Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 августа 2012, 00:00
23417
85

Кривбасс – Днепр - 0:0 + ВИДЕО

Дерби похожее на дерби

| Обновлено 24 августа 2012, 00:00
23417
85
Кривбасс – Днепр - 0:0 + ВИДЕО
Артём Штанько

«Кривбасс» впервые в этом сезоне завершил свой матч не со счетом 1:0, «Днепр» впервые в сезоне не забил. Мы увидели настоящее дерби – с большим количеством борьбы, фолов, которое держало в напряжении до финального свистка. Со зрелищностью не сложилось, конечно, но что ж поделать – не всем же матчам в яркое шоу превращаться. Впрочем, давайте по порядку.

Начнем с составов. Место в воротах своей команды Хуанде Рамос вновь доверил Яну Лаштувке (хотя, после голевого ляпа чеха в прошлом туре с «Говерлой», некоторые и ожидали выхода успевшего «засветится» в игре с «Арсеналом» Дениса Шелихова), пару центральных составили Мазух с Одибэ, Денисов и Мандзюк – по краям (слева и справа соответственно), Ротань – опорный, Коноплянка и Олейник – фланги полузащиты. Джулиано расположился на позиции под нападающими, которых на этот раз у «Днепра» оказалось два – Матеус и Калинич (Роман Зозуля на этот раз начал матч со скамейки запасных).

Визави же испанца - Олег Таран - выставил в «основе» следующих исполнителей: в рамке Штанько, в защите – Шершун и Петров центрбеки, Федорив и Лобжанидзе по краям, хавы – Дедечко, Лисицкий (опорные), Бартулович (слева), Валеев (справа), Канкава (в центре), единственный форвард – Самодин.

Традиционно для этого сезона, «Днепр» начал очень мощно. Уже к 7-й минуте счет имел все шансы быть 2:0 в пользу гостей, но Матеус и Калинич свои моменты не реализовали: бразилец, выграв воздух после подачи углового с левого фланга, не сумел пробить надежно сыгравшего Штанько, а Никола, опять же после исполнения корнера, и вовсе не попал с двух метров в пустой угол ворот (вот тут кипер криворожцев уже ошибся, выйдя из рамки, но не дотянувшись до мяча).

Впрочем, стартовая активность «днепрян» в изменение цифр на табло так и не вылилась и ближе к 15-й минуте «Кривбассу» удалось отодвинуть игру от своих ворот и начать понемногу беспокоить Лаштувку. До реальных угроз гостевых ворот дело, правда, не доходило, но пара-тройка весьма симпатичных атак подопечным Тарана удалась – несколько раз лишь ценой карточек защитникам днепропетровцев удавалось останавливать прорывы игроков в «красно-белой»  форме (предупреждения в свой пассив записали Денисов и Мазух). Желтых, кстати говоря, футболисты обеих команд вообще хватали много – помимо вышеупомянутых игроков, в течении первого получаса игры «горчичник» успел заработать Джулиано, а в составе хозяев кусочек желтого пластика перед собой увидели Шершун и Лобжанидзе.

На 30-й минуте еще один голевой момент упустил «Днепр» - это Матеус вывел Коноплянку чуть ли не один на один со Штанько, Евгений на технику пытался переправить мяч в дальнюю «шестерку», но немного не попал. А четыре минуты спустя неплохо огрызнулся «Кривбасс» - это Шершун головой дотянулся до мяча после подачи Бартуловича и в падении метров с 9-ти запустил «парашют» под перекладину Лаштувки – последний, впрочем, был надежен.

В целом же, во второй половине первого тайма моментов было немного, темп игры тоже оставлял желать лучшего, так что вполне логично что к его концовке на табло стадиона «Металлург» все еще горели два больших и круглых нуля.

В перерыве оба тренера прибегли к заменам – Таран снял с игры «потерявшегося» на поле Сергея Самодина, выпустив Иржи Еслинека, а Рамос и вовсе провел «двойную» - вместо Олейника и Денисова на поле вышли Алиев со Стриничем.

И похоже, перестановки эти пошли больше на пользу гостям – по крайней мере начало тайма вновь оказалось за днепропетровцами – «Днепр» конкретно так прижал хозяев, фактически не выпуская их со своей половины поля. На ударных позициях поочередно оказывались Матеус, Калинич, Коноплянка, Джулиано – но для «Кривбасса» все время обходилось – то защитники блокируют, то Штанько заберет, то сами «днепряне» в ворота не попадут.

