Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 сентября 2012, 04:40
30949
74

Говерла – Таврия – 2:1: Прорвало! + ВИДЕО

Ужгород празднует первую победу «Говерлы» в Премьер-лиге в этом сезоне!

| Обновлено 02 сентября 2012, 04:40
30949
74
Говерла – Таврия – 2:1: Прорвало! + ВИДЕО

Как говорится, ничто не вечно и все когда-то заканчивается. Безвыигрышная серия «Говерлы» в чемпионате завершилась на отметке в семь поединков, если же учитывать поражения в предыдущем чемпионате, то эта цифра вырастала до 12-ти. Причем обыграли закарпатцы «Таврию», которая до этого умудрилась завершить три встречи без поражений.

К трем очкам «Говерла» добавила еще и отличный футбол, с множеством голевых моментов. Если бы хозяевам удалось реализовать все, то Олегу Лужному в пору было бы подавать в отставку. Крымчане же вновь разочаровали своей игрой в атаке, начав создавать моменты только лишь тогда, когда соперник получил комфортное преимущество в два мяча. А гол на последних секундах встречи ничего уже не изменил.

Хотя «Таврия» очень активно начала встречу, сразу же взяла мяч под контроль, а при потерях включала прессинг еще на половине поля «Говерлы». Однако первый удар в матче нанесли именно хозяева. На седьмой минуте Едигарян приложился издали, но мяч пролетел над перекладиной.

Крымчане продолжали контролировать мяч, но без особого продвижения к воротам. Тем неожиданнее получился гол, который «Говерла» забила на 14-й минуте. Одонкор промчал по правому флангу и прострелил в штрафную, где Трухин пяткой сбросил мяч на Олега Мищенко, который в одно касание с 15-и метров отправил мяч в сетку, буквально расстреляв Кахримана. Неожиданное начало для гостей.

Но где первый, там мог быть и второй. На 22-й минуте Трухин к своему ассисту мог добавить и забитый мяч, однако его отличный удар с линии штрафной приняла на себя штанга. Ко всем проблемам «Таврии» добавилась еще и травма единственного форварда Антона Шиндера, который в середине тайма уступил свое место Фещуку. Разладилась у гостей и игра, они уже не могли спокойно контролировать мяч, раз за разом пропуская кинжальные выпады «Говерлы».

Один из них завершился вторым голом в ворота Кахримана. На 36-й минуте Трухин записал на свой счет вторую результативную передачу, снабдив мячом Давида Одонкора, который пушечным выстрелом с линии штрафной попал в ближнюю от голкипера «девятку». 2:0 – это уже очень весомая заявка не только на первые очки в чемпионате, но и на первую победу.

«Таврия», в оставшиеся до свистка на перерыв минуты так и не смогла ничем ответить сопернику, уйдя в раздевалку с низко опущенной головой. Подопечные Лужного оказались не готовы к взрывным атакам ужгородцев, а счет 2:0 оказался лишним тому подтверждением.

В дебюте второго тайма крымчане попытались исправить ситуацию, причем уже 46-й минуте Любичич пробивал по воротам с острого угла, однако послал мяч выше. А вот на 52-й минуте «Таврия» создала свой первый по-настоящему голевой момент. Гомес длинной передачей снабдил мячом Свенссона на правом фланге, который тут же прострелил в штрафную на Фещука, однако Максим с линии вратарской пробил рядом со штангой. Но на большее гости оказались не способны. «Говерла» без особого труда сбила атакующий пыл крымчан, отодвинув игру от своих ворот.

Хозяева действовали спокойно и размеренно, а преимущество в два мяча позволяло им сосредоточиться на обороне собственных ворот. «Таврия», конечно, пыталась атаковать, однако моменты у ворот Бабенко возникали не так часто, как хотелось бы крымчанам. На 65-й минуте Фещук целил в дальний угол, но пробил рядом со штангой, еще через десять минут Назаренко даже смог вырваться один на один с голкипером, но переиграть стража ворот «Говерлы» ему не удалось.

Однако закарпатцы думали не только об обороне. Активный Трухин дважды угрожал воротам гостей, но Кахриман справлялся с его ударами. Сначала сербский голкипер перевел на угловой его удар с линии штрафной, а затем забрал мяч в руки после удара Трухина через себя. Эта же участь постигла и «выстрел» Одонкора со штрафного.

Так что в концовке поединка «Говерла» еще и выглядела лучше своего оппонента, окончательно сняв все вопросы насчет справедливости своей первой победы в чемпионате. Правда, у «Таврии» был момент уже в компенсированные минуты, но Калиниченко его не использовал, промазав с нескольких метров. Но через несколько минут Максим все-таки исправился, с десяти метров вколотив мяч в ворота после навеса в штрафную. Однако сразу же после этого прозвучал финальный свисток, поэтому ничего этот гол не изменил.

Если же так пойдет и дальше, то ужгородцы легко ликвидируют образовавшийся отрыв от спасительной зоны. «Таврия» же с такой игрой рискует оказаться на месте закарпатцев. Олегу Лужному нужно срочно что-то предпринимать, потому как на данный момент игра его команды оставляет жалкое впечатление.

Впереди двухнедельный перерыв в чемпионате, связанный с играми национальных сборных, после чего «Таврии» предстоит принять «Кривбасс», «Говерла» же отправится в гости к запорожскому «Металлургу», который ужгородцы отправили на последнюю позицию в турнирной таблице после своей более чем уверенной победы над симферопольцами. Так что уже в следующем туре подопечные Севидова могут вплотную приблизиться к оторвавшимся от зоны вылета командам. С такой игрой им это вполне по силам.

