Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 июля 2012, 08:09
26760
141

Динамо – Металлург Д. Анонс

Футбол возвращается на «Олимпийский» после финала Евро

| Обновлено 14 июля 2012, 08:09
26760
141
Динамо – Металлург Д. Анонс

Как-то незаметно пролетели летние каникулы, в течение которых с футболом мы не расставались. Разумеется, благодаря домашнему Евро. Но оно уже стало историей, а, значит, приходится возвращаться в нашу традиционную… Не хотел бы говорить «рутину», хотя после упомянутого выше события, которое мы с нетерпением и на нервах ждали целых пять лет, напрашивается именно это слово. Но только клубам и их хозяевам остается доказать обратное, и провести чемпионат так, чтобы в будущем приходилось вспоминать о ярком футболе, а не об околофутбольных и при этом не самых приятных моментах. В Киеве это попытаются начать делать «Динамо» и донецкий «Металлург». К слову, это будет первый матч на «Олимпийском» после финала Евро-2012.

Дончане в отличие от динамовцев уже провели свой первый матч в сезоне против «Шахтера» в Суперкубке, получив при этом такую порцию пищи для размышлений, что дай бог успеть ее переварить. Впрочем, и сам наставник донецкой команды Владимир Пятенко прекрасно знает о проблемах, в частности, об отсутствии забивного форварда. Это притом, что до старта «Металлурга» в Лиге Европы остается меньше недели. И пусть соперник – черногорский «Челик» – не из разряда грандов, вместе с тем, «темные лошадки» тем и опасны, что не знаешь, чего от них ждать. И, конечно, в этой ситуации отобрать очки у вице-чемпиона было бы для дончан глотком свежего воздуха, и одновременно сильнодействующей пилюлей для поднятия боевого духа. Заодно и статистику личных встреч с «Динамо» подправить давно пора – «Металлург» не может выиграть у бело-синих на выезде аж с 1998 года.

Касательно тех самых кадров, которые решают все, в межсезонье команду пополнили голкипер Александр Мусиенко («Буковина» Черновцы), защитники Артак Едигарян («Пюник» Армения) и Роман Мирошник («Сталь» Алчевск), полузащитник Константинос Макридис («Омония» Кипр), нападающий Максим Дегтярев («Сталь» Алчевск). В то же время ушли вратарь Дмитрий Непогодов, защитник Марио Сержио, полузащитники Алексей Годин, Чавдар Янков и Олег Мищенко.

Касательно «Динамо», подготовка к сезону прошла по обычному плану – сборы, спарринги, разбор полетов. Официальные игры покажут, насколько оно все оказалось эффективным. Не избежала команда кадровых потерь, причем достаточно существенных: завершился контракт у Андрея Шевченко, который теперь в статусе свободного агента определяется со своим будущим, также подошла к концу динамовская эра Карлоса Корреа, решившего вернуться на родину. Также в родные края отправился другой легионер – колумбиец Андрес Эскобар, в то же время совершенно неожиданно оказался выставленным на трансфер любимчик ЮрПалыча Семина Александр Алиев (сегодня стало известно, что футболиста арендовал «Днепр»). Ну и нельзя в этом контексте не упомянуть об уходе из команды ассистента всех времен и народов Олега Лужного, который, наконец, решил заняться самостоятельной работой и возглавил «Таврию».

В то же время команду пополнили три полузащитника – Мигел Велозу («Дженоа»), Нико Кранчар («Тоттенхэм») и Андрей Богданов («Арсенал» Киев). Кроме того, без пяти минут в «Динамо» форвард «Вильярреала» Марко Рубен. Из аренды вернулись полузащитник Виталий Каверин («Днепр»), защитник Кирилл Петров и голкипер Денис Бойко («Кривбасс»). Последнему, судя по всему, придется в субботу занять место в рамке ворот по причине травмы Александра Шовковского и дисквалификации Максима Коваля.

В чемпионате страны команды сыграли между собой 30 матчей. Подавляющее преимущество здесь на стороне «Динамо» – 20 побед против 3 у «Металлурга», еще 7 матчей завершились вничью. Баланс мячей 49:14 в пользу киевлян.

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Бетао, Михалик, Хачериди, Силва, Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Гусев, Кранчар, Идейе

«Металлург»: Бандура, Голайдо, Чечер, Прийма, Морозюк, Лазич, Макридис, Соарес, Едигарян, Нелсон, Димитров

Травмы: Шовковский, Калитвинцев, Рыбалка («Динамо»), Траоре («Металлург)

Дисквалификации: Коваль («Динамо»), Воловик («Металлург»)

Котировки букмекеров:
Bwin –1.25 – 5.00 – 12.00
William Hill – 11/50 – 4/1 – 17/2

14 июля, суббота
«Динамо» (Киев)  «Металлург» (Донецк)
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 383
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Металлург» Д?

Другой вариант

9 голосов 2.35 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 0.26 %

1:2

10 голосов 2.61 %

0:3

7 голосов 1.83 %

0:2

5 голосов 1.31 %

0:1

6 голосов 1.57 %

3:3

1 голос 0.26 %

3:2

2 голоса 0.52 %

2:2

3 голоса 0.78 %

3:1

43 голоса 11.23 %

2:1

18 голосов 4.7 %

1:1

22 голоса 5.74 %

3:0

109 голосов 28.46 %

2:0

118 голосов 30.81 %

1:0

17 голосов 4.44 %

0:0

12 голосов 3.13 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 141
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berhom
Идее - не форвард, єто шлак
Darinka
Динамо -- бякАша,победа будет наша?)
TheMsk
http://football-russia.blogspot.pt/2012/07/blog-post_6526.html
lexxkr
ключевая фраза из всего этого гавна сказана болельщиком ДК -- Шахтер снова будет чемпионом
berhom
Подскажите пжл где онлайн можно посмотреть!!!
WildStylez
ОМГ, и здесь Суркис, оказуеться, руку приложил...Везде этот еврей влезет - Шахтёру Кубок УЕФА даже привез....ОК!
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergiychenko
Купил билеты, иду поддерживать Динамо!
Naum1221
Динамо ЧЕМПІОН!
hidalgo65
[quote Shakhtar The Best Fan—14.07.2012 16:27]hidalgo65—14.07.2012 15:25

Shakhtar The Best Fan—14.07.2012 15:16...

zx125z—14.07.2012 14:08...

Shakhtar The Best Fan—14.07.2012 14:00...

zx125z—14.07.2012 13:58

WildStylez—14.07.2012... 13:55

zx125z—14.07.2012... 13:46

WildStylez—14.07.2012... 13:40

Alexis070—14.07.2...012 13:29

ParaVena—14.07.201...2 13:27
Кротфаны в истерике!? Давай ...подмывайтесь!
Не, это вы в истерике, уже ищете оправдание себе Не рановато ли??
Я уже на этот и следующий сезоны оправдания слышал:
- в этом - много новичков, состав не сыгран
- в следующем (так как Семина за очередное второе место выгонят) - смена тренера и т.д.
НУ ГОЛОВНЕ ЩОБ НЕ БУЛО ВІДМАЗОК ТИПУ - ШОФЕР ТРАМВАЯ ВИНЕН ТОМУ ЩО ВІН ЇХ НЕ ПОСВОЇЙ СТОРОНІ.
А вас всех на травмаях как будто зациклило....будь оригинальным - придумай что-то новое...
А навіг придумувати щось інше якщо ви маєте тренара який на весь світ завив що в аварії з трамваєм винен виключно водій трамвая?????
Вот именно что у нас есть тренер. У которого есть тактика. Он воспитывает игроков в отличии от вас. У вас и тренера нет один физрук.
Внього є тактика згоден і ось у чому вона полягає:
1. Всі судді ху..ві і судять тільки на користь Динамо(перед кожним матчом звучать такі заяви і при цьому не важливо хто судить)
2. падай - плач(тактика великих гравців Срна,Кучер, Ракіцкий....)
3. + до 1. покупка судді(7-8 минут добавленого часу, лівакові пенальті, або вилучення гравця назащо).
Да тактик "мюстер" Луческо сильний тільки виникає питання а чому в Європі ця тактика не проходить?
Ахахахаха у нас не проходит почему не проходит мы выиграли КУ в Европе дошли до 1/4 ЛЧ ну в том году не получилось. А вы уже 5 лет ничего в Европе не показываете
-----Шахтер-это инкубаторский цыпленок,вырощенный махинациями Ахметова.Скажи мне пожалуйста,если завтра к власти придет Тимошенко(например),то где послезавтра будет Ахметов и с ним команда Шахтер?Это команда временная,как и нынешняя власть
ахахаха еслий прийдет Тимошенко с Ахметовым точно ничего не будет. Тут дажет спорпить готов. И с Шахтером уж темболее.-------вам там с шахты виднее,спорить не буду.Недолго ждать осталось
Shakhtar The Best Fan
ахахаха еслий прийдет Тимошенко с Ахметовым точно ничего не будет. Тут дажет спорпить готов. И с Шахтером уж темболее.
nothingpersonal1
Евро закончилось. Жёлтые листья загадочно опали, обещая нам, что весна будет. И с новой силой зазвучали старые песни О ГЛАВНОМ.
------------------------------------------------------------
Слишком много надо обдумать. Это неподъёмно, если о всех командах. Поэтому, некоторые наблюдения,всего лишь НЕКОТОРЫЕ.
------------------------------------------------------------
Наверное, ЭТО БОЛЬШЕ ДЛЯ КИЕВЛЯН. Английский чемпонат 10/11 годов. Чемпион МЮ, МС на третьем месте.В МС забито 60,пропущенно 33. В работе Манчини бросается в глаза (конечно,после некоторого анализа),что в этом чемпионате,из 60 забитых мячей, 19 приходится на полузащиту. ЭТО 31% от ВСЕХ ЗАБИТЫХ. ТРЕНЕРЫ НЕ МЕНЯЮТ СВОИХ ВЗГЛЯДОВ,такими уж они родились. ЧТО ДЕЛАЕТ МАНЧИНИ? ОН УСИЛИВАЕТ ТОЛЬКО НАПАДЕНИЕ. Уходит Алвес ЖО (12 матчей,0 мячей),приходит Агуэро . В 11/12 годах Агуэро забивает в 34 матчах 23 мяча!!