Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2012, 23:54
5953
16

Говерла оступается в Алчевске

Лидер чемпионата Украины в Первой лиге проигрывает «Стали»

| Обновлено 20 апреля 2012, 23:54
5953
16
Говерла оступается в Алчевске

Перед поединком «Стали» и «Говерлы» болельщики алчевской команды не теряли надежду на сенсационный результат с лидером чемпионата. И, несмотря на 7-матчевую беспроигрышную серию ужгородцев, сталевары дали подопечным Александра Севидова не просто настоящий бой, а и обыграли их.

Матч начался в не очень высоком темпе, чего стоило и ожидать. Ведь ужгородцы, добравшись до Алчевска, преодолели очень длинный путь. А «Стали», в отличие от «Говерлы», форсировать события было не к чему, так как турнирная ситуация их не обязывала.

Подопечные Севидова с первых минут начали диктовать условия и создавать напряжение возле ворот «Стали». И уже на третьей минуте после ошибки Батюшина, Косырин пробил выше ворот. Как со временем выяснилось, это был один из немногочисленных опасных моментов в первой половине встречи.

Несмотря на подавляющее владение мячом «Говерлы», игра была равна. А на 21-й минуте алчевцы открыли счет в матче. После подачи углового ужгородцы не смогли выбить мяч из своей штрафной, и он оказался в ногах у Одинцова, который без раздумий пробил в дальний угол и мяч от штанги закатился в ворота. Кстати, Одинцов вышел на замену на 9-й минуте матча вместо Дегтярёва, который получил неприятный удар мячом по лицу и не смог продолжить игру. Как видим, Анатолий Волобуев угадал с заменой.

После забитого гола его подопечные на кураже провели ещё несколько содержательных атак. На 31-й минуте Меликян на бровке сбивает Одинцова и зарабатывает первый в матче «горчичник». После подачи со штрафного Опарин выигрывает позиционную борьбу у Щедракова и головой посылает мяч в ближний угол.

Команды продолжали обмениваться неточными передачами и индивидуальным браком. Игра была достаточно сумбурная, соответственно, было много фолов. Казалось, что первый тайм мог так и завершиться, но футболисты «Говерлы» были иного мнения. На последней минуте первой половины встречи сталевары получили гол в раздевалку. Комарицкий, выбивая мяч, попал в игрока соперника. Затем снаряд отскочил к Косырину, которому не составило труда попасть в пустые ворота. Сразу же ужгородцы могли забить и второй гол. На второй добавленной минуте Райчевич пробил метров с 23-х, но Комарицкий перевёл мяч на угловой, реабилитировавшись за свою ошибку в пропущенном голе.

Второй тайм активней начала «Сталь». На 48-й минуте после навеса с левого фланга всё  тот же Одинцов, переиграв на втором этаже Меликяна, пробил в перекладину. Через три минуты уже Акименко прокинул мяч между ног Щедракова, выкручивая снаряд в дальний угол, но неточно, а на 56-й минуте подопечные Волобуева забили третий мяч.

Защитник и вратарь ужгородцев не разобрались между собой, и Акименко в борьбе с ними протолкнул «кожаного» в сетку. Севидов через несколько минут после пропущенного гола вместо опорного полузащитника Печёнкина выпускает более креативного Муховикова, а вместо Витера - Сытника, который должен был оживить игру на правом фланге.

Несмотря на проведенные замены, «Сталь» продолжала владеть инициативой. А «Говерла» и не собиралась активничать. Показалось, что они смирились с поражением. Но не тут то было! За три минуты до конца матча Косырин обыгрался в стенку с Муховиковым и вышел практически на рандеву с Комарицким, но Чеботаев заблокировал удар. А в компенсированное арбитром время «Говерла» со стандарта забила второй мяч. После подачи с углового Райчевич опередил защитника «Стали» и отправил мяч в сетку ворот. Времени, чтобы сравнять счет, у ужгородцев не осталось. Матч так и завершился уверенной по игре, но не по счёту, победой «Стали».

Сергей МЕЛЬНИК, Sport.ua


«Сталь» (Алчевск) – «Говерла-Закарпатье» - 3-2
Голы
: Евгений Одинцов, 21, Пётр Опарин, 31, Александр Акименко, 56 – Александр Косырин, 45, Мирко Райчевич, 90+2.
«Сталь»: Андрей Комарицкий, Сергей Чеботаев, Пётр Опарин, Сергей Колесниченко, Виталий Романюк, Игорь Сикорский (Бюрнель Окана-Стази, 77), Юрий Батюшин, Александр Акименко (Роман Локтионов, 81), Виталий Грицай (Роман Поступаленко, 70), Нгаха Коллинз, Максим Дегтярёв (Евгений Одинцов, 9).
«Говерла-Закарпатье»: Александр Надь, Егише Меликян, Евгений Елисеев, Павел Щедраков, Николай Гибалюк (Виталий Комарницкий,46), Мирко Райчевич, Станислав Печёнкин (Антон Муховиков, 61), Платон Свиридов, Дмитрий Трухин, Дмитрий Витер (Александр Сытник, 65), Александр Косырин.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PALTAVCHANIN
ахахахахахахахаахахаха!!!!!!!! +100500!!!
Andy_P
-зачем? Ещё +6 очков Шахте? Лучше пусть Крымтеплица будет. Но у клубов с отсутствием серьёзной "околофутбольной" поддержки зацепиться за ПЛУ шансов минимум. Нефтянник, Александрия, Верес...
JohnyTempus
Если бы ты хоть раз побывал в Ужгороде, то сказал заметил бы что они скорее европейцы, чем свинопасы. Но тебе это незачем. Живи в своем маленььком мирке предрассудков
Shahid88
перша добра новина за останні декілька неділь, МЗ - не підведи
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaulNet
Говерла и так выйдет в УПЛ!!
Севастополь разве что в РПЛ 3 дивизиона
Chonkin-24
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
merrom
Перед тим як бовкнути чергову дурницю читай уважно цитату, а то по таким постам зразу стає зрозуміло хто в школу ходив, а хто насправді свині пас... )
wigorw
Гы! Всем спасибо, все уволены... А абзац в статейке автор уже переправил. Трольте дальше.
Hawkins
Фейл. Ты б проспался.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
де віршик?! вже зачекались
wigorw
"Подопечные Свиридова с первых минут начали диктовать условия и создавать напряжение возле ворот «Стали»."
О-па, а кто такой Свиридов? Высокопрофессиональные журналюги спорт.юа хоть матчасть перед написанием своих опусов могут подучить?
wypik_mz
Не факт что Карпаты останутся. По традиции в ПЛ почти всегда 2 команды с Зап. Украины. Думаю в этом году давняя традиция не будет нарушена.
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yra.vaks
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил