Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июля 2012, 21:20
13170
28

Ильичевец – Таврия – 0:1

Путраш сыграл как фехтовальщик

| Обновлено 28 июля 2012, 21:20
13170
28
Ильичевец – Таврия – 0:1

Команды, которые базируются в Мариуполе и Симферополе, никак не назовешь северными, но и футболистам «Ильичевца» с «Таврией» играть при жаре в 36 градусов сегодня было непросто.

Для запевки отметим два любопытных статистических факта. Крымская команда не могла выиграть вот уже шесть матчей национального чемпионата кряду, а вот приазовцы проиграли этому сопернику в прошлом первенстве оба поединка. Дополнительной мотивацией для хозяев должен был стать тот факт, что в случае победы они набирали 500 очков за всю историю участия в высшем дивизионе украинского чемпионата. Мог стать, но не стал.

Стартовые минуты острее провела команда в синем, а удар Кравченко, который целился в «девятку», стал пиком этого натиска. Со стороны показалось, что крымский коллектив не ожидал такого агрессивного футбола в исполнении противника, а потому и не мог развивать свои комбинации. Гости достойно ответили на 14-й минуте, когда Калиниченко прямым удалом со штрафного едва (во всем виноват мариупольский голкипер) не открыл счет. А четыре минуты спустя мяч таки побывал в сетке хозяйских ворот. После высокого навеса Бусаиди с правого фланга Путраш успел «выбросить» ногу вперед, и этого вполне хватило, чтобы опередить защитника и стать автором гола – 0:1.

Забитый гол никак не назовешь случайным, ведь к этому моменту «Таврия» отвоевала игровую инициативу. Теперь следовало ожидать активности со стороны проигрывающей стороны, но в середине первого тайма на поле наблюдался просто идеальный игровой штиль. Некоторое разнообразие вносили разве что стандарты в исполнении Кравченко, но Кахриман бдительности не терял. «Ильичевец» вроде все делал правильно, но какого-то особого рвения впереди не демонстрировал. Сидящий в очередной раз на трибуне Николай Павлов своего волнения по этому поводу не скрывал.

Держать достаточно высокий темп командам было непросто, так что водопою перед перерывом никто не противился. Пауза отыграться мариупольцам не помогла – этот вопрос остался открытым до второго тайма. Более того, в компенсированное время Калиниченко едва не отправил мяч в «девятку» после очередного штрафного.

Стартовые минуты второй половины активнее провели приазовцы, вот только развитие все это не имело. Футболисты «Таврии» хорошо двигались и читали игру, что помогало разрушать вдали от собственной штрафной. Замена Кравченко выглядела вызовом всей мариупольской команде, ведь претензий к этому футболисты с неоднозначной репутацией по сегодняшней игре ни у кого быть не может.

В середине второго тайма появилась мыслишка, что забьет тот, у кого первым откроется второе дыхание. Наставник гостей решил видоизменить тактическую схему и отправил в запас единственного форварда Шиндера. Понять Олега Лужного можно, ведь после двух стартовых поражений до первой победы на новом посту оставалось всего-то два десятка минут.

На 75-й минуте Таргамадзе пробил с соперником на плечах после углового, но несильно и прямо по месту вратаря. В другом матче на таком эпизоде не следовало бы заострять внимание, но в нашем случае это был действительно острый эпизод. Три минуты спустя вышедший на замену Мандзюк красиво пробил головой в дальний угол, но голкипер с непростой задачей справился. На 80-й минуте Бутко выскочил под углом один на один, но переиграть кипера не сумел. Вот это уже было похоже на решительный штурм как раз на втором дыхании.

Последний шанс забить и спасти игру у «Ильичевца» был на пятой компенсированной минуте, но Бутко после высокого навеса как следует замкнуть дальнюю штангу не сумел.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Ильичевец» – «Таврия» – 0:1

«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Чижов, Богдан Бутко, Николай Ищенко, Артем Путивцев, Виталий Виценец, Виталий Федотов, Константин Кравченко, (Давид Таргамадзе, '62), Торнике Окриашвили, Денис Кожанов, (Александр Мандзюк, '76), Роман Емельянов
«Таврия»: Дамир Кахриман, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Дос Сантос Селио, Антон Шиндер, (Олег Гуменюк, '69), Эдуардо Нето, Юрий Путраш, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Франтишек Кубик, (Сергей Назаренко, '31), Максим Калиниченко, (Максим Фещук, '63) 
Судья: Сергей Даньковский (Киев)
 Юрий Путраш, 18.
 Торнике Окриашвили, 71. - Марин Любичич, 71. Олег Гуменюк, 92.

Удары (в створ): 18 (7) – 6 (4).
Угловые: 12 – 1.
Офсайды: 4 – 2.

Зрителей: 7.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,714.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
geco
Случайный гол , случайная победа Таврии.
Pavel
а реально, что с видео? кто в курсе?
Simf87
А почему теперь на сайте,ни одного видео?
Simf87
Игра-говно,результат-зае*ись.
sobaki_pavlova
игру слили,Таврии срочно нужны были очки,больше говорить не о чем
krasnojarec
Лужного и Таврию с победой! Продолжать в том же духе.
stariy33
долб..б притрушеный и твои друзья)))я такого ушлепдвижения еще никогда не видал)))сурковысер динмазадый)))
Webracer
Илличевец и Металлург Д в первую лигу. Кто за - плюсуйте!
s.gaidai
ФК "Лужний" переміг! Я сьогодні добрий і вітаю всіх, навіть маріупольців!
strtcort
Да, Таврия победила, но никак не по игре. Ждал от них явно большего, у Мариуполя достойно выглядел только Кравченко, но и при этом азовцы выглядели симпатичнее и активнее.
P.S. Судья оставил о себе крайне негативное впечатление, столько свистков лишних дал, и не дал нужных. стадион не раз вспоминал его и всю родню.
zx125z
Таврію і Лужного з першою перемогою!
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zinjiz
верим в Лужного,всех с победой!
otorvacio
лужного с победой!!!
ILI4A
Отскочила Таврия!!! достаточно посмотреть на статистику матча
Finegrip
так лизал жопу ильичам коментатор жесть
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Скучноватый матчик вышел!
jurok10
Олег Романович с победой