2042
5

Уимблдон. Мария Шарапова переиграла Пиронкову

Первая ракетка мира не без труда прошла в третий круг

Первая ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Шарапова не без труда завоевала путёвку в третий круг Уимблдона, обыграв 24-летнюю Цветану Пиронкову из Болгарии, занимающую в рейтинге 38-ю строчку, со счётом 7/6(3), 6/7(3), 6/0.

За матч мария сделала пять брейков против двух, восемь эйсов и две двойных ошибки. На счету болгарки - четыре подачи навылет при трёх двойных ошибках. Отметим, что в первой партии российской теннисистке удалось отыграть четыре сетбола при счёте 5/6, а во втором сете она упустила преимущество при счёте 3/1.

Это была четвёртая победа Шараповой над Пиронковой в четырёх матчах. Следующей её соперницей будет Су-Вей Се из Тайваня, обыгравшая француженку Стефани Форетц.