Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 августа 2012, 23:37
108249
547

Боруссия М - Динамо К - 1:3 + ВИДЕО

Динамо побеждает в Менхенгладбахе и делает весомую заявку на выход в групповой этап Лиги чемпионов

| Обновлено 23 августа 2012, 23:37
108249
547
Боруссия М - Динамо К - 1:3 + ВИДЕО

Киевское «Динамо» одержало уверенную победу в Менхенгладбахе и поставило себя на расстоянии шага от места в группе Лиги чемпионов, то есть, почти добилось той цели, которая не давалась команде 3 года. При этом, в 2009 году «динамовцы» попали в ЛЧ напрямую, как чемпионы, а пробивались через сито квалификации последний раз и вовсе в 2008-м. С тех пор как-то не везло в этих августовских сражениях, определяющих для многих клубов судьбу всего сезона. Сейчас, если посмотреть на статус соперника, то «Боруссию» не назовешь более легким противником, чем «Аякс» или «Рубин», может менее искушенным по части еврокубков (в них гладбахцы не были давненько). Но все же четвертая команда Бундеслиги, умный тренер, классные игроки. Что ж, тем весомее успех киевлян.

Вообще, путь «Динамо» в этой квалификации имеет одну особенность. Соперники теряют своих лидеров, ну а киевляне, как известно, этим летом приобретали будущих лидеров. Впрочем, в отличие от «Фейеноорда» «Боруссия» нашла ушедшим достойную замену, вместо Ройса, Нойштедтера и Данте пришли Люк де Йонг, Джака и Домингес. Молодые и интересные, может, не менее перспективные. Но все-таки, по центру «Боруссии», как и «Фейеноорда» (Влаар, Баккал, Гвидетти) прошелся ластик, стерев важную фигуру в каждой линии. И стоило надеяться, что без последствий это не обойдется.

Впрочем, немецкая команда начала игру довольно бодро. За каких-то 13 минут игры хозяева успели нанести несколько достаточно опасных ударов по воротам Коваля, ну и в итоге забить гол. Сначала к Рингу отлетел мяч и он бил из неплохой позиции – рядом со штангой. Потом Джака пробил из-за штрафной и Ковалю не без труда удалось забрать мяч. Затем Де Камарго послал мяч над перекладиной. Ну а кончился этот блицкриг голом Ринга. Главный распасовщик «Боруссии» Хуан Аранго выполнил великолепный перевод от правой бровки почти из центра поля в левый угол штрафной, молодой финский хавбек залихватски подработал мяч в сторону, противоположную перемещению Данило и пробил низом в самый уголок. Такой удар вытащить очень тяжело.

Надо сказать, что и в минуты этого стартового натиска хозяев киевляне огрызались. Один раз хорошо забуцнули мяч далеко вперед на Идейе, Браун убежал, но и от своих тоже. А разобраться с эпизодом в одиночку сразу не решился. Когда понял, что другого варианта нет и ситуация была уже хуже, в общем, удар получился для галочки. Можно вспомнить и дальний удар Кранчара над перекладиной, то есть, «Динамо» показало, что тоже обладает достаточным атакующим потенциалом.

Но забила все-таки «Боруссия». После чего с чувством выполненного долга отошла назад, нацелившись на разящие контратаки. «Динамо» стало постепенно перемещаться большими силами вперед. Поначалу немцы еще создавали кое-что впереди, в основном, вспоминаются удары из-за штрафной, особенно выстрел Джаки рядом со штангой. Потом перестали. И игра как-то заметно вышла из-под их контроля.

Конечно, все эфемерные представления о том, кто кого контролировал не имели бы смысла, если бы динамовцы довольно оперативно не сравняли счет, а затем и не вышли вперед. Эти мячи серьезно надломили уважаемых гладбахцев. Киевлянам же стоит отдать должное, как не надломившимся ни после гола «Фейеноорда» в Киеве, ни сейчас.

