Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2012, 21:39
1455
2

Денис СИДОРЕНКО: «Не стоит почивать на лаврах»

После удачного старта сезона голкипер «Гелиоса» готовится к следующим матчам

| Обновлено 16 июля 2012, 21:39
1455
2
Денис СИДОРЕНКО: «Не стоит почивать на лаврах»
Денис Сидоренко

 

В выездном матче с МФК «Николаев» 23-летний голкипер «Гелиоса» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Этим он повысил свои шансы на пост номер один в команде на только что взявший старт сезон.

— Денис, как тебе поединок с николаевцами?
— Присутствовало небольшое волнение. Все-таки это была наша первая официальная игра в новом чемпионате. Тем более мы ее проводили на выезде. Но, несмотря на это, мы были полны решимости начать новый сезон с победы, и приятно, что смогли сделать это. Просто нам не было, однако мы стремились до последнего отдаваться игре и бились за результат с полной выкладкой.

— У твоих ворот настоящих опасных моментов, по большому счету, не было. Чья в этом заслуга?
— Это заслуга всей команды. Работать слаженно на оборону старался каждый из нас. Помогло и то, что мы, считаю, хорошо подготовились к матчу, тренеры по полочкам разложили нам игру николаевцев.

— Если не секрет, какова была тренерская установка на встречу?
— Владимир Викторович (наставник «Гелиоса» Шеховцов — прим. пресс-службы) попросил нас действовать предельно собранно, не позволять хозяевам свободно распоряжаться мячом, лишать их пространства и быстро «накрывать» при каждом удобном случае. Тренер так же попросил отнестись к сопернику как можно серьезнее: «Николаев» играл дома перед своими болельщиками и был полон решимости начать новый сезон удачно.

— До последнего перед игрой не было ясно, кто — ты или же Андрея Рябой — займет место в воротах команды. Эта неясность нервировала?
— Да нет, в принципе. Мы с Андреем, вроде бы, в обычном режиме готовились к игре. Сейчас мне приятно, что тренер сделал свой выбор в мою пользу, и я его не подвел.

— После матча «на ноль» чувствуешь ли в себе силы занять место в «рамке» коллектива надолго?
— Конечно. Но зацикливаться на какой-то одной игре, пусть и удачной, не стоит. Надо в каждодневной работе доказывать свое право на пост номер один в команде. Только так можно добиться успеха, и прогрессировать дальше. А вот почивать на лаврах не позволительно никому.

— До матча в Николаеве у тебя был солидный простой в играх на официальном уровне. Уверенность в собственных силах от этого не утратил?
— Думаю, что нет. Однако как оно будет на самом деле, поживем-увидим. Для уверенности надо, в первую очередь, самому поверить в себя и свои собственные силы.

Пресс-служба ФК «Гелиос»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chester
Контракт вроде.
abram_shmidt
Металл его в аренду отдал или єто полноценній контракт?