14:24
    0
    Пора делать на спорт.юа отдельный раздел - ГОЛЬФ
    axel13
    axel13, 07.09.2012 09:00
    0
    А чего Шева на фотке не в футболке Шахты?
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 23:38
    0
    под джорданом я имел ввиду легенду баскетбола, а не отпрыска шевиного!, который то в бейсбол после смерти отца подался то в гольф!а шас супер мего менеджер и управленец клуба со своей родины Северной Каролины которая выиграала аж 7 матчей и все равно не получила 1 пик на драфте кто в теме поймет!а самий большой феил шевы это жена, вылезшая из постели сыночка Берлускони!теперь Тазик захотела шоб муж тоже был важным политиком, как ее первоначальное окружение в Италии!но это не Шевин профиль как и АПЛ и особенно Челси!Он для меня стал чужим, променял не сформированные ценности на чужие, стал говорить с акцентом и меканиями!как игрока я его поддерживал и уважал, но как человека уже давно не испытывал к нему подобных чувств!он как все наёмники, продажен!пусть страдает тем чем хочет, хоть гольф хоть бокс!мне все равно!он не футболист теперь, теперь его для меня нет!нечего мне в нем поддерживать пока!
    konstb333
    konstb333, 06.09.2012 22:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Последние лет пять Андрюша не просто вступил в г...вно, но помоему в неи и по уши застрял))
    pyrgen4
    pyrgen4, 06.09.2012 20:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Плохо то, что играть он за Украину будет по блату, а не по мастерству. Кстати, Янык тоже в гольф шпилит - готовая сборная?
    pyrgen4
    pyrgen4, 06.09.2012 20:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Своих так назовешь?
    pyrgen4
    pyrgen4, 06.09.2012 20:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та он как колобок, но когда-то докатится до лисицы.
    alex_kor
    alex_kor, 06.09.2012 18:44
    0
    а тебе не по кую как кто назвал своего ребенка?
    ктото называет детей Вася и Федя, другие считают это деби.лизмом, но какое кому дело?
    Джордан, Хуёрдан...лишь бы дети были здоровые.
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 06.09.2012 18:29
    0
    Вот ты С...КА И ДЕБИЛ!!!
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 06.09.2012 18:26
    0
    Шева чемпион, характер такой. Удачи!!
    Придется гольф смотреть;(((
    vipfishman
    vipfishman, 06.09.2012 18:21
    0
    toli0808
    toli0808, 06.09.2012 18:19
    0
    vipfishman — 06.09.2012 18:16
    toli0808
    toli0808, 06.09.2012 18:17
    0
    konstb333 — 06.09.2012 17:43
    Ну называть своих детей в честь кого-нибудь из болельщиков он не обязан.
    С Берлускони я думаю они по семейному решили вопрос.
    Вот Королевская... - ну кто хоть раз в жизни не вступает в...
    vipfishman
    vipfishman, 06.09.2012 18:16
    0
    Я вот не могу понять ,а что плохого,если Шева сыграет за Украину в Гольф? Он же не за Штаты играть будет,не за англичан или итальянцев? Ну нравится человеку гольф,у него не плохо получается ,что же здесь предосудительного? Его политическая "карьера" - это одно,а спортивная - другое...Или мы будем отождествлять и футбольную карьеру Шевы с его политическими "танцами"? Может все же мужи отдельно,а котлеты отдельно?
    toli0808
    toli0808, 06.09.2012 18:01
    0
    У человека есть СВОЯ ЖИЗНЬ, которая не должна подстраиваться под желания разных болельщиков.
    Кому-то не нравиться, кому-то нравится, а кто-то завидует (белой - чёрной завистью).
    Шева - УДАЧИ!!!
    A77A12
    A77A12, 06.09.2012 17:49
    0
    Эх, Андрюха.......................................
    konstb333
    konstb333, 06.09.2012 17:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сначала ребенка американским именем назвал, потом ушел от Берлускони, спасшего его отца, после Королевская, еще та с...ка и на последок гольф... Удивил Андрюха не на шутку...
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 17:11
    0
    Просто Джордан!удивляет как люди из спорта бедноты(футбол, баскет) после набора вистов, статусов и миллионов начинают вести аристократический образ жизни!Шева ты с Яготынского района, а вырос на Оболоне, не забывай об этом пожалуйста!бедная твоя мать, когда не может поговорить с внуками нормально и выговорить их имена!
    pyrgen4
    pyrgen4, 06.09.2012 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Следующей жертвой Шевы будет олимпийская сборная по гольфу?
    DenisBoyko777
    DenisBoyko777, 06.09.2012 14:28
    0
    Тайгер Шевудс
    Фанклюб покращення