Майкла Фелпса могут лишить медалей Олимпиады в Лондоне
Американский чемпион нарушил правила МОК?
![](https://pic.sport.ua/images/news/default/orig.webp)
Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс может лишиться всех наград, завоеванных в столице Великобритании.
Причина заключается в рекламном скандале. В открытой печати появились две фотографии Фелпса, на которых четко видна сумка известной французской марки. В первом случае Фелпс сфотографирован вместе с легендарной советской гимнасткой Ларисой Латыниной. Во втором Большая белая американская акула принимает ванну, но на фото видна сумка, находящаяся рядом с ванной.
Согласно правилам МОК, все спортсмены, принимавшие участие в Олимпиаде, не имеют права участвовать в коммерческих акциях с 18 июля по 15 августа.
Представители Фелпса уже заявили, что не давали своего разрешения на публикацию этих фотографий.
Если будет доказано что Фелпс нарушил правила МОК, то его лишат четырех золотых медалей Лондонской олимпиады и слава самого титулованного спортсмена-олимпийца вновь вернется в Россию, к Ларисе Латыниной.
Советский спорт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738850.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738850.jpg)
Денис получил травму
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
И вообще - мы, русские, украинцы и белорусы - один разделённый народ! Пора снова объединяться, а не находить поводы для розни. Да здравствует СССР 2.0!
Латынина на всех внутренних спартакиадах выступала за УССР. До самого конца карьеры. И во всех докладах спортивных чиновников местных федераций фигурировала как спортсменка, представляющая УССР.
В отличие от, к примеру, Владимира Куца, который сначала выступал за УССР, а затем переехал в Москву и на внутренних соревнованиях уже представлял Москву и Московскую обл.
Латынина переехала в Москву уже после окончания спортивной карьеры. Ну так что? Фишер тоже доживал свой век в Исландии, отказавшись от американского гражданства. При этом свою страну он люто ненавидел и даже назвал события 11 сентября "замечательной новостью". Но никому не приходит в голову называть его исландским шахматистом.
Так что, Латынина - украинская советская спортсменка, как бы ни хотелось кому-то присвоить её себе.
А чё - "купите" Фелпса и вернется в Россию. "Челси" тип тоже первый российский обладатель ЛЧ. Клоуны
А статья похожа на бред. Видел по какому-то каналу во время ОИ рекламу Виза с Усейном Болтом. Что его тоже дисквалифицируют?