Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июля 2012, 23:09
10313
31

Хуанде РАМОС: «Держали нити игры в своих руках»

«Днепр» – «Металлург» Д – 2:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 29 июля 2012, 23:09
10313
31
Хуанде РАМОС: «Держали нити игры в своих руках»

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»):

– Важные три очка мы заработали, играя против хорошей команды. То, что мы рано забили, позволило нам играть организованно, не перестраиваясь. В середине первого тайма мы забили второй гол и практически на протяжении всего матча держали нити игры в своих руках. У нас было огромное количество голевых моментов, чтобы завершить матч с более существенным преимуществом, но мы их не реализовали и должны довольствоваться результатом 2:0.

– Что с Боатенгом? Прошла информация о его отравлении...
– Ему не хватает желания играть за нас. Он хочет уйти, и мы не можем на него рассчитывать, пока он не решит свои проблемы с клубом.

– Почему не попал в заявку Инкум?
– В заявку попадают 18 человек. Один был лишним.

– Главный тренер «Металлурга» достаточно удивленно сказал, что «Днепр» играет в современный футбол. Как думаете, это комплимент или факт для вас?
– Всегда комментарии профессионалов, как, в частности, тренера «Металлурга», для меня важны. Потому что мы смотрим на футбол, иначе, чем болельщики. Хотел бы поблагодарить его за эти слова. Мы стараемся играть, выжимая максимум из имеющегося состава.

– Вы, как тренер, уже после первого тайма знали, что «Днепр» выиграет матч. Почему же во втором тайме вы выпускали защитников, а не Калинича, которому могли дать возможность забить больше мячей?
– Я знал, что мы выиграем?! После первого тайма мы выигрывали 2:0, и впереди еще было 45 минут. Разве «Металлург» не мог забить нам два гола?

– Калинич еще не готов или просто его время еще не пришло?
– Играть могут только 11 человек. Кого бы вы сняли, чтобы его поставить? (после паузы) В этом и состоит моя проблема. А ваша проблема в том, что вы помните всегда тех, кто не играет. То, что игроки выходят на поле – их заслуга. Они отработали, отпахали. Если бы играл Калинич, вы бы спросили, почему Матеус не сыграл, Джулиано, еще кто-то.

– Сегодня впервые полный матч сыграл Одибе. Как бы вы оценили игру обороны с его присутствием?
– Надежно чувствовала себя команда в обороне. Так же, как и Одибе, который быстро адаптировался в команде. Он провел неплохой матч. В Защите мы чувствовали себя уверенно.

Владимир Пятенко (главный тренер «Металлурга» Д):

– В сегодняшней игре проявилась давнишняя наша проблема – нереализация. То, что «Днепр» имел, он это реализовал, ну а то, что мы имели – не реализовали. Очень трудно выигрывать игры, когда не забиваешь. Поэтому и такой результат. Ну а те голы, что нам забили – эти моменты мы создали сами себе: простые обрезки в простых ситуациях.

– На первых минутах показалось, что вас возмутило невыполнение игроками установки...
– Любого тренера возмущает невыполнение установки.

– Может быть, вам стоило дать отдохнуть в Черногории большему количеству игроков основы?
– У нас, к сожалению, нет двух равноценных составов, поэтому как-то варьировать сочетания не можем. То, что могли сделать в Черногории, сделали. Дали отдохнуть тем игрокам, которые нагрузились побольше. Сделали все, что могли. На сегодняшний день у нас травмированы Карлен Мкртчян и Драман Траоре, поэтому большой ротации состава сделать не смогли.

– Сейчас уже началась практика переносов игр чемпионата в связи с играми команд в еврокубках. Будете прибегать к подобному?
– Дай Бог, чтобы мы двигались дальше. В принципе, тур разбивается на три-четыре дня, поэтому я не думаю, что есть что-то страшное в переносе на небольшой срок каких-то игр. Может быть, и будем просить, чтобы какие-то матчи переносились, допустим, с воскресенья на понедельник.

– Будет ли команда усиливаться в дальнейшем?
– Хотелось бы. Но понимаете, не все футболисты, которых мы хотим, могут к нас приехать.  Причины на это разные. Нам нужно точечное усиление, а не просто для количества. Все хорошие футболисты сейчас при командах.

