Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 мая 2012, 20:27
62113
163

Манчестер Сити - чемпион Англии! + ВИДЕО

В невероятном поединке «горожане» вырвали победу у «Куинз Парк Рейнджерс» и обошли «МанЮнайтед»

| Обновлено 13 мая 2012, 20:27
62113
163
Манчестер Сити - чемпион Англии! + ВИДЕО

Конечно, ожидалось, что «Манчестер Сити» добудет победу над скромным «КПР» в родных стенах, но что она будет такой… Триллер, настоящий триллер подарили команды зрителям!

Для того, чтобы стать чемпионами, «горожане» обязаны были брать три очка. Но их соперник, «Куинз Парк Рейнджерс», в случае победы «Болтона» в параллельном матче покидал бы Премьер-лигу, а потому «рейнджеры» были настроены дать бой хозяевам. И ведь дали!

Само собой, с первых минут подопечные Роберто Манчини понеслись вперед, «КПР» на поле не было ни слышно, ни видно. Хозяева имели подавляющее преимущество и в ударах, и во владении мячом. Своего «горожане» добились на 39-й минуте, когда выстрел Сабалеты из-под защитника вратарь Падди Кенни отбил в собственные ворота. К этому моменту «Манчестер Юнайтед» уже вел 1:0 во встрече с «Сандерлендом», а потому гол был для «МанСити» необходим. Но «Болтон»-то в своем матче также вел в счете 2:1, что оставляло «рейнджеров» за бортом АПЛ! Терять гостям было уже нечего.

Конечно, не обошлось без доли везения. На 48-й минуте Лескотт головой скинул мяч не партнеру, а Джибрилю Сиссе, который выскочил на свидание с Хартом и мощнейшим ударом отправил мяч в ворота.

Но практически сразу же «КПР» остался в меньшинстве. Бартон отмахнулся от Тевеса, и арбитр достал красную карточку. В начавшейся толчее Бартон мастерским ударом в печень свалил еще и Агуэро… Похоже, игроку грозит серьезная дисквалификация, которая вступит в силу уже в следующем сезоне.

Ничья совершенно не устраивала «Манчестер Сити», хозяева обрушили на ворота Кенни град ударов, но… получили второй гол в свои ворота! На 66-й минуте Траоре, воспользовавшись дырой в обороне, беспрепятственно прошел по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, а там совершенно забытый Джеми Маки головой поразил ворота Харта. 1:2, кто-то еще ищет логику в футболе?!

После второго пропущенного гола «МанСити» совершенно оккупировал половину поля соперника. Но защитники стояли стеной, а Кенни выручал там, где не справлялись они. Время шло, а чемпионство от «горожан» потихоньку уплывало…

Арбитр добавил целых пять минут к основному времени матча. И на 92-й удача все-таки улыбнулась команде Манчини! Едва ли не двадцатый угловой, поданный хозяевами в этом поединке, стал результативным – Джеко головой отправил мяч в сетку ворот «КПР».

Но счет 2:2 «горожан» тоже совершенно не устраивал. И «Манчестер Сити» все-таки нашел в себе силы забить третий! До финального свистка оставалось меньше минуты, когда мяч получил Балотелли, падая, форвард протолкнул круглого на Агуэро. Кун ворвался в штрафную и с близкого расстояния расстрелял Кенни. 3:2, «Манчестер Сити» – чемпион!

Да, этот сезон был богат зрелищными матчами, и поединок «МанСити» – «КПР» стал достойным его завершением. К слову, «рейнджеры» спаслись от вылета, ведь «Болтон» сыграл 2:2…

Но какое дело «МанСити» до чужих проблем?! Сегодня «горожане» ликуют, ликует вся многотысячная армия их болельщиков, «Манчестер Сити» - чемпион АПЛ! И этим все сказано.

«Манчестер Сити» - «Куинз Парк Рейнджерс» - 3:2, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Пабло Сабалета, 39, Эдин Джеко, 92, Кун Агуэро, 94 - Джибриль Сиссе, 48, Джеми Маки, 66

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Джолеон Лескотт, Пабло Сабалета, Венсан Компани, Давид Сильва, Яя Туре, (Найджел Де Йонг, '45), Самир Насри, Кун Агуэро, Карлос Тевес, (Марио Балотелли, '76), Гарет Бэрри, (Эдин Джеко, '69)
«Куинз Парк Рейнджерс»: Падди Кенни, Антон Фердинанд, Джибриль Сиссе, (Арман Траоре, '59), Клинт Хилл, Недум Онуоха, Тайе Тайво, Джеми Маки, Джой Бэртон, Шон Дерри, Шон Райт-Филлипс, Бобби Замора, (Джей Ботройд, '76)
- Джой Бэртон, 55.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

1:0.Пабло Сабалета

1:1.Джибриль Сиссе

 

Удаление Бартона

 

1:2.Джеми Маки

 

2:2.Эдин Джеко

 

3:2.Кун Агуэро

Sport.ua

 

События матча

90’ +4
ГОООООООООООООООООООООООООООЛ !
Балотелли принял мяч перед штрафной и сумел протолкнуть круглого на Куна Агуэро(Ман Сити), который из 29-го сектора точно пробил в ближний угол.
90’ +2
ГОООООООООООООООООЛ !
После подачи углового Эдин Джеко(Ман Сити) из 37-го сектора расстрелял ворота!
66’
ГООООООООООООООООООООЛ !
Траоре навесил после прохода по левому флангу и Джеми Маки(Куинз Парк Рейнджерс) нанес удар головой с отскоком от газона из 45-го сектора - мяч влетел под перекладину.
55’
Джой Бэртон(Куинз Парк Рейнджерс) получает красную карточку. Игрок КПР отмахнулся от Тевеса и после консультации с лайнсменом арбитр достал красную карточку.
48’
ГООООООООООООООЛ !
Райт-Филлипс из центра поля запустил мяч вперед, Лескотт грубо ошибся, головой скинув мяч на ход Джибрилю Сиссе(Куинз Парк Рейнджерс), который из 44-го сектора нанес точный удар.
39’
ГОООООООООООООООЛ !
После передачи Сильвы Туре принял мяч в 53-м секторе, развернулся и прокинул круглого на ход Пабло Сабалете(Ман Сити), который пробил из 44-го сектора - мяч от рук Кенни по дуге залетел в дальний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 22
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 163
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valerbogomol
Он просто идиот вот и всё, который в очень отвественный момент подвел свою команду
vladmovlyav
чем так Бартону насолили аргентинцы...?
shabanov84
Таки правду глаголишь....)))
ts.j
Этот был лутший матч этого года!
Bambarbiya
Та пох.. Результат очевиден.. МанСи- чемпионы.. Мало того в очных поединках сей клуб отправил в нокаут Ман Ю.. Или "договоряки" были? Ман Ю- "сливал" игры- МанСи?
alexdnepr1985
Это просто невероятно.
Просто нету слов, одни эмоции...
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bambarbiya
МанСи- молодчяги.. Поздравления фанам.. Суперский клуб.. В записи смотрел "Тот'хэм- Фулэм" так укрокомментатор по окончании матча не дождавшись финального свистка на "Этихэд" досрочно объявил Ман Ю- чемпионами.. Теперь вот жду кто ж таки окажется третим в АПЛ из "низов" "чемпионшипа".. "Блэкпул или Вэст Хэм"?.. 19- того "малый финал.. "Вэст Хэма" хочу!
gans81
так ты не сдерживайся и проблюйся, может хоть часть яда выйдет
OM27
P.S. Кстати, Бебе сыграл 2 матча за МЮ и был отдан в аренду в Бешикташ, там он также не играет. Это разве не называется сорить баблом?
OM27
А Ваше восхождение разве не с бабла началось: Бр.Робсон, Хьюз, Инс, Кин, Кантона, Канчельскис... А сейчас в МЮ только воспитанники клуба играют? За какие суммы покупались Руни, Нани, Видич, Де Хеа, Чичарито, Бербатов и т.д.? Не меньше 20 млн.! А Фердинанд, Смоллинг, Джонс, Янг - 15-20 млн. 2 года назад купили португальца Бебе больше чем за 10 млн. евро. Играл чел то ли в пляжный футбол, то ли на ЧМ среди бомжей, хорошо сыграл, взял Гимараэш и через 1 год втюхал его МЮ.
sergmiki
Если бы ШД ВОТ ТАК выиграл - 99,9% поздравляли бы ШД с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой, а не с той херней которая творилась в этом году!!
Thefootballphilosop2
то что ты описал, очень ВЕРНО. Но это лишь малая часть моей ненависти к землеройкам и всему Д А У Н Б А С У!
чего только Татарин стоит с цыганом...
блева..ть хочется когда их вижу
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maslya
Слухай, ти таким народився?Чи якась травма головного мозку протягом життя трапилася?Ти дуууже цікавий піддослідний.
Geeply
а Шовковский с Суркисом бы начали кричать, что теперь все должны перед ними извиниться!
Man_Utd99
Где то уже писал, что бешеное бабло выиграло чемпионат, ну может еще один выиграют, а потом все вернется на круги своя. И МЮ опять будет лучшим клубом, потому что это заложено в духе, традициях и т д., а одним баблом не будешь все время на коне. Примеров масса.
Geeply
я думаю Срна, Ракицкий, Фернандиньо сыграли бы не менее достойно, а вот Ярмоленко бы стулья буцал, гармаш бы по яйцам кому-то заехал, хачериди ногами бы брыкался, шева бы мяч в лицо ткнул бы кому-то в харю, алиев с ножом бы кинулся на тренера, милевский бы судью избивать начал, а алкаш Сёмин бы перегаром плевался матерно на весь стадион...
Geeply
ой, а зачем ваши дынамоские сопли в этой теме?Вон Суркиссссссс про алкаша говорит, нойте там!
milan90
МС выиграл, потому что сражался до конца и верил!!!! не обошлось конечно без везения - в футболе без этого никуда!!! Вот в таких матчах повышаеться индивидуальное и командное мастерство!!!! А Шахтер - Ильичевец - это путь к регрессу! и заметьте, МС проигрывает по ходу матча чемпионат, но как ведут себя игроки! они играют, а не быкуют, спорят с судьей, бьют локтями из-подтишка, интересно, Срна, Ракицкий, Фернандиньо там так же играли бы или как в чемпионате Украины?