Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 02 июня 2012, 15:53
2583
0

Кубок Украины. Титан-Заря – Локомотив. Анонс

О фаворитах ни слова

| Обновлено 02 июня 2012, 15:53
2583
0
Кубок Украины. Титан-Заря – Локомотив. Анонс

«Финал четырех» Кубка Украины по футзалу, который впервые радушно принимает Ивано-Франковск, открывается в субботу матчем между вице-чемпионом Украины 2012 года, харьковским «Локомотивом», и одной из сильнейших команд Первой лиги, «Титан-Зарей» из пгт. Покровское, что на Днепропетровщине. Как бы ни завершился предстоящий матч, но что «Титан-Заря», что «Локомотив» провели в 11/12 годах лучшие сезоны в своей истории, а выход в финал только добавит новых, более ярких красок к этому факту.

Еще в августе прошлого года ни у кого не было сомнений, что место «Титан-Зари» не в Первом дивизионе, а в Экстра-лиге. И выход покровчан в «Финал четырех» – лишнее тому подтверждение, для чего на пути к нему команде Александра Юзика удалось сотворить главную сенсацию всего нынешнего кубкового турнира. Напомним, что в 1/8 финала «Титан-Заря» с блеском выбил из розыгрыша «Енакиевец» – 4:4 и 7:4, который в ту пору уже возглавлял Олег Солодовник, а значит, ни о какой недооценке соперника со стороны енакиевского клуба уже быть не могло. В ходе этих двух матчей покровчане «отгрузили» в ворота «енакиевцев» 11 мячей! Для сравнения – столько же «Енакиевцу» забил «Ураган», но сделал это только в четырех играх. А «Локомотив» и «Энергия» за весь сезон поразили ворота «Енакиевца» и того меньше – соответственно, 9 и 8 раз.

В ходе нынешнего сезона нельзя было не подметить характерную черту нынешней команды Александра Юзика – характер и волевые качества. Наиболее ярко команда их продемонстрировала в четвертьфинале Кубка и финальных матчах Первенства первой лиги. И там, и там покровчане неудачно провели домашние матчи, зато на выезде смогли реабилитироваться сполна, а это еще и значит, что футболистов не пугает фактор чужих стен, а где-то даже мобилизует.

«Локомотив» едет в Ивано-Франковск с огромным желанием выиграть второй в своей истории Кубок Украины. Напомним, что впервые этот трофей покорился харьковчанам 3 мая 2009 года, когда в финале был обыгран донецкий «Шахтер». Как меняются времена – тогда, три года назад, это была настоящая сенсация, ныне – если кубок отправится в Харьков – абсолютно всеми это будет воспринято как закономерность.

За минувший сезон сделан еще один мощный шаг вперед в развитии «Локомотива» – помимо серебра об этом говорит и то, что без игроков харьковского клуба ныне представить сборную Украины невозможно. Ну а то, что большинство игроков входит в самый зрелый футбольный возраст – это посыл к тому, что и в сборной «железнодорожников» может стать поболее, и то, что золотые медали для команды – уже не за горами.

Противостояние «Титан-Зари» и «Локомотива» в кубковом турнире имеет историю в количестве одного матча. В предыдущем розыгрыше команды пересеклись на самой ранней стадии – 1/16 финала, когда проводится только один матч и на площадке команды из низшего дивизиона. Покровчане смогли создать серьезные проблемы харьковчанам, даже вели в счете по ходу матча, но в итоге уступили 1:2. Кстати, вспоминаются слова Александра Юзика после той игры – увидев, какой ажиотаж в Покровском вызвал приезд команды из высшей лиги, президент «Титан-Зари» Анатолий Пучка тогда впервые всерьез задумался о том, чтобы и его команда попробовала свои силы в нашем сильнейшем футзальном дивизионе. Кто знает, может субботний матч будет знаковым для «Титан-Зари», и после него будет принято окончательное решение, чтобы подняться вверх?

И в заключение – о регламенте матча, поскольку эта тема в нашем футзале не перестает быть актуальной. Если основное время поединка завершится вничью, дополнительное время не предусмотрено и сразу же будет пробиваться серия 6-тиметровых ударов.                                  

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

2 июня, суббота
«Титан-Заря» (Покровское)  «Локомотив» (Харьков)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 14.00

 

Опрос

Голосов 18
С каким исходом завершится полуфинальный матч «Титан-Заря» – «Локомотив»?

Победа «Локомотива» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Победа «Титан-Зари» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива» в основное время

12 голосов 66.67 %

Победа «Титан-Зари» в основное время

6 голосов 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.