Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 апреля 2012, 15:39
15329
18

Украинцы за границей: Потеря Диканя и ничья Ковальца

Sport.ua рассказывает об успехах и поражениях украинских футболистов и тренеров за границей

| Обновлено 02 апреля 2012, 15:39
15329
18
Украинцы за границей: Потеря Диканя и ничья Ковальца

БЕЛЬГИЯ

«Серкль Брюгге» в первом матче в плей-офф крупно переиграл на выезде «Мехелен» – 3:0. Олег Ящук, отбывший дисквалификацию, отыграл 80 минут в поединке и был заменен на молодого форварда Кристоф Д’Ане. Украинец был одним из лучших в составе «Серкля». Олег забил первый мяч в поединке и прилично поработал на созидание. Как всегда не обошелся и без очередного «горчичника».

В следующем туре фландрийцы будут играть против клуба второго нашего полпреда в Бельгии – «Левена», сыгравшего вничью дома с «Льерсом» – 1:1. Александр Яковенко не играл.

Статистика украинцев в Лиге-жюпиле:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Олег ЯЩУК

25

2013

4 + 3

7

1

2.

Александр ЯКОВЕНКО

12

650

1 + 4

1

-

ГЕРМАНИЯ

В мюнхенском дерби «Бавария» добилась минимальной победы над «Нюрнбергом» – 1:0 и вплотную приблизилась к дортмундской «Боруссии». Анатолия Тимощука, отыгравшего 55 минут, заменил Швайнштайгер.

Впрочем, не совсем постоянная игра в «основе» «Баварии» не помешала автоматическому продлению контракта с украинцем.

Статистика Анатолия Тимощука в Бундеслиге:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Анатолий ТИМОЩУК

18

1148

-

2

1

ИЗРАИЛЬ

В 32-м туре иерусалимский «Бейтар» в выездном поединке обыграл «Хапоэль» из  Ришон-ле-Циона – 2:1. Андрея Пилявский, как всегда, отыграл  весь поединок, заработав в нем второе предупреждение в чемпионате.

«Маккаби» (Петах-Тиква) на свое поле одолел «Хапоэль» (Хайфу) – 2:1. Игорь Малыш из «Маккаби», не играл.

Статистика украинцев в израильской Премьер-лиге:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Андрей ПИЛЯВСКИЙ

22

1980

1 автогол

2

-

2.

Игорь МАЛЫШ

7

301

-

1

-

3.

Сергей ТРЕТЬЯК

14

485

1 + 0

-

-

ПОЛЬША

«Гурник» (Забже) Александра Шевелюхина за истекшую неделю провел два матча в Экстраклассе. В первом случае «Гурник» уступил на выезде своему конкуренту (6-е место в чемпионате) познаньскому «Леху» – 0:1, а дома в упорной борьбе переиграл четвертую команду польской Лиги «Корону» (Кельце) – 2:0. Шевелюхин отыграл в обоих матчах. Заработав «горчичник» в поединке против «Короны».

У «Гурника» 32 очка и десятое место в таблице. Отставание от шестого в таблице «Леха» составляет всего 6 турнирных пунктов.

Статистика Александра Шевелюхина в Экстраклассе:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Александр ШЕВЕЛЮХИН

7

630

1 + 0

1

-

РОССИЯ

В группе «А» российского чемпионата, наконец, одержало победу московское «Динамо». Андрей Воронин в победном  поединке против «железнодорожников» – 2:0 провел на поле 78 минут.

Московский «Спартак» на своем поле уступил «Зениту» – 1:2. Матч отмечен не только неубедительной игрой «красно-белых», но и тяжелой травмой голкипера украинской сборной Андрея Диканя отыгравшего с тяжелейшей травмой 66 минут игрового времени. Со слов нанесшего травму нашему вратарю питерца Кержакова, он сожалеет о случившемся, попросив прощения у Андрея... Только главкому нашей сборной Олегу Блохину, как и Андрею, от этого не легче.

Одержав победу, динамовцы переместились на четвертую строчку в таблице (62 очка). Столько же очков и у спартаковцев (пятое место). У третьей команды Премьер-лиги «Локомотива» – 63 очка, у идущем вторым ЦСКА – 65, и у лидера чемпионата, питерского «Зенита» – 74 очка.

«Крылья Советов» украинца Владимира Приемова (группа «В») сыграли в очередную ничью в чемпионате, теперь дома с «Краснодаром» – 1:1. Приемов не играл. Не принимал участия в домашней победе «Амкара» над «Тереком» – 2:0 и украинский защитник пермяков Гаращенков. Вратарь «Терека» Годзюр просидел в запасе.

Статистика украинцев в российской Премьер-лиге:

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Андрей ВОРОНИН

34

2569

11 + 12

5

-

2.

Андрей ДИКАНЬ

32

2812

-33 (проп.)

1

-

3.

Владимир ПРИЕМОВ

28

1506

1 + 0

6

-

4.

Ярослав ГОДЗЮР

7

509

- 15 (проп.)

-

-

5.

Сергей ГАРАЩЕНКОВ

2

110

-

-

-

СЛОВАКИЯ

В матче 24-го тура Цоргонь-лиги (высшая лига Словакии), прешовский «Татран», руководимый украинским тренером Сергеем Ковальцом, сыграл дома вничью с лидером чемпионата «Жилиной» – 1:1. В составе хозяев замечен украинский хавбек Андрей Яковлев (воспитанник академии «Шахтера»), отыгравший весь поединок. Также в заявке команды присутствует еще  один украинец Артем Луцик…

После ничьей с лидером, «Татран» занимает предпоследнее 11-е место (18 очков). Отставание от идущего десятым некогда грозного «Кошице» составляет 6 очков.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nothingpersonal1
Почему?
negrik1948
Скудный контингент наших зарубежом,да и результаты не впечатляют.Вот из бывшей Югославие игроки во всех топ-чемпионатах.
Geoman
То что планировал - добиваюсь, но все сразу
Но, извините, я же не футбольный тренер (которые между прочим являются публичными людьми!), а мы тут обсуждаем не мою жизнь, а конкретную статью.
Я имею свое мнение и могу его отстаивать.
На мой взгляд, для такого перспективного тренера как Ковалец тренировать аутсайдера чемпионата Словакии - это не весть какое достижение. Разве что других вариантов просто не было
fcberdychiv
Автор, какой в "Татране" Артём Луцык, там нет такого игрока. Ещё один украинец там Антон Лысюк (бывший игрок ФК "Бердичев", ФК "Олександрии" и "Арсенала" Белая Церковь".
f1aund3r
Ковалец тренер не плохой, так можно подумать когда смотришь его вью, размеренный такой, современный коуч нового поколения.. Но, фаты на лицо- как тренер ничего не выиграл, вылетел со Львовом и оставил Оболонь на дне в полнейшем дерьме. Теперь вот вылетит и с иностранным клубом, успехи так себе, по хорошему свои попытки в УПЛ он уже исчерпал. Даёшь дорого другим молодым тренерам!(только не с ДК, заебли они уже со своими конспектами ВВЛ) Да будет развите украинского футбола!
Etan
Ты сам чего то большего в жизни добился?
Geoman
Та да. Бороться за выживание в чемпионате Словакии - ЭТО КРУТО.
Мечта любого тренера
bord93
ваще то тима отдавал голевые в этом сезоне 100%, по себе помню в каком-то матче на рибери была, статистику делали спорт.ба видно же
msvsr
У Темощука за 1148 минут статистика впечатляет) 0+0!!!
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
asuKyiv
Ничья с лидером, разве это плохо?
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил