Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12450
47

МАРКЕВИЧ: «Выигрыш есть выигрыш, и надо двигаться дальше»

«Металлист» – «Ильичевец» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «Выигрыш есть выигрыш, и надо двигаться дальше»

Тренер «Ильичевца» Иван Балан:

- Хочу поздравить любителей футбола с началом чемпионата. Хочу поздравить «Металлист» с победой и пожелать им всего доброго в Европе и в чемпионате Украины. Что касается игры, наверное, «Металлист» - это команда, которая завоевала 6 бронз за 8 лет… Мы только приступили этим тренерским штабом к выполнению своих обязанностей с этой командой и проработали один месяц. Не все получалось, как хотелось. Тут можно ссылаться на молодость команды. Будем надеяться, что дальше будет лучше. В первом тайме было волнение, а во втором что-то начало уже получаться.

- Фомин еще в команде?
- Да. У нас ряд игроков, которые буквально три дня назад получили отравление, и они не были включены в заявочный список, и остались дома.

- Много во втором тайме у молодежи было моментов, которые надо было реализовывать…
- Молодые имеют нестабильность и, соответственно, ошибки. Над этим надо работать

- Николай Павлов в Харькове?
- Да. Он был на трибунах. В своё время Бесков тоже был с народом, и никто не спрашивал у помощников, почему его не видно.

- ФФУ ввела новые правила заявки, как это сказывается на вашей команде?
- Повторюсь, у нас молодая команда. Будет сказываться этот лимит больше на тех командах, в которых много легионеров и игроки в большей степени покупные. На нас - нет. Это хороший стимул, чтобы растить своих. С каждым годом лимит будет ужесточаться. Надо плодотворно работать, чтобы получились хорошие футболисты

- Кравченко вышел. В свое время был перспективным футболистов в украинском футболе. Как оцениваете его форму?
- Он долго выпадал и не получал игровую практику. С нашего цеха было не так много поддержки. Вы же знаете, Павлов любит реанимировать футболистов, которые в других командах не приходились ко двору. У него есть шанс и он должен его использовать. Но для этого он должен трудиться.

- Группа игроков отравилась, на кого вы не могли рассчитывать помимо Фомина?
- Пуканыч и Алексей Довгий.

- Будковский в составе команды?
- Да. После матча молодежных команд он получил травму и сейчас на лечении.

- Вчера в матче молодежных составов играло несколько игроков основы. Они уступают в мастерстве игрокам, которые были в заявке сегодня?
- Вы же знаете, невозможно 25 человек заявить. Чтобы не пропадала игровая практика, он вчера сыграли. Это не наказание, а поддержание формы. Николай Петрович ни одной игры дубля не пропустил. Везде ездит и смотрит за молодой порослью, а потом привлекает их к матчам.

Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич:

- Я всех поздравляю с началом чемпионата, давно не виделись. Можно сказать, начинаем с самого начала. Сегодня был неплохой первый тайм, ощущалось, что мы где-то переигрываем «Ильичевец». Были моменты у нас, и не один. Был также у нас контроль мяча неплохой. В первый раз играли с такой линией обороны. У нас возникали серьезные проблемы. Первый тайм был хороший. Второй - уже ощущалось, что футболисты играют на сохранение результата, за что мы чуть не поплатились. Есть претензии по второму тайму. Выигрыш есть выигрыш, и надо двигаться дальше.

- Что случилось во втором тайме. Физика?
- Мы первый раз играли таким составом. Пшеничных играл в центре, Барвинко вообще не тренировался с нами на сборах, а был с дублем. Обстоятельства заставили нас экспериментировать с составом. Футболисты ощущали, что первую игру надо выиграть обязательно. Повторюсь, это первый тур и я уверен, что ни одна команда в полную силу не играет.

- Что с Березовчуком и Фининьо?
- Фининьо нужна неделя-две, а Березовчук… Еще месяц - это точно. Папа, вы знаете, что он поехал на Олимпиаду. Будем исходить из того, что есть.

- Как вы относитесь к новым правилам по заявке?
- Нонсенс. Лимит, так еще и 21 человек… Снимайте лимит, так же нельзя. Лимит же вообще ничего не дает. Школа работает 3-4 года. Где мы возьмем своих воспитанников? Что-то надо делать, мы и делаем. Но получается, что мы режем по живому, должны куда-то отдавать людей, которые только подписали контракты. Это смешно.

- Следили за ЕВРО, что нового, как тренер, открыли?
- Конечно, следил. Смотрел пару матчей вживую, а остальные - по ТВ. Испания… Дальше долго никого нет, а потом идут остальные. Вы же согласны с этим?

