Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2883
3

В Донецке завершили основную модернизацию вокзала

Столица Донбасса готова к приему импортных поездов «Hyundai» и «Skoda»

В Донецке завершили основную модернизацию вокзала

В принимающем Донецке завершено основное строительство обновленного вокзального комплекса города. Как рассказал начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов, сегодня выполняются пусконаладочные работы, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Вокзальный комплекс включает в себя транзитный и пригородный вокзалы вместимостью на 150 и 400 человек соответственно, большой и малый конкорсы, два торговых комплекса, автовокзал, а также основное здание «старого» вокзала, которое полностью отреставрировали. В целом вместимость вокзала возрастет с 700 до 2250 мест. Реконструкция коснулась не только внешнего вида, но и всей инфраструктуры вокзального комплекса – путей, контактной сети, сигнализации и связи.

Как отметил Николай Рогов, особое внимание уделено пассажирам с ограниченными физическими возможностями. Для них предусмотрены специальные комнаты, туалеты, пандусы, а шесть лифтов позволят им беспрепятственно спускаться на все платформы к любому поезду.

Одной из основных задач модернизации Донецкого вокзала стала подготовка к внедрению на украинских железных дорогах скоростного движения. Сегодня вокзал принимающего города готов обслуживать современные новые поезда «Hyundai» и «Skoda». «Для организации ускоренного движения была проведена огромная работа по подготовке железнодорожной инфраструктуры. На участке Донецкой железной дороги Лозовая – Славянск – Константиновка – Ясиноватая – Донецк протяженностью 212,4 км обновлено около 200 км пути, модернизировано 350 км контактной сети. Это самые масштабные работы со времен независимости Украины», – подчеркнул Николай Рогов.

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ne_fanat
не... если вуйки - то это не Донецк был... ты что-то путаешь...
OLEGLOLITA
у тебя -7?
Ost Wind
Так быстро?
Когда я приехал на шахтёр - Динамо я был в ужасе, проходы узкие, повсюду стройматериалы валяються, какието вуйки пьяные ходят, болото, грязь повсюду, ни знака, ни указателя, ни одного магазина, ни одного ларька, вообще НИЧЕГО.