Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 мая 2012, 09:59
7203
44

Евроклип «Вболівай!» - народный гимн Евро +ВИДЕО

Композиция группы «Укроп» отныне – на музыкальных каналах

| Обновлено 24 мая 2012, 09:59
7203
44
Евроклип «Вболівай!» - народный гимн Евро +ВИДЕО

23 мая в Киеве состоялась премьера музыкального видеоклипа «Вболівай!», снятого на песню победителя всеукраинского творческого конкурса «Еврохит – песня для страны, гордость истории!» Дмитрия Голуба.

На встречу с прессой пришли члены жюри конкурса почти в полном составе: генеральный директор каналов М1 и М2 Валентин Коваль; радиоспециалист Сергей Кузин (медиа-группа «Тавр»: Хит Фм, Русское Радио, Радио Рокс, Kiss Fm, «Дача»); музыкант Александр Сидоренко (Фоззи), директор Благотворительного Фонда «Фонд Бориса Колесникова» Марина Деденко, а также победитель конкурса на народный хит Евро-2012 Дмитрий Голуб.

«Многие артисты пели футбольные песни. Даже те, кто футболом вообще не интересуется, но мы очень хотели, чтобы футбольный гимн спел именно молодой исполнитель. Результатом мы довольны. Конечно предусмотреть бешеную популярность еще нельзя, но мы во время съемок пели эту песню все», – прокомментировал Александр Сидоренко.

Как сообщил режиссер видео, арт-директор канала М1 Сергей Перцев, в съемках приняло участие большое количество людей: только массовки ежедневно было 120 человек. «Идею привлечь разных звезд возникла сразу, когда определили победителя. Когда стало понятно, что песня позволяет привлечь многих артистов, и не требует специфических вокальных способностей, началась самая трудная часть проекта – собрать всех звезд сразу», – добавил генеральный директор каналов М1 и М2 Валентин Коваль.

Отвечая на вопрос журналистов, автор композиции Дмитрий Голуб отметил, что он не обижается на то, что к съемкам привлекли других исполнителей. «Наоборот. Мне очень приятно работать с такими известными звездами. Во время съемок я и музыканты группы «Укроп» получили неоценимый опыт», – отметил автор народного гимна Евро-2012.

Даже польские организаторы чемпионата обратили внимание на украинский неофициальный гимн Евро-2012 «Вболівай!». Недавно группа «Укроп» вернулся с музыкального фестиваля во Вроцлаве, на котором польским болельщикам была представлена композиция. 27 мая на Майдане Незалежности с музыкальным видео на песню «Вболівай!» смогут ознакомиться все участниками празднования Дня Киева, а с сегодняшнего дня видео начал транслировать канал М1.

«Мы благодарны все звездам, поскольку несмотря на свою занятость они нашли время на запись и съемки. В частности, Олега Скрипку я встретил на студии звукозаписи около девяти часов вечера, а Александр Пономарев записывался вообще в пять утра. И это при том, что все звезды, задействованные в этом проекте, участвовали в нем за «спасибо», – подытожил радиоспециалист Сергей Кузин.

Аранжировка и запись песни «Вболівай!» сделаны на студии Украинской музыкальной медиа-группы саундпродюсером Геннадием Пугачевым. Съемки клипа проходили в конце апреля-начале мая в Киеве, режиссером клипа выступил арт-директор канала М1 Сергей Перцев. К записи песни и съемкам клипа привлекли именитых звезд украинской поп-музыки: Фоззи и Фагот (ТНМК), Тина Кароль, Александр Пономарев, Олег Скрипка, Кузьма «Скрябин», Вадим Красноокий (Мед Хедс), Алена Винницкая, Ани Лорак, Виктор Бронюк (ТИК), Валерий Харчишин (Друга Рика), Дизель и Мурик (Green Grey), Эрика, Потап и Настя, а также автор песни Дмитрий Голуб.

14 декабря 2011 радиостанция «Хит ФМ», музыкальный телеканал М1 при поддержке Благотворительного Фонда «Фонд Бориса Колесникова» объявили о начале масштабной всеукраинской творческой акции «Еврохит – песня для страны, гордость истории», приуроченой к чемпионату Европы по футболу. 15 марта был объявлен победитель конкурса, которым стал житомирский музыкант Дмитрий Голуб. Он получил денежную премию от Фонда Бориса Колесникова – 25 тыс. у.е. за слова и 25 тыс. у.е. за музыку. Также Фондом было предоставлено 100 тыс. у.е. для создания профессиональной фонограммы и видеоклипа на песню, победившей в конкурсе.

