Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
|
3155
3

Усэйн БОЛТ: «Смог доказать, что я - номер один»

Ямайский бегун вновь выиграл золото Олимпиады в беге на 100 метров

Ямайский спринтер Усэйн Болт, став олимпийским чемпионом Лондона-2012 в беге на 100 метров, подчеркнул: он доказал всем, что по-прежнему является лучшим.

В то же время Болт отдал должное Йохану Блэйку, который финишировал вторым, передает Спорт-Экспресс.

- Перед Играми многие сомневались в моем успехе. Они считали, что я нахожусь не в лучшей форме, много шло разговоров на эту тему. Испытываю сейчас прекрасные чувства, так как понимаю, что по-прежнему лучший.

Почти не волновался перед забегом, смог доказать, что являюсь номером один. Счастлив. Горжусь тем, что защитил свой титул, завоевав золото. Побегу ли я в Рио в 2016 год? Надеюсь, что да, хотя мне исполнится 30 лет, а Блэйку будет только 26. Будет интересно. Я готов к соперничеству.

Когда Блэйк обыграл меня на чемпионате Ямайки, это стало для меня сигналом к пробуждению. Я сказал себе: «Давай, Усэйн! Ты должен победить этого парня!». После того поражения мы с моим тренером разобрали, что же произошло.

Порой, когда ты находишься на вершине и тобой все восхищаются, теряешь чувство реальности и недооцениваешь соперников. Так произошло, когда я дважды уступил Блэйку. После этого пришлось проснуться.

- Я отдаю эту золотую медаль Блэйку. Он пробежал лучше меня. Что касается Тайсона Гэя, который финишировал четвертым, то он один из лучших атлетов мира, который всегда готов бороться за победу. Знаю, что он испытывал проблемы со здоровьем в этом сезоне. Потому ему было нелегко.

Буду ли я бегать 400-метровку? Я ненавижу эту дистанцию. В следующем сезоне мы примем с тренером решение по поводу того, на каких дистанциях я буду выступать. Сейчас же главное сосредоточиться на 200-метровке, - сказал Болт.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
Если бы Пауэлл не подкачал, все медали на 100м были бы у Ямайки. И ведь у этой страны нет таких средств на фарму и прочую околоспортивную науку, как у США и Китая.
Darinka
Волновался,волновался!!! Спасибо товарищу Блэйку....
...
Ну вот бегал себе Усэйн,бегал... без зримых конкурентов, да в ус не дул...Скушно ему было...А тут,бац! Йохан подрос...И насколько ж сладостней победа,добытая в борьбе!! Поздравляю тебя,ямайский гигант.
bonv
Болт не забив болт а зібрався і переміг.