Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 05 мая 2012, 14:53
1836
0

Кубок Украины. АРПИ – Локомотив. Анонс

Мизерная вероятность фантастики

| Обновлено 05 мая 2012, 14:53
1836
0
Кубок Украины. АРПИ – Локомотив. Анонс

Суббота станет в Донецке, который вот уже несколько сезонов не представлен в высшем дивизионе, большим футзальным днем. В шахтерской столице состоится сразу два матча в рамках четвертьфинальной стадии розыгрыша национального кубка. Попадание коллективов из первой лиги в число восьми сильнейших данного турнира – само по себе достижение. Вот только дальше шагнуть донецким командам будет катастрофически сложно.

Команда АРПИ заняла второе место в своей географической зоне первой лиги, выиграла Премьер-лигу (местный турнир), одной ногой стоит в финале Кубка Донецкой области, а вот чтобы попасть в число участников «Финала четырех» кубка страны, нужно совершить настоящий спортивный подвиг. В выездной игре четвертьфинала в Харькове АРПИ (Агентство распространения периодических изданий) проиграло «Локомотиву» со счетом 1:9. Тогда учредитель команды откровенно признался, что был неприятно удивлен не столько результатом, сколько качеством игры и отношением некоторых игроков к делу. Теперь в полуфинал выводит победа со счетом 8:0 и больше. Согласитесь, что-то из области фантастики, так что для футболистов АРПИ ответный матч – это больше вопрос престижа.

Конечно, случиться может все (даже мизерная вероятность встречи с динозавром, как утверждают математики, существует), но «железнодорожники» вряд ли упустят возможность оспорить еще один трофей (теоретически эта команда может стать и чемпионом Украины). «Локомотив», который уже выигрывал Кубок Украины, имеет возможность обкатать молодых исполнителей и футболистов скамейки, которым не хватает игровой практики. Главный тренер Евгений Рывкин, наверняка, от такого варианта не откажется.

Остается добавить, что АРПИ в нынешнем розыгрыше на родной площадке провел два матча, а выиграть дончане смогли только у шосткинского «Импульса» с убедительным счетом 8:0. «Локомотив» и вовсе провел одну игру – та самая победа 9:1, о которой речь шла раньше. 

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

5 мая, суббота. Кубок Украины. 1/4 финала. Ответная игра
АРПИ (Донецк)  «Локомотив» (Харьков) 
Донецк. Спорткомплекс «Купол». 13.00
Результат первого матча – 1:9
 Арбитры: Станислав Кузьменко, Валерий Коробко (оба – Кременчуг)
 Прогноз Sport.ua – 2:5

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.