На 64-й минуте Рамос бросил в бой свой последний козырь, заменив Калинича на Романа Зозулю. «Днепр» продолжал висеть на воротах соперника, но особыми успехами у ворот Штанько гости похвастаться не могли – напряжение над штрафной криворожцев, вроде как, держалось постоянно, но до реальных угроз дело как то не доходило. Гости же, ближе к концовке матча, тоже пару раз показали что у них имеются зубы. Вначале, на 79-й минуте, Денис Дедечко (кстати говоря, пожалуй лучший игрок «Кривбасса» в отчетном матче) нанес опаснейший удар по воротам метров с 25-ти – Лаштувка с большущим трудом перевел мяч на угловой. После подачи этого самого корнера воротам гостей угрожал уже Шершун, выигравший второй этаж, но также не сумевший пробить чешского вратаря.

А на 88-й минуте «днепряне» остались еще и в меньшинстве – заслуженную желтую за фол против Бартуловича получил Мазух, а она была для него уже вторая…

Впрочем, концовку в атаках проводил все равно «Днепр», другое дело что ничего особо опасного ему создать так и не удалось – матч закономерно прикатился к нулевой ничьей, устроившей, в первую очередь, конечно же, «Кривбасс».

Вячеслав ДЕЙКУН, Sport.ua

Кривбасс - Днепр - 0:0

Кривбасс:
Артем Штанько, Богдан Шершун, Виталий Федорив (Саша Балич, 70), Кирилл Петров, Джаба Канкава (Дариан Матич, 90+1), Уча Лобжанидзе, Виталий Лисицкий, Младен Бартулович, Денис Дедечко, Ринар Валеев, Сергей Самодин (Иржи Еслинек, 46).

Днепр: Ян Лаштувка, Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, Виталий Денисов (Иван Стринич, 46), Майкл Одибе, Джулиано, Евгений Коноплянка, Денис Олейник (Александр Алиев, 46), Руслан Ротань, Никола Калинич (Роман Зозуля, 64), Матеус.

Предупреждения: Шершун (12), Лобжанидзе (28), Виталий Лисицкий (72) - Денисов (16), Мазух (18), Джулиано (21).
Удалён: Ондржей Мазух (88, 2 ЖК).

Удары (в створ): 4 (3) - 11 (2)
Угловые: 5 - 9
Оффсайды: 3 - 0


Зрители: 4.925
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,000

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

88’
Ондржей Мазух(Днепр Дн) получает красную карточку. Сбил Бартуловича в центре поля и сразу же пошёл в раздевалку, поскольку знал, что нарушение тянет на вторую жёлтую карточку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
я не сперечаюся, з приводу класа команд. Але, іноді буває, що явний фаворит не може виграти у явного аутсайдера (недооцінку суперника, власний "розслабон" фарт для слабого, не фарт для сильного) але, щоб таке трапилося, потрібно, щоб аутсайдер самовіддано боровся за результат, а не грав в піддавки. В історії будь-якого гранда (Барселона, Реал, Манчестер, Ювентус і т.д і т.п.) є свій невиграш/програш команді класу Іллічівця...
alessandro13
__________________________________________________________
Це в тебе говорить упередженiсть у вiдношеннi до Шахтаря. Ти добре знаєш, що я терпiти цей клуб не можу, але вважаю, що вiн завжди, якщо захоче, виграє у команд на кшталт Iллiчiвця або Зорi!
alessandro13
___________________________________________________
Какое название (Кривой Рог), такой и город!!!!!
alwel-73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
думаю, що хоч раз, за стільки років, спроможна будь-яка команда (якщо вона бореться, а не імітує боротьбу)
conquistador
неможливо
katleta
Ты думаешь команда уровня Ильичевца способна отобрать очки у Шахтёра?
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tmaaticho1703
Нек-е позиции требуются в сильном усилении...правый хав обязательно надо искать...даже еси Кулакова туда поставить ничё не изменится...я бля Дерека наконец заставить играть...
Калинич очень сильно разочаровал...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopudoff
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ut5eet
Кривбасс молодцы.Впервой половине чемпионата лезут из кожы,бъются за очки ,чтобы гарантированно остаться в высшей лиге ,а во тором круге расслабляются и рубят бабки сливая все подряд. Каждый зарабатывает как может
Famb
Ребята в нашем городе(Кривой Рог)давно нет команды.
polvosmogo
Это околофутбол, тебе не понять, не лезь туда!
polvosmogo
Это точно подмечено!!
polvosmogo
Тебе детективы надо писать Вспомни матч в Днепре с ДК (1:0) когда Динамо ой как нужны были очки!
polvosmogo
Жди сюрприза в следущем туре, повторится игра с Арсеналом
il_cetriolo
просто какое то кодло карателей собралось. напалмом вас выжигать и каленым железом.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил