Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6421
57

Виталий КЛИЧКО: «Надеюсь, у Шевченко это искренний порыв»

Лидер партии УДАР не хотел бы видеть большого спортсмена участником чьей-то политической технологии

Виталий КЛИЧКО: «Надеюсь, у Шевченко это искренний порыв»
Виталий Кличко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что присоединение футболиста Андрея Шевченко к партии Украина - Вперед! Наталии Королевской не нанесет вреда рейтингу партии УДАР.

Как сообщает пресс-служба партии УДАР в понедельник, Кличко считает, что эти политические силы имеют разные идеологические платформы и ориентированы на разных избирателей.

В интервью ТСН.ua он отметил, что партия УДАР - это не спортивный и не фан-клуб, а политическая партия, которая объединяет людей своей идеологией.

«И думать, что спортом мы будем делить избирателей - это абсолютная ошибка», - сказал Кличко.

По его словам, выбор стоит не между спортсменами или видами спорта, а «между ценностями и виденьем того, которой может и должна быть политика и власть» в Украине.

Комментируя намерения Шевченко начать активную политическую деятельность, Кличко отметил: «Если человек за три месяца до выборов решает пойти в политику, это должно быть очень взвешенное и осознанное решение. И очень надеюсь, что это искренний порыв души».

«Не хотелось бы, чтобы большой спортсмен стал участником чьей-то политической технологии», - отметил лидер УДАРа.

Как сообщалось, в партии Украина - Вперед! заявили, что Шевченко никто не уговаривал присоединяться к политсиле, а решение идти в политику у него «возникло независимо от чьих-либо усилий».

www.interfax.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alaskatiledesign
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alaskatiledesign
Здрасте Вам Господа.По поводу Шевченко у меня был такой случай в жизни: живу я на Аляске что в США (временно),зашел как то в магазин одежды ,при оплате продавец (то ли тайландец то ли вьетнамец) слыша мой акцент спросил откедава я -говорю с Украины -говорит что не знает..... а потом подумав спрашивает -это от туда откуда Шевченко , и тут хош не хош а гордость сразу подошла -есть еще в Украине люди которые прославляют Украину. Почти любой мексиканец знает кто такие Кличко ..... ЗНАЙ НАШИХ !!! И ВСЕ УКРАИНЦЫ КРИКНУВ ХОРОМ НЕ ЗАТМЯТ ДОСТИЖЕНИЙ НАШИХ ЗЗЕМЛЯКОВ.
soroka7
Ех, Шева, продався ти і тут... Використують твоє ім"я, дадуть пару лямів і будеш тішитись. Пройде час і зрозумієш , що бабло того не було варте.
Volodymyr
Цікава підборка фактів від журналіста С. Руденко«Насправді Шевченко у великій політиці із 1998 року. Тоді, будучи гравцем київського «Динамо» він вступив у Соціал-демократичну партію України (об´єднану). У 1999 році публічно підтримував Кучму. Ще півроку тому Андрій Шевченко став одним із героїв енциклопедії про Віктора Януковича Yanukopedia. Влітку 2004 році президент Федерації футболу України Григорій Суркіс оприлюднив телеграму тодішнього футболіста італійського «Мілана» Шевченка, у якому він публічно підтримав Януковича. У 2005 році став позаштатним радником Ющенка».
Так що як бачимо Шева послідовний у своїй політичній діяльності.
skorposha
Вставлю свої 5 коп.
Популярна людина може стати успішним політиком - для прикладу взяти того ж Шварцнеггера (з натяжкою) або Рейгана (тут без ніяких натяжок - просто молодець). Питання не в тому який він економіст чи менеджер, але з якою командою він працює.
Щодо Шеви, оскільки у Королевської - технічна партія, думаю він повторить трюк О. Блохіна - він теж на якихось виборах ішов 5-м номером у КПУ, підняв їм популярність, став депутатом, посидів пару місяців і поїхав далі працювати тренером)
Ossa8860
Ахметов украл во много раз больше, чем Виталя заработал. Как ни грустно.
Henriklarsson
значение слова коррупция хоть знаешь? кому он там взятки давал? Томпсону чтоб в 6-м раунде лёг или Чарру чтоб тот согласился с ним драться?
а олимпийская медаль, а то что он постоянно с нашим флагом победы праздует и гимн наш перед боями играет?
Понятно что ты злостный кличкофоб, но даже в этом случае тебе не мешало бы хоть немного думать прежде чем писать очевидную ложь
Bianko79
Роналду, Месси и Балотелли разговаривают о завершении карьеры.
Роналду: - Поеду доигрывать в Америку. Годовая зарплата - 10
миллионов. Балотелли: - А я поеду в Катар. Там 12 миллионов
обещали. Месси заканчивает говорить по телефону, изумленно
смотрит на собеседников: - Парни, а кто такая Наталья Королевская?
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vibos11
Если так, извини. Конечно каждый имеет право на свое мнение, и я далек от мысли ее тебе изменить
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geeply
я не за казну говорю, а за честь и имидж страны на международной арене, а в этом Кличко сделал единственное - не поменял гражданство. И я всю эту игру слов начал не из-за политических взглядов обоих, мне по фиг их взгляды политические. Я не буду голосовать ни за УДАР, ни за Королевскую, ни за регионы. Кличко мне противен уже много лет как спортсмен! И не одному мне! У меня много друзей, увлекающихся боксом и все говорят в один голос: Кличко - деревья, позор супертяжёлого веса. Это их личное мнение и моё. Я никому его не навязываю.
Geeply
ну почему Ахметов построил базу Шахтёру и стадион? Почему Ярославский создал отличную инфраструктуру для Металлиста? Или Кличко бедный? Да ну! Он избрал лёгкий путь, а можно было поднять бокс в Украине! Ему на Украину положить, он просто свои амбиции здесь удовлетворить хочет. Он вместо Киева избрал Москву для следующего боя, почему? Почему не поднимать уровень жизни и спорта в Украине? Потому что у фрицов ему лучше.
vibos11
Кличко сделал для Украины в десятки раз больше чем ВФЯ, это уж точно. Этого добился и Шева. И если бы Кличко представлял другую партию, наверное ты был бы другого мнения о нем. А заработали они своим потом, одинакого для себя и свою семью. Казна страны, поверь, не очень пополнилась благодаря им. Этим заняты совсем другие работяги...
Geeply
Именно, поэтому я верю, что у Шевы потенциал не меньше чем у Кличко. А что из этого выйдет, поглядим.
odessitpetrovich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vibos11
Что означает быть хорошим политиком в Украине? Это такой вопрос...и каждый понимает по своему. Каким политиком будет Кличко, мы еще увидим. Пока он стремится в политике, а вот что получится из всего этого, увидим. Чтоб поменять что-то у нас, мускулы и бег не всегда помогают. Хотя, возможно бег иногда и помогает... Но это бег на очень короткие дисстанции.
Geeply
ПНХ, одноклеточное лучше с тапком поговорить чем с тобой, у него IQ выше.