0

Украинцы за границей: Ящук переиграл Яковенко!

Голепад в матче команд украинских полпредов, забито 10 мячей

БЕЛЬГИЯ

Во втором туре плей-офф чемпионата Бельгии «Серкль Брюгге» принимал «Левен». Матч выдался на редкость зрелищным и интересным для болельщиков. В поединке забито 10 мячей и два из них забили украинцы – Олег Ящук из «Серкль Брюгге» и Александр Яковенко из «Левена».

Олег Ящук выдал превосходный поединок. Факты говорят за него. Сперва он дважды ассистировал партнерам – Руди, открывшему счет на 13-й минуте, а затем Ветокеле (16-я минута), удвоившего счет в матче. На 52-й минуте встречи уже сам Олег сумел отличиться забитым мячом в этом поединке. Отметим, что этот гол стал 75-м в чемпионатах Бельгии для украинца. Яковенко вышел на 57-й минуте вместо хава Азеведо, а через четыре минуты хавбек «Левена» отличился, поразив ворота «Серкль Брюгге».

Во втором матче подряд «фландрийцы» побеждают. На этот раз бит «Левен» – 6:4. Олег Ящук второй матч кряду не уходит с поля без забитого мяча.

ГЕРМАНИЯ

Очень тяжело даются победы для «Баварии» нашего Тимощука. На этот раз баварцы не без труда одолели аутсайдера чемпионата «Аугсбург» – 2:1. Не дремлет и дортмундская «Боруссия», обыгравшая в выездном матче «волков» – 3:1. Анатолий Тимощук отыграл 52 минуты и был заменен Кроосом.

Гандикап в три очка между дортмундцами и «Баварией» до сих пор сохраняется.

ИЗРАИЛЬ

«Ирони» из Кирьят Шмона после нулевой ничьей с «Хапоелем» (Тель Авив) (02.04.2012), через четыре года после дебюта в высшей лиге совершила то, что еще летом казалось буйной фантазией: завоевала титул чемпиона Израиля.

У клубов со второго апреля перерыв. Матчи в израильской Премьер-лиге возобновятся 14 апреля, а перед этим в понедельник состоятся кубковые поединки.

ПОЛЬША

Александр Шевелюхин с «Гурником» (Забже) провел хороший поединок против варшавской «Полонии» в Экстраклассе. Уверенная игра оборонительной линии «Гурника» не позволила столичным футболистам отметиться в их воротах. В свою очередь «горняки» сумели дожать «Полонию», забив единственный мяч на 73-й минуте.

Одержав победу, команда из Забже переместилась на 7-е место (35 очков). У шестого «Леха» на 3 турнирных пункта больше.

РОССИЯ

В группе «А» российского чемпионата московское «Динамо» не смогло удержать победу против казанского «Рубина» – 1:1. Андрей Воронин просидел весь матч на замене.

После ничьей динамовцы по-прежнему на четвертой строке в таблице (63 очка). Третьи - спартаковцы, 65 очков. У второго клуба чемпионата ЦСКА – 66 и у лидирующего в  чемпионате, питерского «Зенита» – 77 очков.

«Крыльев Советов» украинца Владимира Приемов (группа «В») сыграли очередную выездную ничью в чемпионате  с «Волгой» – 0:0. Приемов не играл.

Ярослав Годзюр отстоял свой второй подряд «сухой» матч в чемпионате. Его грозненский «Терек» без проблем разобрался с нальчикским «Спартаком» – 2:0.

На 61-й минуте встречи вместо Блажича вышел украинский защитник пермяков Сергей Гаращенков. А его «Амкар» переиграл дома ФК «Ростов» – 1:0.