Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2012, 22:11
6417
23

Борис ИГНАТЬЕВ: «Мы очень счастливы, что добились победы»

«Волынь» – «Динамо» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 22 апреля 2012, 22:11
6417
23
Борис ИГНАТЬЕВ:  «Мы очень счастливы, что добились победы»

Анатолій Дем’яненко, головний тренер «Волині»:

- Гра тримала усіх в напрузі. Перший тайм такий був… Не надто гарний. У другому таймі ми мали перевагу, але накульгує реалізація гольових моментів. Це вже зв’язано із індивідуальною майстерністю – треба вміти розпорядитися моментом. Ви ж бачили – ми могли забити, навіть у першому таймі. Хлопці старалися, билися. Думаю, що ми не заслужили сьогодні поразку. Більше того – впевнений у цьому.

- Вам поки не вдається відзначитися перемогою у Луцьку. У вас залишився один шанс… Вірніше, два – ще поєдинок із «Шахтарем». Чи задовольнятимете власні амбіції у цих іграх?
- Звичайно, будемо старатися. Я вимагаю від своїх підлеглих максимального результату. Налаштовую їх на це. Тоді вони будуть рости кожного матчу, команда буде додавати в класі. Тільки у випадку, коли буде максимальна викладка щоматчу. Звісно, майстерність слід підрихтувати.

- Савич недопрацьовує?
- Ну, розумієте… недопрацьовує. Це як дивитися. Його завжди можна встигнути змінити, але він чіпляється за м’яч, тому в такій грі я сподівався, що він зможе на себе взяти гру у штрафній.

- Анатолію Васильовичу, з якими почуттями ви виходили на гру проти своєї колишньої команди?
- Я професіонал, розумієте. Треба відноситися до своєї роботи порядно і чесно.

- Ви сьогодні випустили в основі Віталія Приндету. Він відвойовує собі місце?
- Ну, знаєте, хлопчик потроху дозріває. Він стає хорошим футболістом, який може вирости в ще кращого футболіста. А нам в Україні потрібні хороші гравці, які б грали за збірну. Я бачу у ньому ріст, і це найголовніше. Нам же треба власних гравців, а не когось запрошувати. Ми ж мріємо, щоб наша збірна конкурувала, як колись союзна…

- Чи не вважаєте ви тоді, що Сімінін також досяг рівня збірної?
- Він прогресує дуже впевнено. Якщо пригадаєте, як він раніше грав, то зараз гнучкішим став, думка є і все інше. Дуже сильно прогресує, а бійцівські якості завжди при ньому були.

- Наступний матч з «Шахтарем». Ви нас порадуєте якимись заготовками?
- Так, з такими командами доводиться ночами не спати, думати про заготовки якісь… Крові поп`ємо, не переймайтеся, поп`ємо. Я професіонал і якщо навіть програю, то в чесній боротьбі.

www.fc.volyn.net

Ассистент главного тренера «Динамо» Борис Игнатьев:

- Как мы и предполагали, матч получился очень тяжелым. Мы внимательно просматривали игры наших сегодняшних соперников, в особенности, их матч с «Шахтером», и воочию убедились, что у «Волыни» большой потенциал. Первые минут 20 до пенальти мы играли хорошо, управляли игрой, контролировали мяч, причем, в основном, на половине поля соперника. Но после не забитого пенальти потеряли внутреннюю психологическую нить и отдали инициативу. В действиях наших игроков сквозила неуверенность. Но нужно и отдать должное лучанам, которые на каждом участке поля навязывали нам много единоборств. Мы очень счастливы, что добились победы. Также хотел бы отметить, что сейчас наступил момент истины. Нам никак нельзя оступаться, поэтому, сегодня мы не можем играть раскованно, показывать хороший, добротный футбол, который бы радовал болельщиков. Сейчас для нас очень важны очки - так бывает в футболе. Так что хочу попросить тех, кто за нас болеет, быть снисходительными. У нас есть претензии к игрокам, однако, нужно учитывать, что они решают поставленную перед ними задачу.

- Куда делся Ярмоленко? Казалось, что «Динамо» играет вдесятером...
- Вы, наверное, сильно за него болеете? Футболист не может постоянно играть на высоком уровне, бывают перепады. Но я не согласен с вами, что Ярмоленко выглядел плохо. Вчера от Месси также ждали чего-то сверхъестественного. Считаю, Андрей сегодня показал далеко не худшую свою игру.

- Уже известно, насколько серьезное повреждение у Шовковского?
- Завтра Александру сделают МРТ, по результатам которой можно будет сказать что-то конкретное. Он получил повреждение плеча и не смог играть. Клубные врачи посчитали, что он должен уступить место Ковалю.

- Когда судья назначил пенальти, Алиев спрашивал у тренерского штаба, кому бить. Почему отдали предпочтение ему, а не, скажем, Шевченко?
- У нас есть группа игроков, ответственных за исполнение этого стандартного положения, и они между собой делают выбор. Кто посвежее и поувереннее, тот подходит и бьет. Этих футболистов мы определяем заранее, до матча.

