1627
2

Beskidy Futsal Cup 2012: Победный старт украинцев

«Энергия» и «Ураган» записывают в свой актив первые победы на турнире в Польше

С побед стартовали оба украинских клуба на традиционном предсезонном турнире «Beskidy Futsal Cup 2012», который проходит в польском городе Бельско-Бяла.

Чемпион Украины, львовская «Энергия», несмотря на то, что первой пропустила мяч в матче с «Клирексом» из Хожува, в дальнейшем полностью доминировала на площадке, и к перерыву Сергей Тригубец, Сергей Чепорнюк и Евгений Рогачев по разу расписались в воротах польского клуба. После смены ворот преимущество команды Станислава Гончаренко также не вызывало сомнений, и на голы Тригубца, Дениса Овсянникова и Сергея Коваля (дважды) «Клирекс» ответил лишь одним точным ударом. 7:2 – «Энергия» записывает в турнирную таблицу первые три очка.

Не отстал от львовян и ивано-франковский «Ураган», хотя у команды был достаточно серьезный соперник, местный «Рекорд», который на прошлой неделе финишировал третьим на «Кубке Львовщины». Счастливой для команды Сергея Гупаленко стала 13-я минута, когда свою бывшую команду огорчил польский легионер «Урагана» Павел Будняк. Этот гол остался единственным в первом тайме, зато во втором Тарас Шурак (25 минута) и снова Павел Будняк (33 минута) довели счет до 3:0. В заключительные минуты хозяева играли с пятым полевым, но оборона, руководимая голкипером Кириллом Ципуном, действовала безошибочно.

В пятницу «Энергия» сыграет с «Вислой Кракбет», а «Ураган» с «Марвитом».