– Разобрались ли с уровнем «Тромсе»? Можно ли как-то сравнить его с уровнем «Днепра»?
– Это два разных стиля, два разных футбола. У норвежцев более силовой футбол, основанный на длинных передачах. Ну а «Днепр» показал, что играет в современный футбол.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
lasua — 30.07.2012 12:24
alessandro13—30.07.2012 12:08
lasua—30.07.2012 11:55
Сравните- не хотящий и...
тут не логика, а отношение к работе.
_____________________________________________________
Ну, если отношение к работе, тогда тем более непонятно, почему не воспользоваться услугами человека, пока он здесь, если к своей работе он относится ответсвтенно! По его первым двум играм, я бы не сказал, что он не хочет играть!!!!!
lasua
тут не логика, а отношение к работе.
alessandro13
___________________________________________________________
Ну, и какой же логике это поддаётся?!
lasua
Сравните- не хотящий играть за Днепр Боатенг сидит на стадионе, а рвущийся играть Миля в 18:30( матч с Говерлой был в 18:00) ехал на своем феррари по набережной с дружбаном... и ехал не на базу в Конча-Заспу. Днепр красавчики, и игра и результат! Удачи в еврокубках в этом году!
alessandro13
conquistador — 30.07.2012 10:11
alessandro13—30.07.2012 09:39
– Что с Боатенгом? Прошла информация о его отравлении......
теж здивувало, дивлячись на його гру, в перших двох турах, не скажеш, що він не має бажання грати за Дніпро... можливо, щось перекладач "недопонял"?
__________________________________________________________
Та й менi не здалося, що вiн не хоче за нас грати. До того ж, повторюю, я бачив його на стадiонi. Якщо вiн не хоче тут грати, навiщо йому спостерiгати за грою команди?! Дуже дивно!
conquistador
теж здивувало, дивлячись на його гру, в перших двох турах, не скажеш, що він не має бажання грати за Дніпро... можливо, щось перекладач "недопонял"?
alessandro13
____________________________________________________________
А ты просто ДЯТЕЛ!!!!!
alessandro13
– Что с Боатенгом? Прошла информация о его отравлении...
– Ему не хватает желания играть за нас. Он хочет уйти, и мы не можем на него рассчитывать, пока он не решит свои проблемы с клубом.
____________________________________________________________
Это какая-то фигня! Как Рамос мог такое сказать?! Я видел, как Боатенг занимал место на трибуне стадиона. Какой футболист, если он не хочет игрпть за команду, будет сидеть на стадионе и смотреть как она играет?! Скорее всего, у него повреждение после столкновения с Сидорчуком в предыдущем матче...
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
Приятно радует игра Днепра в этом году, надеюсь на успешное выступление в ЛЕ так же
Perets8
Zhurnalist84
Пишется как раз слитно, но это не имя, а нарицательное, типичное для Испании, как например Хосе Мария - Хосема или Чема, Хуан Луис - Хуанлу, Хуан Хосе - Хуанхо и т.д.
http://en.wikipedia.org/wiki/Juande_Ramos
Zhurnalist84
Хуанде РАМОС: «Держали нити игры в своих руках»
Пишется Хуан Де Рамос
Нет такого имени как Хуанде;(((((
Rusol
Конечно жалко будет если Боатенг уйдет.Но мое мнение-незаменимх нет!Прикупить тна эту позицию другого игрока и все будет норм.А зачем держать его если он мечтает играть в ТОП чемпионате.
Pitbull 666
Согласен. Увы, но Кравченко слабее выглядит.
Rusol
По тем играм что он выходил на пару минут,он только и порол.Мяч от него отскакивает постоянно.+ он медлит страшно.Ну не может он быстро принять решение,отдать хороший пас.Он должен посмотреть 5-7 секунд,потом отдать передачу вперед.Не нравиться мне его игра.
Pitbull 666
Ривас, но Днепр сам отказался от его контракта, точнее его подписать, ведь он постоянно был травмирован.
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
зебест
алиев такой алиев. мартышкой был и же осталься
Tmaaticho1703
Не ну Алиев не опорник...мона Чебуряка на его родную позиции перевести...или Джулиано там использовать...но это уже нек-й геморой...такой же как и искать замену Боатенгу по ходу сезона...а этой пот-й замене ещё нужно будет время на адаптацию и т.п.
Rusol
Никто не свалил недавно Был кипиш с тем же Боатенгом.Когда его хотел Вест Бром (Походу они) купить.Но мы не отпустили.Вот наверное снова кто-то нацелился на него.А Он не хочет играть ни в Днепре и в любом другом клубе Украины.Хочет в ТОП Чемпионат.Мне только неизвестно,когда те же Бразилы с ШД да Боатенг,чем они думали когда подписывали контракты? Подписал контракт,значит будь професионалом и отрабатывай его на поле а не просись домой!