Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 04 июня 2012, 18:47
1278
1

На Ли сложила чемпионские полномочия на Ролан Гаррос

Китаянка уступила 142-й ракетке мира

| Обновлено 04 июня 2012, 18:47
1278
1
На Ли сложила чемпионские полномочия на Ролан Гаррос

Победительница Открытого чемпионата Франции-2011 китаянка На Ли, занимающая в рейтинге WTA седьмую строчку не сумела выйти в четвертьфинал турнира, проиграв 142-й ракетке мира 24-летней Ярославе Шведовой, представляющей Казахстан. 30-летняя теннисистка из Китая уступила в трёх сетах - 6/3, 2/6, 0/6.

На Ли уверенно выиграла первый сет, сделав два брейка и не отдав ни одной своей подачи, однако во второй партии Шведова перехватила инициативу. Ярослава два раза проиграла в геймах на своей подаче, что не помешало ей выиграть сет с четырьмя брейками - 6/2. Каждый гейм решающего сета проходил в напряённой борьбе, победительницей из которой каждый раз выходила теннисистка из Казахстана.

За 2 часа 22 минуты она допустила четыре двойных ошибки против трёх. Отметим, что Шведова уступила своей сопернице в активности - 20 «виннеров» против 32, однако меньше ошибалась -  21 невынужденная ошибка относительно 41.

Эт была вторая встреча теннисисток. В 2007 году на турнире в Бирмингема в трёх сетах сильнее оказалась На Ли. В четвертьфинале Ярослава Шведова ждёт победительницу матча между чешкой Петрой Квитовой и Варварой Лепченко из США.

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MadMixa81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил