Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 апреля 2012, 19:26
28224
129

Днепр - Оболонь - 2:2 + ВИДЕО

Плюс одна красная, минус два очка

| Обновлено 21 апреля 2012, 19:26
28224
129
Днепр - Оболонь - 2:2 + ВИДЕО

На 15-й минуте встречи Матеус, пытаясь успеть к верховому мячу раньше вышедшего из ворот Махновского, бутсой попал в лицо киевского голкипера, заработав Константину рассечение, а себе красную карточку. По сути, этот эпизод и стал ключевым моментом всего матча, предопределив весь его ход и, что характерно, результат. Но давайте по порядку.

Говоря о стартовых составах команд, заметим, что единственной неожиданностью тут стало отсутствие в центре обороны «Днепра» «привычного» Евгения Чеберячко – пару Мазуху на этот раз составил Виталий Мандзюк, в весенней части чемпионата в основном закрывавший правый фланг. На этот же раз туда был отряжен Инкум, а слева появился проводивший свой первый матч после полученной на сборах травмы Денисов.

О том, как начался этот матч, уже написано выше – фол Матеуса на Махновском привел к удалению первого и замене последнего (пост в воротах гостей занял Игорь Березовский). На зрелищности матча этот эпизод, ясное дело, сказался отнюдь не с положительной стороны. «Днепр», даже играя в меньшинстве, владел определенным преимуществом, но в атаку большими силами, по понятным причинам, не шел. «Оболонь», по причинам не менее понятным, вперед тоже особо не стремилась, что, как вы понимаете, интересному футболу не способствовало.

То, что изредка возникало у ворот как одной, так и другой команды, иначе как даже не «полу», а «четвертьмоментами» и не назовешь, исключения составили разве что два эпизода. Оба момента создали хозяева, причем оба – в течение двух минут. Однако, вначале опасный удар Джулиано слета, после передачи Инкума, в ближнем углу потащил Березовский, а минуту спустя уже Калинич, сыграв на опережение после навеса Коноплянки, головой отправил мяч выше ворот.

А вот «Оболонь» показала просто чудеса реализации. Правда, уже во втором тайме. Произошло это на 55-й минуте, когда едва ли не первая действительно опасная атака подопечных Конюшенко завершилась голом. Это Сибиряков пролетел по правому флангу чуть ли не от центра поля и выполнил классный прострел в штрафную, на который в падении откликнулся Борис Баранец – 0:1.

Сказать, что «Днепр» после этого вот так прям сильно активизировался и лихо отыграл 2 мяча, язык не поворачивается. Да, «днепряне» стали атаковать более массированно, но острых моментов у ворот гостей как толком не было, так и не появилось. Нет, что-то похожее на опасность было – то Зозуля (в перерыве заменивший Денисова) неудачно примет мяч в хорошей позиции, то Коноплянка стукнет издалека в руки вратарю, но ключевое слово здесь – «похожее». И тот мяч, который на 67-й минуте влетел в ворота «Оболони», заслуга целиком и полностью одного человека – Евгения Коноплянки. Подхватив мяч в центре поля после обрезки соперника, 10-й номер «Днепра» в одиночку разобрался чуть ли не со всей обороной «пивной» команды и четко пробил мимо Березовского.

А через 12 минут фамилия «Коноплянка» загорелась на табло «Днепр-Арены» во второй раз. На этот раз хав «сине-бело-голубых» реализовал пенальти, назначенный арбитром за фол Сапая на Зозуле в собственной штрафной площадке. 2:1 в пользу хозяев, и играть около 10-ти минут. Казалось бы, ну что еще надо днепропетровцам для счастья? Оказалось, что надо уметь надежно играть в обороне. После второго забитого гола «Днепр» как-то уж слишком сильно сосредоточился на удержании счета, а гости, оказавшись в положении, когда терять уже решительно нечего, пошли вперед. Наверное, хозяев отчасти оправдывает тот факт, что команда весь матч провела в меньшинстве и элементарно устала, но все же…

Первый звонок прозвучал у ворот Лаштувки на 88-й минуте. Точнее, это был звон штанги днепропетровских ворот, в которую попал мяч после удара Сибирякова. Стадион выдохнул, но оказалось – преждевременно. Уже на 3 компенсированной минуте подача углового с правого фланга нашла в штрафной хозяев голову Гурского, который воспользовался ею на редкость удачно, пробив точно в дальний угол ворот.

2:2 – «Оболонь» продолжает отчаянную борьбу за выживание, а «Днепр» – не менее отчаянную – за 4-е место.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» - «Оболонь» - 2:2

Евгений Коноплянка, 67, 79, с пенальти - Борис Баранец, 55, Андрей Гурский, 93
«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Мандзюк, Ондржей Мазух, Никола Калинич, (Дерек Боатенг, '81), Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Самуэль Инкум, (Виталий Каверин, '65), Матеус, Виталий Денисов, (Роман Зозуля, '46)
«Оболонь»: Константин Махновский, (Игорь Березовский, '18), Андрей Гурский, Андрей Конюшенко, Антон Шендрик, Вадим Сапай, Борис Баранец, Владислав Лупашко, Вадим Панас, (Ираклий Месхия, '46), Сергей Сибиряков, Андрей Корнев, (Антон Шевчук, '85), Игорь Тимченко
Роман Зозуля, 53. - Владислав Лупашко, 54. Вадим Сапай, 78.
 Матеус, 14 - грубая игра.

Удары (в створ): 9 (5) - 8 (4)
Угловые: 3 - 4
Оффсайды: 1 - 2.

Зрителей: 10.709
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,000 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Борис Баранец

1:1.Евгений Коноплянка

2:1.Евгений Коноплянка, с пенальти

2:2.Андрей Гурский

События матча

90’ +3
ГОЛ !
После подачи углового Андрей Гурский(Оболонь) из 37-го сектора головой отправил мяч в сетку.
79’
ГОЛ !
с пенальти забил Евгений Коноплянка(Днепр Дн). Березовский не достал.
67’
ГОЛ !
Евгений Коноплянка(Днепр Дн) перехватил мяч на чужой половине, совершил красивый проход, на своем пути обыграл двух защитников и из 44-го сектора пробил точно в угол.
54’
ГОЛ !
В контратаке Оболони Сибиряков прострелил справа и Борис Баранец(Оболонь) из 38-го сектора в падении переправил мяч в сетку.
15’
Матеус(Днепр Дн) получает красную карточку. Махновский лежит на газоне и ему оказывают помощь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Комментарии 129
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
S-Oboloni
"ОБОЛОНЬ" "ОБОЛОНЬ"!!!!!!!
mazuh
Ты показал свой уровень мозга ХА-ХА-ХА..Какой он низкий))
tsl19
до неї ще треба звикнути футболістам...
Pitbull 666
Ничего личного, но что за пустой трёп? Газон перестилали, что ли? Или ты думаешь, что за неделю-две можно восстановить газон да идеального состояния?
Да, поле плохое, и эта забота летом ляжет на руководство клуба.
Вообще пусть синтетику стелят и не морочат себе голову, как на Сан-Сиро собираются...
denreina
Нормальный вратарь ставит двух игроков на штанги при подаче угловых.Во второй банке именно этот игрок ее бы и вытащил.
Dima_Mo
а на днипро-арене опять огород
Deyy12
дожимать надо было а не назад садиться. будет наука.
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolyawa
Да не расстраивайтесь Днепряне, нам (шахте) вратарь на последних минутах забивал, а вы молодцы !!!
mazuh
Хули накинулись на парней!От 13 мин играли в меньшенстве!ДЛа пропустили в концовке!Ла плохой результат!Да не на руку!Но все равно Днепр лучший!Пох на результат!Пох на игру и прочее!Настоящий болельщик любой команды,не будет обращаьб внимание на этом!Всегда будет болеть за свою команду!И при проигращах и при выйграшах!Днепр лучший!Харьки лесом -->
FoRzAFCMK
У тебя даже мозгов как у щита...
FoRzAFCMK
Плеать,за какую кровь? Опасная игра с нанесением тяжёлой травмы...хоть вратарь,хоть полевой...
alessandro13
Нет уже сил слушать всю эту харьковскую вонь! Сами в первом круге еле ноги унесли от этой "Оболони", а совсем недавно забили на 94-й минуте только потому, что Корнев не сумел как следует отбить мяч и он удачно лёг на ногу Пшеничных! Ан нет же, вякают, как всегда!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ViperMX
Да... Матеус конечно крепко заадил воротнику. А по игре и так понятно, что Днепр четвертый и никто не подвинет уже, так что результат на втором плане.
Pitbull 666
Счёт на радость троллям. Победу мы не удержали...
Команде спасибо за игру, мы всегда с вами!
conquistador
Девіч, Едмар, Дішленковіч... кого з них вигнали з Металіста?!
conquistador
коли Кривбас "стояв на виліт", а Дніпро боровся за бронзу, вони зіграли між собою в нічию (хоча це було не вигідно нікому)... ну скільки вже можна маячню повторювати???
conquistador
ну ти й гуморист а "дурачок" в договорному матчі, може влетіти?! (чисто гіпотетично)