Первый гол вытек из серии опасных дальних ударов. Гармаш здорово пробил под перекладину – вратарь потащил. После углового то же самое исполнил Михалик, мяч удачно срикошетил от защитника и аккуратно перелетел вратарскую руку.

Чуть позже Ярмоленко повторил достижение Ринга. После хорошего паса Гармаша он занырнул в штрафную, пофинтил и пробил в нижний угол. Отличный гол, в котором, кстати, можно увидеть и зачатки морального разрушения футболистов «Боруссии». Мяч в центре поля Гармашу они подарили на ровном месте. 

Андрей Ярмоленко мог забить до перерыва и еще раз, тоже смещался в центр, тоже бил своей левой, но уже из-за штрафной. Не попал. И в начале второго тайма он опять выполнял свою любимый трюк, но немцы уже поняли, с кем имеют дело и не дали довести дело до удара.

Вообще, «Боруссия» во втором тайме прибавила, Ей было нужнее. Но позволялось хозяевам, в основном, бить из-за пределов штрафной. Конечно, проморгали удар де Йонга головой в самом начале тайма – мяч пролетел мимо дальнего угла. Дальше, как правило, Аранго бил со средней дистанции. Порой весьма опасно – один такой удар под перекладину был нелегким для Коваля. Но молодой вратарь справился и с ним.

Минут за 15 до конца хозяева максимально приблизились к спасительному для себя второму голу, и провели подряд две опасные атаки, но ни Джаке не удалось забить головой, ни прострел Аранго оказалось некому замкнуть. Вместо этого «Боруссия» получила мяч в свои ворота, который окончательно растоптал их надежды, будем надеяться, и в противостоянии в целом. Люк Де Йонг вместо гола в ворота «Динамо» забил в свои – вот еще одно совпадение с матчем с «Фейеноордом». Велозу хорошо подал со штрафного, набегали Тайво и Идейе, но Люк на то и бомбардир, чтобы опережать. От его ноги мяч и отлетел в ворота.

В принципе, в оставшееся время «Боруссия» могла забить (например, Домингес головой пробил над перекладиной). Хорошо, что этого не случилось, так как безысходность имеет свойство развеиваться, и в Киев гладбахцы все равно приедут с какими-то надеждами, а минимальная разница в счете подогрела бы их тем более. Ну а счет 3:1 на выезде все же должен успокоить рациональных немцев (сколько их там есть) и настроить на интересные игры в Лиге Европы.

Ну а в отношении киевского «Динамо» следует отметить несомненный прогресс, в частности, по сравнению с играми против «Фейеноорда». Три гола забили не в двух играх, а одной, в обороне сыграли небезгрешно, но неплохо, без грубых ошибок, новички набирают, турнирные задачи решаются. Соскучившиеся по настоящей Лиге чемпионов киевляне и многочисленные болельщики «Динамо» по всей стране могут с оптимизмом представлять себе ближайшую осень.

Андрей КРИКУНОВ

 

«Боруссия М» - «Динамо К» - 1:3
Александр Ринг, 13 - Тарас Михалик, 27, Андрей Ярмоленко, 35, Люк Де Йонг, 81, автогол
«Боруссия М»: Марк-Андре тер Штеген, Альваро Домингес, Мартин Штранцль, Никлас Дамс, Гранит Джака, Александр Ринг, (Патрик Херрманн, '68), Хавард Нордтвейт, (Толга Чигерчи, '74), Тони Янтчке, Хуан Аранго, Люк де Йонг, Игор де Камарго, (Майк Ханке, '69)
«Динамо К»: Максим Коваль, Бетао, Данило Да Силва, Тайе Тайво, Денис Гармаш, Мигель Велозу, Нико Кранчар, (Огнен Вукоевич, '64), Тарас Михалик, Идейе Браун, (Адмир Мехмеди, '91), Андрей Ярмоленко, Милош Нинкович, (Раффаэль Каэтано, '77)
Патрик Херрманн, 87. - Тайе Тайво, 83.

Удары: 18-8.
Угловые: 2-2.
Оффсайды:
1-2.

