22.04.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Волынь - Динамо - 0:1 + ВИДЕО

Нервы потрепали, но «свои» очки взяли

Волынь - Динамо - 0:1 + ВИДЕО

Мало кто перед этой встречей ожидал иного результата, как победа «Динамо». Мол, и класс у киевлян намного выше, и мотивация совсем другая. Ведь после потерь очков «Оболонью», «Александрией» и «Карпатами» только чудовищное стечение обстоятельств могло отправить луцкую команду в первую лигу. Однако, «не так сталося, як гадалося». Демьяненко не стал жертвовать этой встречей ради кубкового полуфинала с «Шахтером» и выставил боевой состав, решив показать своим бывшим работадателям, чего же стоит на самом деле. Ведь одно дело побеждать с командой, возможности которой намного превосходят возможности соперников, и совсем другое – попробовать себя в роли тренера оппонентов киевлян.

Динамовцы вышли на матч в несколько ослабленном из-за травм и дисквалификаций составе, однако и такого набора исполнителей должно было хватить, чтобы без особого напряжения одолеть команду, находящуюся в стадии становления. Видимо, в этом были уверены и сами гости, потому и начали матч несколько вальяжно. Киевляне подолгу перекатывали мяч поперек поля, благо соперник это позволял, однако близко к воротам Шелихова волыняне динамовцев не подпускали.

Пальцев одной руки будет много, чтобы перечислить угрозы воротам «Волыни», созданные киевлянами. В первом тайме можно вспомнить разве что удар Алиева приблизительно с угла штрафной после розыгрыша углового, когда мяч просвистел над дальним верхним углом ворот Шелихова. В середине тайма гости имели реальную возможность выйти вперед, после того, как Жабченко назначил пенальти за игру рукой в своей штрафной Прындеты,  однако удар Алиева был не настолько силен и точен, чтобы можно было назвать его неберущимся, и Шелихов в броске сумел отбить мяч.

В концовке тайма, почувствовав, что соперник не так грозен, волыняне потихоньку выровняли игру и сам начали «огрызаться». Сначала после ввода мяча из-за боковой Савич легко ушел от Алмейды, однако, находясь на углу вратарской, не сумел принять правильного решения и катнул мяч вдоль ворот, где никого из его партнеров не было. Уже на самом исходе тайма положение киевлян могло стать и вовсе тяжелым, Майкон из района 11-метровой отметки здорово пробил головой, но к счастью гостей, мяч попал в перекладину.

«Волынь» немного раскрылась, чем сразу же сумели воспользоваться киевляне, которые в последней атаке в первом тайме сумели забить «гол в раздевалку». Идейе послал в прорыв по флангу Ярмоленко, тот прострелил вдоль ворот, не трогай Шелихов мяч, тот, наверняка, ушел бы на противоположный фланг, но голкипер «Волыни» неудачно прервал полет мяча, практически набросив его на ногу Шевченко, который забил, как потом оказалось, единственный в этой встрече гол.

После забитого гола киевляне вместо того, чтобы попытаться развить свой успех, стали откровенно играть на удержание счета и в первую очередь попытались обезопасить свои ворота. Инициатива перешла к «Волыни», однако лучанам долго не удавалось потревожить Коваля, заменившего получившего в конце первого тайма повреждение Шовковского.

В конце матча, видя, что «Динамо» совсем отказалось от атакующей игры, Демьяненко выпустил на поле еще двух форвардов, и в последнюю десятиминутку давление на ворота «Динамо» стало ощутимым. Волыняне едва ли не всей командой пошли вперед, и дважды имели реальную возможность спасти встречу, оба раза воротам «Динамо» угрожал капитан команды Симинин, однако первый удар с линии штрафной пришелся в штангу, а затем Сергей с семи метров пробил над перекладиной.

Изрядно потрепав нервы своим болельщикам, динамовцы добыли свои три очка и сумели сохранить интригу в чемпионате, а вот сумеет ли «Волынь» восстановиться после такой напряженной игры, узнаем в пятницу, в кубковой игре с «Шахтером».

Андрей КОВАЛЕВ

«Волынь» - «Динамо» - 0:1

 Андрей Шевченко, 45
«Волынь»: Денис Шелихов, Ванче Шиков, Леандро, Сергей Симинин, Силвиу Изворану, Виталий Приндета, Александр Насонов, (Олег Герасимюк, '64), Душан Савич, Рамон Лопес Де Фрейтас, (Евгений Павлов, '80), Оливейра Майкон, Вячеслав Шарпар, (Тиаго Шумахер, '74)
«Динамо»: Александр Шовковский, (Максим Коваль, '46), Бетао, Горан Попов, Данило Да Силва, Леандро Алмейда, Александр Алиев, (Владислав Калитвинцев, '84), Идейе Браун, (Карлос Корреа, '55), Милош Нинкович, Огнен Вукоевич, Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко
Рамон Лопес Де Фрейтас, 52. Силвиу Изворану, 67. - Милош Нинкович, 23. Леандро Алмейда, 43. Андрей Ярмоленко, 45.
На 22-й минуте Александр Алиев не реализовал пенальти.

