Мордовия впервые в истории вышла в российскую Премьер-лигу

Саранская команда в 51-ом матче набрала 100 очков и гарантировала себе первое место в ФНЛ

Мордовия впервые в истории вышла в российскую Премьер-лигу

Саранская «Мордовия» обыграла ярославский «Шинник» в домашнем матче, обеспечив себе за тур до конца первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) место в российской премьер-лиге на следующий сезон.

Встреча 51-го тура, прошедшая во вторник в Саранске на стадионе «Старт», закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Федора Щербаченко.

«Мордовия» могла выйти вперед уже на 20-й минуте, но удар Кирилла Панченко пришелся в перекладину. Счет в матче был открыт на 27-й минуте, когда с передачи Максима Рогова точным ударом головой отличился Руслан Мухаметшин, оформивший 30-й гол в сезоне. В середине второго тайма на 63-й минуте все тот же Мухаметшин вновь поразил ворота «Шинника» после навеса с фланга, который исполнил чилийский полузащитник Херсон Асеведо.

«Мордовия» после 51 игры набрала 100 очков и гарантировала себе первое место в турнирной таблице ФНЛ.

Футбольный клуб «Мордовия» был основан в 1961 году в Саранске. В сезоне 2009 года команда одержала уверенную победу в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона (опередив на 20 очков занявший второе место «Горняк» из Учалы) и выиграла Кубок Профессиональной футбольной лиги. По итогам сезона-2010 «Мордовия» заняла шестое место в первом дивизионе, показав на тот момент лучший результат в истории.

Саранск в 2010 году был включен в заявку городов Российской Федерации на проведение финальной стадии чемпионата мира 2018 года.

ria.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vax2012
      vax2012, 09.05.2012 12:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А то только в чужих корнях разбираться мастера.
    vax2012
      vax2012, 09.05.2012 12:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слыш недотоптанный, ты сам историю вообще читал? Почитай (ту, что в ВУЗах украинских дают).
    udman11
      udman11, 09.05.2012 10:04
    0
    vax2012 Слышь ты потоптаный... думай что пишешь и заодно историю поучи
    vax2012
      vax2012, 09.05.2012 07:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    * "исконных украинцев"
    vax2012
      vax2012, 09.05.2012 07:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да не обращай внимание на этого "чистого словянина-украинца". Он просто забыл, что Украину со времен кочевых племен топтали все кому не лень (монголо-татары, викинги, австрийцы, литовцы и т.д... Продолжать можно долго). Вплоть до 1945г территория Украины не принадлежала только Украине. Конечно же он "словянин голубых не порченных кровей"
    Пусть посмотрит на составы команд-лидеров чемпионата Украины и посчитает сколько там "исконных словян"
    Свирепый Бамбр
      Свирепый Бамбр, 09.05.2012 05:51
    0
    состав ФК «Мордовия» на матч с "Шинником": Юрченко, Степанец (Пономарев, 46), Мулдаров (к), Осипов,
    Симчевич, Горбанец (Руст. Мухаметшин, 81),
    Кулешов, Асеведо, Рогов, Русл. Мухаметшин
    (Минченков, 83), Панченко (Кузнецов, 56).
    эка мордва в рпл полезла,правда ли?
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 08.05.2012 21:32
    0
    Сёма-cтратег
      Сёма-cтратег, 08.05.2012 21:01
    0
    Ну наконец-то и исконно русская команда в Премьер Лиге России играет. А то я уже и переживать начал, что одни негры пинают бол.
    Cerokee
      Cerokee, 08.05.2012 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ура! Болел за эту команду с начала сезона.
    VictorOd
      VictorOd, 08.05.2012 19:20
    0
    Мордор ногебае!
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 08.05.2012 19:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    прибавление к 15 ФК Чухониям
    conquistador
      conquistador, 08.05.2012 18:39
    0
    Властелины колец)))
    slicharamen1991
      slicharamen1991, 08.05.2012 18:36
    0
    Мордовия!!)))) и главный тренер Батька Сарумян))))
    Шутка поздравляю!)
    vax2012
      vax2012, 09.05.2012 12:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А то только в чужих корнях разбираться мастера.
    vax2012
      vax2012, 09.05.2012 12:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слыш недотоптанный, ты сам историю вообще читал? Почитай (ту, что в ВУЗах украинских дают).
    udman11
      udman11, 09.05.2012 10:04
    0
    vax2012 Слышь ты потоптаный... думай что пишешь и заодно историю поучи
    vax2012
      vax2012, 09.05.2012 07:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    * "исконных украинцев"
    vax2012
      vax2012, 09.05.2012 07:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да не обращай внимание на этого "чистого словянина-украинца". Он просто забыл, что Украину со времен кочевых племен топтали все кому не лень (монголо-татары, викинги, австрийцы, литовцы и т.д... Продолжать можно долго). Вплоть до 1945г территория Украины не принадлежала только Украине. Конечно же он "словянин голубых не порченных кровей"
    Пусть посмотрит на составы команд-лидеров чемпионата Украины и посчитает сколько там "исконных словян"
    Свирепый Бамбр
      Свирепый Бамбр, 09.05.2012 05:51
    0
    состав ФК «Мордовия» на матч с "Шинником": Юрченко, Степанец (Пономарев, 46), Мулдаров (к), Осипов,
    Симчевич, Горбанец (Руст. Мухаметшин, 81),
    Кулешов, Асеведо, Рогов, Русл. Мухаметшин
    (Минченков, 83), Панченко (Кузнецов, 56).
    эка мордва в рпл полезла,правда ли?
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 08.05.2012 21:32
    0
    Сёма-cтратег
      Сёма-cтратег, 08.05.2012 21:01
    0
    Ну наконец-то и исконно русская команда в Премьер Лиге России играет. А то я уже и переживать начал, что одни негры пинают бол.
    Cerokee
      Cerokee, 08.05.2012 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ура! Болел за эту команду с начала сезона.
    VictorOd
      VictorOd, 08.05.2012 19:20
    0
    Мордор ногебае!
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 08.05.2012 19:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    прибавление к 15 ФК Чухониям
    conquistador
      conquistador, 08.05.2012 18:39
    0
    Властелины колец)))
    slicharamen1991
      slicharamen1991, 08.05.2012 18:36
    0
    Мордовия!!)))) и главный тренер Батька Сарумян))))
    Шутка поздравляю!)