Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10483
16

Олег ЛУЖНЫЙ: «Как могли, так и сыграли»

«Ильичевец» – «Таврия» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУЖНЫЙ: «Как могли, так и сыграли»

Олег ЛУЖНЫЙ, главный тренер «Таврии»:

- У меня самый главный вопрос к профессиональной футбольной лиге: «Как можно в такую погоду и в такое время играть? Играть в пять часов? Градусник показывает 43 градуса! Нужно чем-то думать! В целом, дышать нечем! А как ребята могут играть? Самой игрой я доволен. С нашей стороны была максимальная самоотдача. Как могли, так и сыграли. Полностью выполнили установку.

- Вы готовились специально играть против отдельных мариупольских футболистов или же это был общий план на игру?
- Мы не готовились играть против конкретных исполнителей мариупольской команды. Мы готовились по своей схеме, так же, как мы готовимся на каждую игру. Я считаю, что нет разницы, в какой команде какие исполнители, нужно навязывать свою стратегию, свой план на игру.

Иван БАЛАН, старший тренер «Ильичевца»:

- Комментируя матч, Олег Лужный сделал главный акцент на том, что нельзя было назначать игру на пять часов вечера, поскольку очень жарко. Вы готовили команду к поединку в таких погодных условиях?
- Наверно, против природы мы бессильны. Это вопрос следует адресовать к тем, кто назначает игры в такое время. Мы специально не готовились под это время. Потому что мы играли и в девять часов, и в половину восьмого, и пять часов. Организмы игроков очень сложно перестроить в короткий промежуток времени. Поэтому, во сколько назначили – во столько и будем играть.

- Команда выполнила все, что было запланировано, за исключением реализации. Вы были готовы к тому, что «Таврия» так будет защищаться, когда откроет счет?
- Мы просматривали игры прошлого года и этого чемпионата. Изучили соперника и указали на его сильные стороны. У нас был непростой соперник. Опытная команда во всех линиях. Наверное, мы сегодня проиграли в опыте, и, естественно, в нереализации моментов. Это, наверное, молодость. После игры с «Металлистом» я говорил, что нам нужно какое-то время для того, чтобы окрепнуть. Где-то нужно поменять командную психологию, потому что стабильность – это признак мастерства, чтобы не было таких перепадов: один тайм хорошо сыграли в Харькове, хорошо сыграли во Львове, а сегодня не все получалось как хотелось. Сыграло свою роль волнение первой игры, климат, поэтому сегодня для нас неудачный результат.

- Что с Кожановым? Такое впечатление, что вы играете вдесятером!
- После игры с «Карпатами» Николай Петрович сказал, что если все будут здоровы, то будет играть состав, отыгравший во Львове. Но, как и все люди, мы надеемся на стабильность игроков. Может, сегодня он не попал в игру, может, мы сделали позже замену, она напрашивалась. Однако была надежда, что он включится, проявит характер. В такую погоду, с таким соперником нужно проявлять характер! По большому счету, мы сопернику ни в чем не уступали.

- По игре выигрывали, а по счету проиграли…
- Да. Результат на табло. А если взять ведение игры, то мы не уступали. Может, за счет опыта ведущих игроков «Таврии», а где-то еще и невнимательность. Пропустили необязательной гол – в линии обороны, два игрока понадеялись друг на друга и между ними, не прилагая больших усилий, Путраш приложил «щеку» и забил гол.

- Вы уже думали о следующей игре с «Металлургом» (Запорожье)?
- Мы думаем обо всех играх. Но мы не можем думать о Запорожье, пока еще не играли с «Таврией». Естественно, мы следим за всеми командами, которые находятся в Премьер-лиге. Я знаю хорошо «Металлург» (Запорожье). Вместе с тем, мы думали лишь об игре с «Таврией». Очень жаль, что не смогли порадовать болельщиков. Работая много лет с Николаем Петровичем, у нас почему-то не удаются первые игры, особенно дома.

- Вам не кажется, что есть проблема в районе, где играют Виценец и Емельянов?
- Хотелось, чтобы два опорных полузащитника и игрок под нападающими чаще друг друга видели. Создать такой треугольник, где можно четко контролировать мяч. Так, как это делал «Днепр» в игре с «Таврией». Они за счет середины создавали много моментов. У нас в силу разных ситуаций, еще нет такого полного взаимопонимания среди этих трех игроков, от которых все зависит. Они же являются футболистами, которые ведут игру. На которых ложится оборона. Они между собой мало играют.

- А Фомин «живой»?
- У него проблема с голеностопом.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец
Футбол | 27 апреля 2024, 14:58 7
Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец

Команда Любеновича во второй части сезона УПЛ восстает из пепла

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
geco
Модератор , ты , что больной , где здесь переход на оскорбления .
geco
Игра никакая
geco
ФФУ и ПЛУ допускает нарушение . В должности главного тренера ФК " ТАВРИЯ" по всем документам значится С.И Альтман С которым Ф.К Таврия не рассчиталась. И пока Альтман не подпишет документы о том , что он и его тренерский штаб не имеет претензий к ФК "Таврия", Лужный будет значится , как старший тренер, но никак не главный . Думаю скоро последует судебный иск Альтмана к Таврии, за издание Куницыным не соответствующего закону приказа , о назначении Лужного вторым главным
тренером. Думаю , что действия только разворачиваются . Но уже ясно закон на стороне Альтмана и его штаба
geco
Игра Таврии никакая , случайный гол, и потом практически защита и все . Ильичевцы играли лучше , имели 8 боковых и не смогли воспользоваться . Игру выиграла не команда Таврия - игру выиграл вратарь Кахриман.
Лёвкин папа (Донецк)
Олег ЛУЖНЫЙ: «Градусник показывает 43 градуса!
--------------------
я думмал лужный более серьезный чувак
хотя может это на солнце или в фаренгейтах, короче х.. его знает что он имел виду
Ukraine_Forever
Лужный - молодец !! Шевченко - редиска ))
Отин Гокни
про жару:
а с другой стороны, назначить матчи в одно более позднее время и появятся недовольные, почему их транслируют по ТВ, а нас не транслируют...
arnold11
А работать в поле по 10 часов, урожай убирать думаешь легче? И за гроши по сравнению с зарплатой футболистов.
I_LOVE_UKRAINE
Згоден.
Тепер це ж втлумач сусідам з Севастополя.
А то після 3 невиразних ігор, кричать про відставку Кононова і повернення любителя ДютіФрі Пучкова!
Megasuperfan
в такую жару играть внатуре можно здоровье потерять
Dynamo4ever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rututu
А что с Ярошенко?
Шахрай
Да ему сезон надо дать, а потом только думать!
Hindu
Лужный хороший тренер, но там всякие Фирташи ...
zinjiz
главное результат!три очка взяли,Лужный же только начал дайте хоть год спокойно человеку поработать.а потом анализируйте его работу.сразу результат дать тяжело любому тренеру.
Шахрай
С почином!