Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 августа 2012, 23:36
24970
71

Юрий СЕМИН: «Гол Михалика придал уверенности»

Послематчевая пресс-конференция наставника киевского «Динамо»

| Обновлено 23 августа 2012, 23:36
24970
71
Юрий СЕМИН: «Гол Михалика придал уверенности»

Наставник «Динамо» Юрий Семин после победного для его команды матча с «Боруссией» (3:1) не скрывал своего удовлетворения результатом, хотя отметил, что столь же серьезно стоит подойти и к ответной встрече, которая состоится спустя восемь дней в Киеве.

- Мне сложно сейчас выделить какие-то детали матча. Хочу поздравить всех болельщиков и футболистов, руководителей клуба с победой. Матч очень сложно начинался, мы первыми пропустили гол, нервничали. Но потом благодаря великолепному удару Михалика появилась уверенность. Игроки очень и очень хорошо провели концовку встречи.

- Почти всю игру Олег Гусев активно разминался, но так и не вышел на поле. Почему?
- Ничего не произошло, у нас в команде 22 игрока, каждый раз играют лучшие. В этот период, от одной к другой игре, смотрю на состояние футболистов и определяю состав. Это бесконечные вопросы – почему играет тот, а не другой. Я не могу всех одновременно выпустить на поле, мест на нем только одиннадцать.

- За счет чего вам удалось «связать» игру «Боруссии» в середине поля, лишив ее возможности быстро доставлять мяч в штрафную? И согласились ли вы, зная, что здесь выиграете 3:1, в Полтаве намеренно уступить?
- Все игроки хорошо выполняли свои задания, они молодцы. Про «Ворсклу» мы сейчас не думаем. «Динамо» выиграло из девяти матчей восемь, а все говорят, что мы плохо играем. У нас супернапряженный календарь, мы играем через два дня на третий. Я же когда-то должен проводить ротацию. Там не получилось, а здесь получилось. А вы все ругаете нас за Полтаву.

- Можно утверждать, что сейчас вы считаете себя счастливым человеком?
- Вне сомнения. Я всегда люблю радоваться победам, а теперь тем-более. На таком великолепном стадионе, при прекрасных болельщиках, мы выиграли у четвертой команды Бундеслиги, которая в прошлом сезоне три раза победила «Баварию». Конечно, я счастлив, но это касается только сегодняшнего вечера.

- Какая ситуация с Гораном Поповым, и когда будет готов Александр Шовковский?
- По Шовковскому хорошие новости, он тренируется по полной программе, мы скоро ждем его возвращения на поле. По Попову сказать сложно, нужно спросить у президента клуба. Вроде, вопрос должен был решиться положительно, но ситуацию на данный момент я не знаю.

- Какие задачи ставите на ответный матч в Киеве, в составе будут изменения?
- Впереди игра чемпионата, после нее мы определимся с составом. Задача остается неизменной – пройти в Лигу чемпионов. Это основная задача, для ее решения нас устроит любой результат. Надеюсь, в Киеве будет полный стадион, прекрасная атмосфера.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
otorvacio
не забывайте,что много новых игроков,еще нужно наигрывать состав,поэтому не все сразу.
xron77
и я оставлю коммент.игры нет.хоть убейте.нет!пол команды под нож.за всю игру тока пас на ярмоленка светлое пятно.
Weckl
"тем-более" через дефис
griznik
Про две ноги в ЛЧ я бы повременил. Поле ровное мяч круглый, немцам терять нечего, Сёмин может намутит... а чёрт попутать...
matyan
Плюсстопятсот, а больше удивляет, то он алкаш, то наркоман, то футболе и тактике не разбирается. Наверно можно думать, что это так, тогда зачем он Суркису??? Стал бы он его держать и платить ему??? Столько же здесь тактиков сидит, кнопает, только никто не тренирует...
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABCD4321
С Олегом Гусевым у Сёмки какая то хрень происходит.То тот на замене,то не выпускает его.Если загубит Олежку,фаны ему не простят,это не Саша Алиев.
Olezha74
Як сказав один з коментаторів на днях - сподівання - це основне заняття вболівальників Якби не сподівався на краще в кожному матчі, не ходив би на стадіон. А так вже квитки на відповідь з Борусією - в кишеньці
birud
Згідний з усіма висновками. І Сьомін мені теж не подобається як тренер. Але я добре пам'ятаю його перше "пришестя" в динамо. Тоді і чемпіонат виграли, і в Європі вдало виступили, і гри не було як зараз. Дуже сподіваюся, що так буде і в цьому сезоні.
Olezha74
Вчора було що завгодно, але не гра від оборони на контратаках, бо в команди, яка грає від оборони, не буває за матч 5-6 проривів суперника 2 в 2. Стартегії на гру не було, як такої - вийшли, бігали, реалізовували помилки через особисту майстерність. Еталон гри від оборони - Інтер 2010 року, якій виграв Лігу Чемпів. Дивитися на їхню гру з точки зору видовищності було не дуже нецікаво, але повага до гравців команди і тренера (в першу чергу) після того досягнення в мене особисто величезна.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Olezha74
Не на "одному фарті", звичайно, це перебільшення. Є індивідуальні якості гравців, які насправді дуже високі, значно вищі ніж якість гри команди в цілому. І гравці стараються, у свої більшості. Казати "тільки на фарті", а потім приходити на стадіон і кричати "Ди-на-мо" - просто лицемірство. Але гра-відповідь у Амстердамі - перепрошую, це "чиста" перемога? Крім того, в нас - одні збірники з далеко не "останніх" збірних у футбольному світі. В них - одна молодь. І ще раз порахуємо бюджети і зп гравців обох клубів.
Короче, Динамо для мене зараз - це великій набір конструктора ЛЕГО - дорогі якісні компоненти, багато чого можна зробити, але той, хто збирає, тільки розкидує їх по кімнаті (полю) ...
andrus66
результат є, гри не має- тренера міняти треба, інакше далі буде туго.
Olezha74
Ок, напр. Мура - Арсенал. Результат є. Ти хотів би бути вболівальником тої мури в наступному раунді?
birud
В чемпіонаті у
А над ким ці 8 перемог?! Над клубами, з бюджетами у половину ЗП Мілевського і гравцями з технікою 2го дивізиону Бразилії? Крім того, я хочу приходити на стадіон і аплодувати самовіддачі, характеру та майстерності гравців, командній грі, яку ставить тренер. І не 10хв в кінці матчу, а хоча б декілька таких відрізків. Хочу цікавого інтерв'ю тренера, а не ліцемірних "команда зіграла нормально".
В принципі, зрозуміло, ти просто прихильник іншого стилю, ми навряд чи один одному щось доведемо.
Ще раз спробую сформулювати щодо "фарту" - повезло в цілому в тому, що при нашій слабкій грі суперник виявився ще слабший, ніж очікували, і не реалізував наші помилки, на відміну від Динамо. Про голи - не йдеться.[/quote]
"А над ким ці 8 перемог?" - в чемпіонаті зрозуміло суперники слабуваті. Дальше Фейенорд та Борусія М. Назвати команди слабкими, язик не повертається. Так у кожної є певні проблеми зі складом і таке інше. Але це лідери своїх чемпіонатів, які по рейтингу біля нас, або вище нас.
Не думаю, що наші лідери (Дніпро, Металіст, Шахтар) не мали б проблем з цими командами.
Якщо вже до чемпіонату, то в інших наших грандів теж поки не було ігор між собою, тому про їхній рівень судити важко. По тому, що бачив, тільки Шахтар показує цікавий футбол.
Одним словом, не згідний, що Динамо на одному фарті пройшло голландців і може пройти німців.
Хоча сам після гри з Ворсклою написав, що сталося те, що мало статися.
olegshor
Фарт не фарт не имеет значение. Есть его величество -РЕЗУЛЬТАТ. У Феенорда выиграли,у Боруссии выиграли. Всё. Когда наши команды пропускают необязательные голы и вылетают, потом уже никому не интересно,мол другой команде повезло. А ещё вспомните Блохина и его сборную 2006. Тоже кричали, что мол ему везёт. Везёт сильнейшим...
Посмотрите отрывки матча 1977. Тогда повезло немцам.
http://korrespondent.net/video/sport/1385444-borussiya-menhengladbah-vs-dinamo-kiev-versiya-1977
Olezha74
Почитай три сторінки постів - половина на половину. Хто на емоціях дивиться - ті вже ні, а хто хоче ще й якість у грі бачити - далі кричать.
anti74
ну что, кыяны? Уже не кричите "Семин, пошел вон"?
Olezha74
2 matyan
[quote]
Ото, твоя желчь и полезла, ужо смешно читать про фарт, 8 побед из 9 матчей. Сколько вас??? Перед матчем стоните, ой влетим, а потом, ой повезло, явно не казацкое наследие, да еще в футболе очень туго,ну не будет никогда играть ДК как Барселона, клуб со своей историей и менталитетом и мне это нравится, это по крайней мере ближе к классическому, атлетичному, с длинными передачами ФУТБОЛУ, а не ФУТЗАЛ, в который играет испанские карлики...[/quote]
А над ким ці 8 перемог?! Над клубами, з бюджетами у половину ЗП Мілевського і гравцями з технікою 2го дивізиону Бразилії? Крім того, я хочу приходити на стадіон і аплодувати самовіддачі, характеру та майстерності гравців, командній грі, яку ставить тренер. І не 10хв в кінці матчу, а хоча б декілька таких відрізків. Хочу цікавого інтерв'ю тренера, а не ліцемірних "команда зіграла нормально".
В принципі, зрозуміло, ти просто прихильник іншого стилю, ми навряд чи один одному щось доведемо.
Ще раз спробую сформулювати щодо "фарту" - повезло в цілому в тому, що при нашій слабкій грі суперник виявився ще слабший, ніж очікували, і не реалізував наші помилки, на відміну від Динамо. Про голи - не йдеться.