Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 29 апреля 2012, 14:43
2681
0

Кубок Украины. Титан-Заря – Эпицентр К3. Анонс

Замечательный турнир кубок, когда в нем отсутствует посев

| Обновлено 29 апреля 2012, 14:43
2681
0
Кубок Украины. Титан-Заря – Эпицентр К3. Анонс

Все-таки замечательный турнир кубок, когда в нем отсутствует посев – демократичная система жеребьевки дает возможность командам низших лиг не только померяться силами с клубами Экстра-лиги, но и при фартовом жребии добраться до высоких стадий турнира.

Этот тезис в полной мере относится к участникам четвертой пары четвертьфиналистов Кубок Украины по футзалу, которые начнут выяснение своих отношений в воскресенье в пгт Покровское Днепропетровской области – местный «Титан-Заря» примет киевский «Эпицентр К3». Что и говорить, любопытная пара сложилась в этом четвертьфинале, и предсказать исход дуэли, которая назовет участника «Финала четырех», непросто.

Самая большая загадка, в плане спортивного потенциала, в этой паре команда, представляющая столицу Украины. «Эпицентр К3» был создан в 2006 году, и с этого времени постоянно выступает в городских аматорских турнирах, в которых не раз добивался успеха – сюда, прежде всего, стоит отнести победу в чемпионате Киева 2011 года. Есть заметные достижения у киевлян и на международной арене. Так, в прошлом году «Эпицентр К3» выиграл представительный турнир в Аргентине, а забегая чуть вперед, добавим, что в начале мая команда сыграет на аналогичном турнире в Англии. В связи с чем, кстати, ответная игра в этой паре будет проведена не 5 мая, когда сыграют три остальные четвертьфинальные пары, а 12 мая.

Если взглянуть на состав «Эпицентра» то, прежде всего, нельзя не отметить здесь Олега Шайтанова, мастера спорта международного класса, который является играющим тренером команды. Олег – весьма уважаемый человек в нашем футзале, неоднократно выигрывавший чемпионат и Кубок Украины, плюс еще и двукратный вице-чемпион Европы. Не столь титулованный, но не менее опытен мастер спорта Олег Шуст, обладают опытом игры на высшем уровне и такие футболисты, как Александр Таразевич, Сергей Романовский, голкипер Владислав Бондаренко.

Путь «Эпицентра К3» в нынешнем розыгрыше турнира начался с самой ранней стадии – 1/16 финала. Здесь киевляне дома принимали житомирский «Визаж» и оказались сильнее 3:2. В 1/8 финала «Эпицентр К3» должен был играть с «Монолитом», но харьковский клуб в то время уже подумывал о снятии с чемпионата Экстра-лиги, и отказ от участия в кубке стал шагом на пути к его реализации.

Теперь чуть подробнее о «Титан-Заре». Команда под управлением известного в Украине тренера Александра Юзика, в этом сезоне играя в первой лиге, лишь доказала, что по уровню спортивного мастерства место «Титан-Зари» в Экстра-лиге. Очень уверенно была выиграна восточная зона первой лиги, после этого в первом стыковом полуфинале на выезде был повержен «Львовхолод» 5:1, и впереди у покровчан финал, в котором они поборются за титул сильнейшей команды первой лиги.

Но еще более убедительное доказательство того, что подопечные Александра Юзика не затерялись бы в Экстра-лиге, было дано в Кубке Украины. Начался он для «Титан-Зари» с 1/16 финала, когда был сломлен донецкий УТАС 4:3. Ну а затем в 1/8 покровчанам выпал «Енакиевец» – кого сразу записали в фавориты в паре, говорить нет необходимости. Но в Покровском по этому поводу было свое особое мнение. Для начала подопечные Александра Юзика дали намек на сенсацию, сыграв в первом матче вничью 4:4, и это притом, что после первого тайма уступали 0:3! Но настоящая сенсация разразилась в ответном матче. В Енакиево не скрывали, что на игру в Покровском у «Енакиевца» будет очень серьезный настрой – команда Олега Солодовника всерьез намеревалась побороться за Кубок Украины. Но и у «Титан-Зари» оказались такие же планы! В результате, команды выдали один из самых ярких матчей нынешнего кубкового турнира, в котором «Титан-Заря» не оставила шансов «Енакиевцу» – 7:4!

Не иначе, как в награду за эту победу, фортуна была благосклонна к команде Александра Юзика при жеребьевке 1/4 финала – выпал ей соперник, будем политкорректны в выражениях, с самым низким рейтингом. Но, наверное, и в «Эпицентре» не сильно обижены на четвертьфинальный жребий – поэтому, у обеих команд есть великолепный шанс сыграть в «Финале четырех» Кубка Украины. С интересом будем следить за развитием событий в этой паре – наш днепропетровский коллега Дмитрий Москаленко готов выехать в Покровское, чтобы на Sport.ua из онлайн-трансляции любители футзала моментально узнавали обо всех перипетиях событий в одной из самых интригующих четвертьфинальных кубковых пар.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

29 апреля, воскресенье. Кубок Украины. 1/4 финала. Первая игра
«Титан-Заря» (Покровское)  «Эпицентр К3» (Киев)  
Покровское. Дворец спорта «Юность». 13.00
 Арбитры: Максим Бурлай (Черкассы), Андрей Лютый (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 5:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.