- Почему во втором тайме вы выпустили Калитвинцева, в то время как многие ожидали, что в опорную зону выйдет Эль Каддури?
- Прежде всего, хотел бы обратить ваше внимание на то, что сегодня мы не могли рассчитывать на четверых футболистов основного состава, вокруг которых строится игровая политика нашей команды. Обойма и так была небольшой, и, кроме того, нам явно не хватало украинцев, поэтому мы все время думали о том, как нам усилить игру таким образом, чтобы Кравец, Калитвинцев, которые уже давно не нюхали пороху в основном составе, могли влиться в игру.

- Как бы вы могли оценить игру Владислава?
- Он очень хорошо провел свою последнюю игру за дубль, и мы по законам жанра решили дать ему возможность в первой команде. Он вышел на поле и сделал все возможное, чтобы я мог сейчас говорить о победе.

- После матча с «Ворсклой» Алиев заявил, что «Динамо» на пять голов сильнее соперника. Такая оценка достаточно обидная. Может ли он и сегодня сказать нечто подобное?
- Конечно, это не украшает человека, но, повторюсь, будьте снисходительнее, это все эмоции. Если бы спросили об этом Александра на следующий день, не думаю, что он бы мог это повторить. После игры футболисты находятся в таком эмоциональном состоянии, что могут наговорить всякого. Поэтому я, например, и против того, чтобы тренеры проводили пресс-конференцию сразу после игры, потому что не всегда можно проанализировать и суммировать все то, что происходило на поле, и в эмоциональном порыве можно высказать все, что угодно, а футболисту - тем более.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
А выигрывать у соперника, который не желает отбирать очки, потому что их тренер Демьяненко?
alessandro13
Они очень счастливы, что добились победы
____________________________________________________________
Вот это да! Они счастливы, что выиграли у какой-то там Волыни! И это говорит один из тренеров "лучшей команды всех времён и народов"!!!!!
Volynyaka
Ну тади так і сказав би... Згідний.
alex_kor
я смотрел последние полчаса только, но я скажу, что лучше выигрывать с такой игрой, чем выигрывать благодаря судье
sikosiko
Игнатьеву Семину и всем фанатам ДК. И вам не стыдно после такой игры хотите стать чемпионами? Если и станете и вы будете гордится чемпионством? Вас надо на свалку .Чтоб быть чемпионом надо показать чемпионовсую игру. А вы п...ры как дети олигархов разбалованные знаете что папа за вас все сделает.А Шева кто-кто а ему не стыдно играть с такими которые показывают такой футбол и хотят стать чемпи.ПОЗОР такому футболу.
Weckl
Но всё же надеюсь, что Шовковский скоро восстановится.
Weckl
На Диканя надежды нет, забудьте. Пятов в основе, Коваль в запасе. Или наоборот.
f1aund3r
Борис Игнатьев-Каранка
Weckl
Ответил выше.
Weckl
Да я не об этом. Просто смешно, когда человек говорит о незаслуженности поражения, зная, что другого результата в этом матче и быть не могло! Отобрать очки у "Динамо" они не имели права, "Волынь" выходила на поле с одной задачей: проиграть, но проиграть достойно, чтобы не было ненужных споров и разговоров о "договорняке", "сливе" и т.п. В общем, создать видимость борьбы и уступить киевлянам, по возможности, минимально. Но мы-то с вами всё прекрасно понимаем, что к чему и почему... Максимум, на который имела право "Волынь" в этом матче - это потрепать нервы "Динамо", но не более того! Только вот когда Демьян после матча начинает бить себя в грудь и говорить о незаслуженности поражения, а потом ещё упоминает такие слова, как профессионализм, порядочность и честность, хочется просто... И есть же совесть у человека, я поражаюсь! Да если бы "Волынь" хотела отобрать очки у "Динамо", они бы даже не в ничью с ними сыграли, а выиграли бы в этом матче! Уверяю! Тем более, у таких импотентных динамовцев, какими мы вчера их видели... ПОЗОР!!!
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rubey
Яка різниця. Це буде як у єврейському анекдоті, коли наречена питає батька чи одягати їй нічну сорочку на першу ніч. Той мудро відповів - Хоть в сорочці, хоч бе і так тебе ви*буть.
SrnaDario
Ну стоит же Пятов в Шахтёре и за сборную может постоять.
Barbotage
Хто ж буде стояти на ЄВРО? Не вже Пятов?
svist11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s.gaidai
глумливые кроты думают, что им удасться прибрать к лапам всё. Поэтому и гоняют договорняки. Спасибо Волыни и Динамо Киев. что не опустились до того фекального дна, к которому опустились все лохметовские прохвостни
Volynyaka
Сорі перший мій пост відносився до цезаря
Volynyaka
Де ти був коли гра проходила? На балєті з мамою?
fedd1979
А що таке??? Що смішного? Пенальті був, правда, але ж на відміну від Вас Дем'яненко повторів не бачив. А по грі: "Волинь" реально грала краще. А доказувати, що усе нечесно і у се в нас куплено - ну, пробачте, це уже набридло - половину матчів у кожному турі куплено...