У Диканя переломы костей лицевого скелета + ФОТО + ВИДЕО

Украинский голкипер московского «Спартака» получил тяжелейшую травму в матче с «Зенитом»

У Диканя переломы костей лицевого скелета + ФОТО + ВИДЕО
© Андрей Дикань

В результате столкновения с Александром Кержаковым в матче «Спартак» — «Зенит» голкипер красно-белых Андрей Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму. У Диканя — множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Сотрясение головного мозга. