Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 сентября 2012, 14:23
1548
1

Дмитрий ХОХЛОВ: «Петреску тяжело переживает поражение»

«Динамо» - «Кубань», послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 03 сентября 2012, 14:23
1548
1
Дмитрий ХОХЛОВ: «Петреску тяжело переживает поражение»
Дмитрий Хохолов

2 сентября на стадионе «Арена Химки» состоялся матч 7-го тура чемпионата России 2012/2013 между командами «Динамо» (Москва) и «Кубань» (Краснодар). Матч закончился победой гостей из Краснодара со счетом 2:1.

После встречи главный тренер «Кубани» Юрий Красножан и помощник главного тренера «Динамо» Дмитрий Хохлов прокомментировали игру и ответили на вопросы журналистов.

Юрий Красножан, главный тренер ФК «Кубань»:

- Конец матча сложился для нас очень удачно. Я думаю, «Динамо» не заслужило сегодня поражения. Начало и середине первого тайма мы провели неуверенно, ближе к его концу мы с «Динамо» играли на равных, однако ни в коем случае нельзя было пропускать гол в самом конце. Потом мы постарались оправиться от этого шока во время перерыва, и уже во втором тайме, я думаю, небольшое преимущество у нас было.

- С чем была связана такая неуверенная игра «Кубани» в средней линии во время первого тайма?
- Тут много причин. Это и прессинг соперника, и некоторая неуверенность игроков, которая приводила к ошибкам и потерям мяча буквально на ровном месте. И получалось, что мы отдавали инициативу динамовцам.

- Сразу после финального свистка Дан Петреску ушел в подтрибунное помещение, хотя тренерам принято пожимать друг другу руки после матча. Как вы отреагировали на его поведение? Виделись ли вы с ним после встречи?
- Нет, с Даном после матча я еще не встречался. Я видел, как он ушел. На самом деле, перед началом матча мы достаточно тепло поприветствовали друг друга. Я не считаю, что его быстрый уход с поля – это показатель нарушения этики. Думаю, мы с ним еще увидимся.

- Наверное, вам не пришлось особо настраивать команду на этот матч. Ведь наверняка у футболистов после победы над «Волгой» было желание показать их бывшему тренеру Дану Петреску, что они и без него могут играть результативно. Они даже говорили это в интервью.
- Дан очень много сделал для каждого из игроков «Кубани». Признаться, я не читал интервью футболистов, где они что-то говорили про Петреску. Настраиваться на эту игру было необходимо. Все-таки «Динамо» - это бренд, который все равно определенным образом «давит».

- Весь первый тайм казалось, что «Кубань» играет очень аккуратно, и в конце была так досадно пропущена контратака противника. Почему так получилось?
- Все дело в эмоциях. Нельзя под конец тайма давать волю эмоциям, и надо все равно быть наготове и проявлять тактическую смекалку. Тем более, когда было видно, что у «Динамо» явное преимущество. Нужно было довести тайм до конца без потерь.

- Петреску – достаточно импульсивный тренер, а вы создаете впечатление спокойного и степенного руководителя. Почувствовали ли игроки эту разницу, и как она на них сказалась?
- Я думаю, этот вопрос следовало бы задать игрокам. Я не видел, как работал Петреску с игроками «Кубани». Лично мне комфортно работать с этими футболистами. С ними можно договориться, они добросовестно выполняют все, что требуется.

Дмитрий Хохлов, помощник главного тренера «Динамо»:

- В принципе, играли неплохо. Думаю, мы не заслужили поражения. Все дело в каких-то нелепых ошибках. В частности, в конце, когда мяч вышел за пределы поля, судья не отреагировал, а противник продолжил контратаку и забил нам второй гол. И, конечно, я говорю об ошибке Семшова, который, выйдя один на один с вратарем, мог забить второй гол, но не сделал этого.

- Решение не выпускать Кураньи в основном составе – это некая суеверность Петреску, желание выйти в том составе, который выиграл у «Локомотива», или была иная причина?
- Александр Кокорин очень неплохо справляется на позиции центрального нападающего. Поэтому мы решили поставить именно его.

- Была достаточно неплохая игра в первом тайме, а потом после нереализованной атаки Семшова игра пошла на убыль. С чем это связано? Может, с усталостью?
- Был достаточно высокий темп игры. «Кубань» хотела выиграть и не останавливалась. У нас сработал инстинкт защищать свои ворота и попробовать сыграть на ошибке соперника.

- А что касается сил?
- Я думаю, силы есть, но на 90 минут не у всех их хватило.

- С чем связано такое небольшое количество опасных моментов, которое создало «Динамо» у ворот соперника?
- Были неплохие моменты у Кокорина, которые можно было бы разыграть. Но «Кубань» очень хорошо обороняется, и, к примеру, фланговые прострелы у них практически невозможно выиграть. Мы знали, что моментов будет немного, но надо было все-таки реализовывать те моменты, которые появлялись.

- А почему сам Петреску не пришел на пресс-конференцию?
- Он тяжело переживает поражение.

fcdinamo.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент Вереса: У украинских болельщиков советская психология
Футбол | 20 апреля 2024, 12:02 7
Президент Вереса: У украинских болельщиков советская психология

Иван Надеин – о подходе клуба к работе с болельщиками

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Забухал.