Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 29 апреля 2012, 20:42
3694
1

Кубок Украины. Титан-Заря - Эпицентр К3 - 3:5

Енакиевский сценарий повторить не удалось

| Обновлено 29 апреля 2012, 20:42
3694
1
Кубок Украины. Титан-Заря - Эпицентр К3 - 3:5

Хозяева в отчетной встрече виделись фаворитами. Все-таки покровчане представляли первую лигу, да к тому же имели неплохой послужной список побед в этом сезоне. «Титан-Заря» является главным претендентом на победу в своей лиге, а в Кубке подопечные Александра Юзика не оставили шансов грозному «Енакиевцу». Что касается киевлян, то они выступают в любительской лиге, но при этом состав «Эпицентра К3» изобиловал именами известных мастеров.

Перед матчем главный тренер «Титана-Зари» Александр Юзик говорил, что очень важно будет надежно сыграть в обороне и как можно меньше пропустить в домашней встрече. Это, конечно, не означало, что хозяева, поддерживаемые своими болельщиками, собирались играть вторым номером. Но факт остается фактом. Имея заметное игровое преимущество, покровчане наделали массу ошибок в защите, не реализовав по дороге свои возможности для взятия ворот, в результате чего лидер первой лиги перед ответным матчем попал в крайне тяжелую ситуацию. 

Игра началась с обоюдоострых атак. Уже на первой минуте счет могли открывать Шклярук и Белоус. Первому не хватило точности, а второй не переиграл Тимошенко, который очень сильно провел всю встречу. Голкипер «Эпицентра К3» не только надежно действовал на последнем рубеже, но и отлично начинал атаки партнеров дальними забросами. Именно так и был открыт счет. Коротенко получил длинную передачу от вратаря и после удачного финта выскочил на ударную позицию, пробив точно под Шевцовым.

Если по первому голу вратарю «Титана-Зари» еще можно было найти оправдание, то второй забитый мяч гостями полностью на его совести. Для хозяев несчастливой стала 13-я минута. Но самое обидное то, что мяч был пропущен в тот момент, когда покровчане наращивали свое давление на ворота соперника, а тут сразу 0:2. Шайтанов из аута откатил мяч Шусту, который низом пробил по воротам – Шевцов действовал крайне неловко, пропустив мяч под ногой. И снова хозяева бросают все силы в атаку, но постоянно чего-то не хватает в концовке. Гости стали подседать и остужать пыл соперника им пришлось с помощью тайм-аута. Да и вообще, в этот день киевлянам постоянно приходилось сбивать темп, подолгу вводя мяч в игру. А за 16 секунд до перерыва счет стал 0:3. Вновь столичные футболисты использовали стандарт. Шуст прострелил с углового на Коротенко, который откатил мяч под удар Шайтанову, и тот был точен.

Понятно, что подобный ход матча не устраивал хозяев, в перерыве у которых произошла замена вратаря. 0:3 – счет, конечно, не катастрофичный, но неприятный. Впрочем, можно вспомнить, что именно так закончился для «Титана-Зари» первый тайм матча с «Енакиевцем», который в итоге был пройден.

И уже на 6-й секунде второго тайма хозяева подтвердили надежды болельщиков. Удачно сыграл Маржановский, который перехватил передачу Шклярука Тимошенко и спокойно переиграл вратаря. Хозяева продолжили наращивать давление, но пропустили контратаку. Блестяще сыграл Коротенко, который протащил мяч со своей половины к штрафной площадке покровчан и выкатил сферу под удар Таразевичу. Защитники «Титана-Зари» этого вполне могли бы и не допустить, хотя бы ценой фола на Коротенко, на котором постоянно висели оппоненты.

Однако довольно скоро хозяева восстановили разрыв в два мяча. Это Соломка точной подачей на дальнюю штангу нашел голову Засенко, поразившего ворота Тимошенко буквально с метра. После этого довольно продолжительное время покровчане, имея территориальный перевес, толком не могли создать у ворот противника моментов. Внешне казалось, что хозяевам явно не хватало скорости.

Впрочем, за 5 минут до окончания матча счет сократился до минимума. Теперь Пичкуров замкнул дальнюю штангу после прострела Белоуса. Оставалось провести еще один мяч, чтобы повторить енакиевский сценарий. И зрители таки гол увидели, но в ворота своей команды. С ударом опытнейшего Шайтанова Чичикало справился, но играющий тренер «Эпицентра К3» доиграл момент до конца, в падении протолкнув мяч мимо вратаря. Голкипер накрыл сферу уже за линией ворот.

5:3 – неожиданная победа «Эпицентра К3», и в этой четвертьфинальной паре имеем любопытную интригу.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Титан-Заря» - «Эпицентр К3» - 3:5

Александр Маржановский, 21, Андрей Засенко, 25, Павел Пичкуров, 35 - Павел Коротенко, 4, Олег Шуст, 13, Олег Шайтанов, 20,38, Александр Таразевич, 24
«Титан-Заря»: Сергей Шевцов (Валерий Чичикало, '21) - Александр Маржановский, Павел Пичкуров, Алексей Фетько, Виталий Белоус - Андрей Засенко, Виталий Соломка, Михаил Макшанов, Эдгар Каграманян - Анатолий Милинький, Андрей Петренко
«Эпицентр К3»: Сергей Тимошенко - Олег Шуст, Никита Шклярук, Денис Сандецкий, Сергей Романовский - Александр Таразевич, Олег Шайтанов, Павел Коротенко - Юрий Кудлык, Валерий Калиниченко, Константин Демиденко
Алексей Фетько, 39.

Арбитры: Максим Бурлай (Черкассы), Андрей Лютый (Львов)

Удары (в створ): 30 (20) - 16 (11)

ТИТАН-ЗАРЯ – ЭПИЦЕНТР К3. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
markos1980
Видео будет?