Удары (в створ): 10 (3) – 8 (2).
Угловые: 7 – 6.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 11.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 6,750.

ВОЛЫНЬ - ДИНАМО.. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Нереализованный пенальти Алиева

0:1.Андрей Шевченко

Sport.ua

Лучшие моменты матча Волынь - Динамо Киев
45' ГОЛ !
Ярмоленко прострелил слева - Шелихов отбил мяч перед собой прямо на ногу набежавшему Андрею Шевченко(Динамо К), который из 37-го сектора открыл счет в матче.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Zair
    Zair, 23.04.2012 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты и не думай,иногда это полезно.
    mizu
    mizu, 23.04.2012 20:46
    0
    Ворскла зарабатывает карточки перед Шахтой, Заря не ставит основу с Шахтой, чтоь не заработать карточки, Таврия не играет жестко с Шахтой, чтоь не заработать карточки. Зато игр с Динамо это не касается. Поэтому Шахта так легко выигрывает. Волынь уперлась - Шахте только судья помог. Вот такие равные условия. Не думаю что ШД намного сильнее ДК.
    Hindu
    Hindu, 23.04.2012 14:16
    0
    Кстати, наш "морячек" WildStylez работает на Полиграф Комбинате "Украина".
    maxys
    maxys, 23.04.2012 13:31
    0
    Волынь приятно удивили. Красавчики просто. Жаль что не забили.
    ValeryZa
    ValeryZa, 23.04.2012 11:47
    0
    "Светлофоров" нет на Голосеевском. Не было и на 40летия Октября. Есть и, были СВЕТОФОРЫ
    Vadoss97
    Vadoss97, 23.04.2012 11:18
    0
    Динамо еле-еле выстояло, Волынь молодцы, во втором тайме давили так что непонятно кто вверху турнирной таблицы находится!!! Динамо - фуууу... Волынь - олееее... С таким футболом Динамо только в УПЛ играть.
    arnold11
    arnold11, 23.04.2012 11:15
    0
    Прочитал тут такую фигню. Дурацкий спор на 20 страниц кто круче. А Serg этот дешевка дешевкой оказался, даром что доцент. Жалко его студентов. И дружки его такие же.
    Юзовский
    Юзовский, 23.04.2012 11:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в команде нет лидера,каждый за себя,соответственно и игры нет...ех палыч...
    italia26
    italia26, 23.04.2012 10:35
    0
    ты че дурачек шева гол забил с ворсклой игру зделал.....
    wigacom
    wigacom, 23.04.2012 10:12
    0
    Да при Семине все игры такие!!! Суркам нада срочно менять и тренера и пол команды.
    milan90
    milan90, 23.04.2012 09:22
    0
    хоть и болею за Динамо, но такая игра вызывает только отвращение!!!! были последние игры вроде ничего, и с Шахтером хорошо играли до удаления, но это!!!!! Семина менять!!! появление в старте Шевы могу объяснить только тем, что на Семина давят, чтобы он его ставил, чтоб набрал форму перед Евро! Замена Идейе - это нонсенс!!! Это можно понять, если результат был заранее оговорен! но учитывая 2 стопроцентных момента в концовке (штанга!!!) в этом начал сомневаться! Игра позорная!!!! Шахтер с Ильичевцем хоть играл красивее !!!
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 23.04.2012 08:53
    0
    Ты помнишь нашу беседу недавно? Ну и как тебе игра?
    JaDinamo
    JaDinamo, 23.04.2012 08:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю и шахта даж радуется втихаря победе Динамо, думаю все ждут и надеятся шо мы увидим добротный и хороший футбол в золотом матче, хотя не факт - один раз нас уже обокрали на футбол.
    krasnojarec
    krasnojarec, 23.04.2012 08:04
    0
    Приходи к нему лечится. Он тебя вылечит, если лечится. А так, хотя бы, купирует болезнь.
    nema77
    nema77, 23.04.2012 03:11
    0
    Шо попало !
    Mr.Іnkоgnito™
    Mr.Іnkоgnito™, 23.04.2012 02:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а ты лучше меньше говори, какая у тебя квартира, какое у тебя то, здесь это мало кому нужно)
    Mr.Іnkоgnito™
    Mr.Іnkоgnito™, 23.04.2012 02:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты хочешь поговорить со мной о тех местностях? о парке, о сером, раньше желто-красном супермаркете билла? о новостройках возле биллы? и доме в непонятно каком цвете?
    WildStylez
    WildStylez, 23.04.2012 02:09
    0