- Виллиан подписал контракт, когда вы планируете выпускать его на поле?
- Нам хочется поскорее, посмотрим на его состояние. Он сегодня уже тренировался и очень хочет играть. Он приехал с желанием нам помочь, это заметно, но нужно время, чтобы он адаптировался. Думаю, скоро вы его увидите.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SrnaDario
Ну если игроки вызываемые в национальную сборную - это примеры деградации, то лимит нормально работает. Или Аля с Милей по потенциалу как Месси и Роналдо?
espectador
Лимит будет стимулировать дальнейшую деградацию украинских футболистов.Чуть кто заиграл - получил выгодный контракт и забил на всё и на всех. Яркие тому примеры Милевский , Алиев о чём уже в открытую говорит даже Суркис
Mitasov
Да умеет МБМ растить игроков! Из Олейника за год сделал человека. А лучший пример - это Березовчук, какой прогресс показал! А Селин как был никаким, так и остался, IMHO.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Снимайте лимит, так же нельзя. Лимит же вообще ничего не дает.
_________________________________________________________
Все скоро снимут как по заказу! Уже можно готовить общественность к чемпионату Ю. Америки и Африки!
semm8389
Может ты и прав, но на данный момент все механизмы ориентированы на введение клубами в состав своих воспитаников, но коль в ЧУкре не у всех команд есть свои школы, то и ограничения на легионеров отменять нельзя.
В английской ПЛ вот лимита нет, но есть ограничения по "качеству" легионеров, я думаю что если бы у нас ввести такое, то легионеров стало бы на порядок меньше.
afpa
Это решение ффу приняло больше года назад, скопировав его с аналогичного решения уефа, причем решение ффу мягче.
Но вопрос не в этом, вопрос больше к МБМ - почему зная больше года об изменении правил заявки на чемпионат, не наигрывать молодежь в оставшихся и ничего не значивших играх сезона 2011/2012 и при этом постоянно вопрошать где же брать этих украинцев. Такое ощущение что МБМ не умеет растить игроков, они уходят, а потом мы начинаем вспоминать что и Селин в МХ играл, и Кучер играл, и еще сколько так может уйти. А МБМ все пох, ему главное отменить лимит, а причины всегда одни и теже - украинцев нет, школа/академия только только начала работать...
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
semm8389
Лимит должен быть однозначно. Если дать богданычу волю, то МХ бегали бы одни латиносы, а когда дело доходит до сборной, то третий клуб Украины, всерьез претендующий на чемпионство не может дилегировать в СБУ ни одного основного исполнителя (Девич - уже донецкий, а Горяинов попал в заявку только потому что выбыли 3 основных воротника).
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dirang
Вообще-то в Европе все изменения анонсируются за год-два до самих изменений, чтобы люди могли подготовить соответствующий бюджет, свои планы.
У нас же, как обычно, объявляют, что такое-то изменение будет завтра (или даже вчера), а ты делай что хочешь. Вот в чем проблема.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
il_cetriolo
причем не с какой нибудь алексеевки или салтовки, а обязательно со Спортивной, на худой конец с просп. Гагарина
il_cetriolo
сорри, действительно ты прав!
Comraddm
Задолбали они своими лимитами.
Пусть еще введут лимит, что игроки должны быть обязательно с пропиской в том городе, где играют...
И родители должны быть коренные горожане...
valeryta
плохо, когда новые Правила мешают команде, а не помогают. С этим что-то делать надо.
ALplay12
та нормально всё, Мироныч, по сравнению с ДК металл вчера фиерил просто!
OM27
Извините, но с Маркевичем не согласен.
Школа работает 3-4 года. И что?
Сейчас в Таврии появились деньги. А если Фирташ скажет: у нас школа не работала, достойных воспитанников нет, давайте ещё подождём 7-8 лет.
А через 5-6 лет, какой-то Порошенко возьмёт Ниву Винница и скажет: ребята давайте ещё 5-6 лет подождём, мы своих воспитаем.
А кого это Металлист отдал в аренду, которые могли реально усилить состав? Александр Романчук и Дмитрий Еременко? Не смешите.
Почему-то сейчас никто не вспоминает о том, что когда создавали УПЛ приняли решение,
с 2008г.- 4 украинца в стартовом составе;
с 2010г.- 5 украинцев в стартовом составе;
с 2012г.- 6 украинцев в стартовом составе.
Чтобы говорили, если принятые решения выполняли и сейчас нужно было выпускать 6 украинцев в старте?
Это всё закончилось массовой покупкой богатых клубов всех более-менее нормальных игроков с украинским паспортом.
Поэтому приняли решение, постепенно отойти от лимита, но большей зависимости клубов от своих воспитанников.
Dmitry_Kogan
там понатие "европейский паспорт".. не путай