 

БОРУССИЯ М. - ДИНАМО К. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

События матча

81’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора забил Люк де Йонг(undefined). После навеса Велозу со штрафного де Йонг пытаясь выбить мяч срезал его в собственные ворота.
35’
ГОЛ !
Гол из 20-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К). Ярмоленко в контратаке вошел в штрафную Боруссии, финтами расшатал защитника и пробил в ближний от голкипера угол.
27’
ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Тарас Михалик(Динамо К). После подачи Велозу углового немцы отбились, но за пределами штрафной мяч подхватил Михалик и сильно пробил под перекладину. сфера по пути задела ногу защитника и влетела в ворота.
13’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Александр Ринг(Боруссия М). Ринг получил мяч в штрафной Динамо, легко обыграл Силву и пробил в ближний от Коваля угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 547
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krasnojarec
Киевлян с победой!
loggik
игра фуфло если честно
jurij99
пример раССийского даунецкого дибилизма
Vlado700
Стремление востановить по всей территории Украины,искусственно уничтожаемый российскими и советскими властями украинский язык не есть украинский национализм!!!
А вот насмешки над другими нациями или отдельными территориями является как раз и шовинизмом!!!В даном случае российским...И после таких быдлацких коментов вы сами даёте повод ненавидеть россиян в западных областях Украины...
Vlado700
Молодцы Кыяны!!!Так держать!!!
Finegrip
Динамо молодцы! с победой! и из группы выходите!
а коментатор на видео больше радовался когда боррусия забивала как по мне
karron
Молодці здобули перемогу так тримати і на далі
rubey
Все виды национализма, чем бы они не прикрывались, этО маразмы человеческого общества.Нет хороших и плохих наций, а вот людей разного вида - полно и националисты не лучшие из них.
shkas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
macsymkryvonis
вот вам пожалуйста яркий пример русского национализма в гипертрофированной форме- т.е. ШОВИНИЗМ!
shkas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
МанСити рейтингом выше динамовского, каким образом ты их в третью закинул?
TeiGeR
Да, бороться можем. Просто в третьей и четвертой корзине есть такие клубы как Мансити, Ювентус, Баруссия Д... )
AleksSergPan
TeiGeR — 22.08.2012 17:51
спс.
Тогда выходит не такие уже и призрачные шансы на борьбу за выход из группы намечаются, причем у обоих наших клубов.
Как минимум по одной отстойной команде должно в групе быть у каждого), чтобы при херовых раскладах на ЛЕ претендовать.
TeiGeR
Во второй корзине гарантировано. Были уже просчеты.
AleksSergPan
Такое чувство, что на игру динамо "бабка пошептала", всё так и у них пока весело складывается...ну да ладно сейчас не об этом, выиграли и отлично, только рад.
Сейчас задался вопросом в группе, а то что они там будут думаю ни у кого сомнений не осталось, с какой корзины их будут сеять? Ниже 3-й по-моему не должны упасть?
iandreyk
Уныло заиграли после 31.08.2009. Динамо 3:1 Металург Д. Пришел Шева (Я сам его очень уважал и ждал того прихода) после его появления в основе команда перестала выдавать блестящие победы. командная игра велась через него. Возможно Газаев и не смог добиться результатов (Заменил Алиева Шевой) а ведь в начале сезона Динамо громило Черноморец, Таврию, легко обыгрывала Ильечевец,Кривбасс. А потом победы вырывались за счет индивидуального мастерства отдельно взятых игроков.В итоге, по сей день не выиграли чемп Украины. О еврокубках я молчу. Возможно с этого сезона заиграют. Я верю в команду.
conquistador
чого ти так рознервувався?! "моск" закипів?!
conquistador
то питання до Суркісів і Ко
TeiGeR
Не будет слабее Баруссии? Та много таких же, например: АЕЛ,Андерлехт, Динамо (Загреб), Марибор,Брага,Удинезе
Малага, Панатинаикос. Вот из этого списка, каждая вторая будет в групповом этапе.
БАТЭ,Хапоэль