Премьера нового еврохита состоялась 17 апреля 2012 года в эфире радиостанции «Хит ФМ».

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krivbas.ua
Очередной п*зд*цЬ.И не говорите что я не прав!
Henriklarsson
без горілки навіть у футбольному гимні не обійшлось
vladka76
Ну так себе. Троечка с плюсом. На народный не тянет (слабовато), зато веселенький мотивчик, на тему футбола и в кадре только Украина (хотя про Харьков забыли почему-то).
И на порядок лучше, чем ото "официальное" недоразумение с Океаной, карибскими пляжами и мулатами на них. Если от того г.мна я плевался, то здесь - совсем другое дело, даже понравилось.
Как говорится, "все познается в сравнении".
Pitbull 666
Какое убожество....
eduisa
А меня задело! Я не понял в Харькое , что ЧЕ не проводится Показали стадионы Киева, Львова и Донецка. А наш Спайдер, что не в тему что ли?
karvaleri
Так себе.
Не задело.
Moderator
А мне понравился клип, и песня местами ничего. Не фонтан, конечно, но неплохо вполне.
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
winner2012
Капец сколько критиков... всем не угодишь и это истина!
Кому-то рок нравится, кому-то попса, кому-то Hip Hop, кому-то ещё что-то. Сделают попсовый, любители рока скажут что за бред, сделают в стиле рок, то же самое скажут любители попсы и Hip Hop... короче, народ, вам не угодишь! Вы что хотите чтобы конкретно по ваш вкус сделали, потому что вам он не нравится и т.д. Нормальная заводная песня для масс народа. Под всех всё равно не подстроишься. Да и я уверен, что ещё выйдет много песен от наших исполнителей, каждый пусть себе подбирает, что ему нравится... А эта ещё более-менее из того что было!
уух (праскурафф)
Fc Dnipro — 24.05.2012 11:45
Спасибо хотя бы за то , что негров нет в этом клипе !
=============================================
ну так. тянули до последнего - ждали, пока гайтана на евровидение уедет...
Mr.Teash
Очень тонко соответствует и уровню футбола, и уровню шоу-бизнеса в Украине...
Local78
Клип хороший , песня так себе, не хит. Хитом ее может сделать только успешная игра нашей сборной ...
Fc Dnipro
Спасибо хотя бы за то , что негров нет в этом клипе !
WildStylez
Если по видео - то сам клип мне понравился, очень живенько, весело и задорно и хоть наши, а не как в официальном гимне Евро!
А вот текст песни - по-моему немного не в тему, даже сути не понял, помимо "Вболивай"! Впрочем, это, наверное, единственный смысл, но текст - полная куйня!
Alerson
Прискорбно. Очень жаль, что мы не можем даже нормального хита написать... С таким гимном мы обречены на поражение))) Не стал ставить ударение в слове гимн в нужном месте...
krivbas1
не на 5.. а на твёрдую 4рку годится..
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
russkiy81
Клип сам по себе мне очень понравился, веселый, легкий, отлично снят (как по мне), привлекли звезд Украинского шоубизнеса, получилось отлично.
НО сама песня... это капец, ну не нравится она мне хоть ты тресни, я более чем уверен что можно было найти автора который бы придумал намного лучше текст.
Выражаю лично свое мнение. Это дело вкуса каждого. Так что если кому текст песни нравится, то я ни в чем переубеждать не буду.
golazzo
"Фоззи и Фагот
(ТНМК),
Кузьма «Скрябин»,
Красноокий, Мед Хедс, ТИК, Валерий
Харчишин ,Друга Рика, Дизель и Мурик
(Green Grey), Эрика, а также
автор песни Дмитрий Голуб"-это хто,украинские звезды???а так ,детская песенка с пародией на хит.лучше бы квест пистолс им написал, и сам сбацал.
Минин Максим
редкосное .... даже мотив не запомнился... значит не народный гимн это...