    Ладно, господа, пошел я спать, мне с утра за билетом ехать рано (сваливаю я после этих "ночних страстей" в другой город)
    RomarioUA
    RomarioUA, 23.04.2012 02:09
    0
    Дык вижу, как знаешь. Как гугль
    WildStylez
    WildStylez, 23.04.2012 02:08
    0
    разница ток в двух заведениях существенная не путай больше!
    Zair
    Zair, 23.04.2012 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты и не думай,иногда это полезно.
    mizu
    mizu, 23.04.2012 20:46
    0
    Ворскла зарабатывает карточки перед Шахтой, Заря не ставит основу с Шахтой, чтоь не заработать карточки, Таврия не играет жестко с Шахтой, чтоь не заработать карточки. Зато игр с Динамо это не касается. Поэтому Шахта так легко выигрывает. Волынь уперлась - Шахте только судья помог. Вот такие равные условия. Не думаю что ШД намного сильнее ДК.
    Hindu
    Hindu, 23.04.2012 14:16
    0
    Кстати, наш "морячек" WildStylez работает на Полиграф Комбинате "Украина".
    maxys
    maxys, 23.04.2012 13:31
    0
    Волынь приятно удивили. Красавчики просто. Жаль что не забили.
    ValeryZa
    ValeryZa, 23.04.2012 11:47
    0
    "Светлофоров" нет на Голосеевском. Не было и на 40летия Октября. Есть и, были СВЕТОФОРЫ
    Vadoss97
    Vadoss97, 23.04.2012 11:18
    0
    Динамо еле-еле выстояло, Волынь молодцы, во втором тайме давили так что непонятно кто вверху турнирной таблицы находится!!! Динамо - фуууу... Волынь - олееее... С таким футболом Динамо только в УПЛ играть.
    arnold11
    arnold11, 23.04.2012 11:15
    0
    Прочитал тут такую фигню. Дурацкий спор на 20 страниц кто круче. А Serg этот дешевка дешевкой оказался, даром что доцент. Жалко его студентов. И дружки его такие же.
    Юзовский
    Юзовский, 23.04.2012 11:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в команде нет лидера,каждый за себя,соответственно и игры нет...ех палыч...
    italia26
    italia26, 23.04.2012 10:35
    0
    ты че дурачек шева гол забил с ворсклой игру зделал.....
    wigacom
    wigacom, 23.04.2012 10:12
    0
    Да при Семине все игры такие!!! Суркам нада срочно менять и тренера и пол команды.
    milan90
    milan90, 23.04.2012 09:22
    0
    хоть и болею за Динамо, но такая игра вызывает только отвращение!!!! были последние игры вроде ничего, и с Шахтером хорошо играли до удаления, но это!!!!! Семина менять!!! появление в старте Шевы могу объяснить только тем, что на Семина давят, чтобы он его ставил, чтоб набрал форму перед Евро! Замена Идейе - это нонсенс!!! Это можно понять, если результат был заранее оговорен! но учитывая 2 стопроцентных момента в концовке (штанга!!!) в этом начал сомневаться! Игра позорная!!!! Шахтер с Ильичевцем хоть играл красивее !!!
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 23.04.2012 08:53
    0
    Ты помнишь нашу беседу недавно? Ну и как тебе игра?
    JaDinamo
    JaDinamo, 23.04.2012 08:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю и шахта даж радуется втихаря победе Динамо, думаю все ждут и надеятся шо мы увидим добротный и хороший футбол в золотом матче, хотя не факт - один раз нас уже обокрали на футбол.
    krasnojarec
    krasnojarec, 23.04.2012 08:04
    0
    Приходи к нему лечится. Он тебя вылечит, если лечится. А так, хотя бы, купирует болезнь.
    nema77
    nema77, 23.04.2012 03:11
    0
    Шо попало !
    Mr.Іnkоgnito™
    Mr.Іnkоgnito™, 23.04.2012 02:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а ты лучше меньше говори, какая у тебя квартира, какое у тебя то, здесь это мало кому нужно)
    Mr.Іnkоgnito™
    Mr.Іnkоgnito™, 23.04.2012 02:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты хочешь поговорить со мной о тех местностях? о парке, о сером, раньше желто-красном супермаркете билла? о новостройках возле биллы? и доме в непонятно каком цвете?
    WildStylez
    WildStylez, 23.04.2012 02:09
    0
    Ладно, господа, пошел я спать, мне с утра за билетом ехать рано (сваливаю я после этих "ночних страстей" в другой город)
    RomarioUA
    RomarioUA, 23.04.2012 02:09
    0
    Дык вижу, как знаешь. Как гугль
    WildStylez
    WildStylez, 23.04.2012 02:08
    0
    разница ток в двух заведениях существенная не путай больше!