Андрей БАСИН

«Говерла» – «Таврия» – 2:1

«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Боян Малишич, Виталий Бордиян, Евгений Елисеев, Давид Одонкор, (Егише Меликян, '88), Артур Едигарян, Станислав Печенкин, (Владислав Микуляк, '84), Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Сотирис Балафас, Олег Мищенко, (Светослав Тодоров, '76)
«Таврия»: Дамир Кахриман, Владимир Езерский, Дос Сантос Селио, Юрий Габовда, (Олег Гуменюк, '46), Юрий Путраш, Карл Густав Свенссон, Максим Калиниченко, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Антон Шиндер, (Максим Фещук, '25) 
Судья: Юрий Грысьо (Львов)
 Олег Мищенко, 14, Давид Одонкор, 36 - Максим Калиниченко, 94
 Дмитрий Бабенко, 93. - Марин Любичич, 37. Юрий Путраш, 47.

Удары (в створ): 11 (8) – 7 (3).
Угловые: 4 – 1.
Офсайды: 4 – 1.

Зрителей: 4.700
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 7,250.

ГОВЕРЛА – ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Видеообзор сайта Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 2
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radeon2
Поздравляю с очередным договорным матчем
piano_lessons_kiev
Ты прав, что тут скажешь!
schubert_vova
Я бачу - донецьких багато, але це все відмовки, а донецьких багато приїхали, але це не той контингент, щоб на футбол ходити, а простих людей - пролетаріат, не ходить, на жаль, хоча я страраюсь завжди по можливості на Динамо ходити.
piano_lessons_kiev
schubert_vova — 01.09.2012 12:43
В Киеве теперь одни донецкие. Коренных киян не осталось. Все, что остались — ходят на футбол.
schubert_vova
Правильно, ходити повинні і будуть більше. А які види спорту в Києві перетягують людей? Хокей в Броварах? чи теніс чи що? чи може Оболонь в першій лізі? І в Києві, що не кажи мало ходять на футбол при мільйонах, так як вболівальник балований і Київ точно не показник!!!
piano_lessons_kiev
schubert_vova: В Ужгороде особо нечем заняться, кроме как на футбол ходить. Поэтому все должны ходить на футбол. А если стадион, который специально для города построен, не заполняется, то это значит, что городу по барабану тот футбол. Или в Ужгороде сильно успешен теннис, баскетбол или хоккей? Единственная отрада — футбол. Что касается Киева, то у нас на футбол ходят нормально. Во-первых, у нас и другие виды спорта перетягивают себе болельщиков. Во-вторых и в-третьих — много всего другого есть в Киеве.
Закарпатье должно ходить на свою Говерлу и точка!
schubert_vova
А в Києві при 3-4 млн. людей ходить максимум 20 тисяч(поки НСК, а на Динамо теж по 6-10 тис.) це багато? в Ужгороді при 130 тис. населення 4 700 людей. Поділи і побачиш, де більше ходять на футбол. Я вже не кажу про Кривий Ріг з 700 тис. населення і на стадіоні по 5-10 тис. Так, вчи матчасть, а не ляпай, аби сказати.
sk@ut
с Лужным мы явно прогадали..
zhevaua
Судя по моментам, Говерле повезло неплохо!
milan90
не знаю, кому нравилась игра под руководством Лужного Динамо, она была еще более жалкой, чем у Семина! в сотаве 8 защитных игроков и беготня, мысли никакой не наблюдалось.
solova63
та не! Боже упаси! Ты прав, воистину прав!
piano_lessons_kiev
Нахрена, скажите, в премьер-лиге нужна команда, на которую ходят пять болельщиков?! Ещё и название классное у них...
Marchello_
думаю в ближайшее время стоит ожидать отставки Лужного.
Говерлу с первой победой!
dexter65
Ну наконец свершилось.
Fperry
Ужгород празднует первую , 2-ю , 3-ю , 4-ю, 5-ю, 6-ю, 7-ю, 8-ю, 9-ю, 10-ю, победу!!! хто опровергнет в рот спермача !
AZ83
Согласен,сейчас Таврия выглядит никак.Но ведь сейчас как раз разгар всей этой истории Селюка с Куницыным.Пишут,что некоторые игроки покинут клуб.Может им вобще не до результатов?Тянут канат в разные стороны.Альтману тоже хорошую свинью подсунули,может если бы не все эти дрязги,то он бы сейчас в еврокубках бы играл?Но это все условности.У Лужного пока не получается,но не факт,что он плохой тренер.Дадут ли ему хотя бы сезон доработать,невзирая на результат?Дают ли ему подбирать игроков под серьезную задачу?Альтман же намекнул на откаты в структуре клуба
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prapor-sv
Эти футболисты при Альтмане почему-то играли. А сейчас что? Нет игры, бегает стадо баранов, некоторые только за счет личного мастерства тянут, а команды нет. И при всем уважении Лужный не Рамос. Я удивлен, что до сих пор он не подал в отставку.
vadya-metal (Greece)
Все равно закарпутские "утки" по окончанию чемпионата будут в пердиве, "кулько" бы они не старались. Олега Романовича жаль, пока что у него нифига не клеится, возможно ему надо больше времени, возможно присутвствуют в команде моменты не от него зависящие, а может и не тянет... хз