Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6486
13

Сергей КОНЮШЕНКО: «Это очко сохранит нас в Премьер-лиге»

«Днепр» – «Оболонь» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция

Сергей КОНЮШЕНКО: «Это очко сохранит нас в Премьер-лиге»

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:

– Сложный получился матч с точки зрения того, что весь поединок мы провели в меньшинстве. Затем, когда мы пропустили, пришлось все кардинально менять, снимать защитников. Это подразумевало огромные риски. Вместе с тем мы все изменили в матче, и в тот момент, когда победа была так близко, в добавочное время мы пропускаем гол. Пропустили непостижимым образом, потому что в штрафной были все наши десять человек. Таким образом, ушли в тень все усилия, которые мы приложили, чтобы добиться положительного результата.

– Почему угловые в исполнении Кравченко оборачиваются такими неприятностями у наших ворот? И это тянется на протяжении всего сезона.
– Это правильно то, что вы говорите. Но для того чтобы забить, мы должны насыщать эту зону защитниками, а они при стандартах «поднимаются» и идут в атаку. Здесь мы рискуем и в итоге пропускаем. Ну а те игроки, которые играют в линии атаки, – невысокие и понятно, что они недостаточно опасны при стандартах. На эти положения приходится подключать защитников.

– Довольны ли вы выходом на замену Каверина и видите ли в нем перспективу игрока основного состава?
– Это парень, который тренировался со второй командой. Сейчас он занимается с нами и помогает нам, поскольку вы знаете, что у нас немного игроков. Парень вышел, и ему не повезло: он имел момент, чтобы сделать счет 3:1. К сожалению, не получилось, и в итоге ничья.

– Господин Рамос, когда счет стал 2:1 в пользу «Днепра» и футболисты «Оболони» впали в прострацию, почему вы не дали своим подопечным команду атаковать дальше?
– Да потому что у нас тогда было недостаточно защитников на поле. Пришлось перекроить состав, поэтому команда должна была перестраиваться с другой точки зрения.

– После пропущенного гола вы перешли на игру в три защитника. Не рассматривали ли возможность перехода к этой схеме гораздо раньше, еще в первом тайме?
– Первый гол мы пропустили из-за того, что все наши защитники побежали в атаку. Этот гол стал результатом контратаки. Риск был максимальный. Мы играли один в один и в некотором смысле были ближе к 0:2, чем к тому, чтобы сравнять счет. Мы должны были рисковать и приняли на себя этот риск.

– Не считаете ли вы, что где-то ошиблись с заменами?
– А если бы мы не пропустили на 92-й минуте, что бы вы думали? Какого мнения придерживались бы? Вы бы задали мне тот же самый вопрос, если бы мы не пропустили в добавочное время? Мы пропустили гол на 92-й минуте, играя вдесятером, и когда в штрафной площади были все наши десять человек. Мы играли в меньшинстве в течение всего поединка и выигрывали 2:1, и я не могу думать и согласиться с тем, что ошибся с заменами. Те кардинальные изменения, которые мы произвели, привели к тому, что мы сравняли счет, вышли вперед, и если вы хотите мне сказать, что мы плохо защищались при этом угловом, я могу с этим согласиться, но это не вопрос замен. Это вопрос того, что мы неудачно защитились при одном конкретном угловом.

Сергей Конюшенко, главный тренер «Оболони»:

– Получился трудный матч. Если бы перед игрой спросили, устраивает ли меня ничья, я был бы двумя руками «за». Все-таки «Днепр» – хорошая команда, укомплектованная высококлассными футболистами. Когда мы пропустили второй гол, ребята впали в какую-то минутную неуверенность. Хорошо, что мы не пропустили сразу третий гол. Через пару минут они отошли от этого удара, и так получилось, что мы сегодня отыгрались. Забили со стандарта на последней минуте. Конечно, мы на установке акцентировали внимание на том, что сегодня с нашей стороны атакующие действия должны быть эффективны при стандартах, прежде всего. Я рад, что ребята спасли эту игру, и уверен, что это очко сохранит нас в Премьер-лиге на следующий сезон.

– Насколько серьезна травма вашего вратаря?
– Очень серьезна. У него рассечен лоб. Тяжелая травма.

– Почему бы при счете 1:0 вам не заиграть смелее? При той конструкции обороны, что была у «Днепра», вы могли увезти и три очка...
– Смелее? В два нападающих сыграть? У нас были проблемы в середине поля. У вас Коноплянка может двоих-троих обыграть – вот и все. В авантюрный футбол играть с «Днепром» – это не для меня. Мы сделали одну вынужденную замену, вторую провели в середине матча. Сибиряков тренировался только неделю – я его уговорил играть! Вернее, не уговорил, а настоял, чтобы он провел всю игру.

– Что с Мандзюком?
– Он уже приступает к тренировкам. У него была вирусная инфекция. От этого никто не застрахован, тем более в наше время.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serg6910
Я не пойму почему крава подает почти все стандарты,если конопля их подает намного лучше.
alessandro13
__________________________________________________________________
Футбол тем и хорош, что даже в самых очевидных случаях результат может оказаться, извини за тавтологию, совсем неочевидным!
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chansie
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Надоело слушать всю эту харьковскую вонь! Сами в первом круге еле ноги унесли от этой "Оболони", а совсем недавно забили на 94-й минуте только потому, что Корнев не сумел как следует отбить мяч и он удачно лёг на ногу Пшеничных! Ан нет же, вякают, как всегда!
ramzes92012
НЕ НАДОРВИТЕСЬ А ТО КОЕ-ГДЕ РЭПНЕТ
dnepr VO
Если помните, еще в прошлом году Луческу сказал "трудно ожидать стабильности от Днепра в следующем сезоне из-за молодости игроков". Сезон заканчивается... В следующем порвем всех !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёня Слончик
на Рамоса не гоните!
il_cetriolo
еще Матеус неплох, если не брать во внимание сегодняшний матч
lviv-999
це очко це ваш програш в цьому матчі ви весь свій фарт використали а попереду ще 2 матчі
doc_i
Да нет, там случайный тренер, который не может объединить неплохих игроков.
Kuhta
днепр-набор случайных людей , кроме коноплянки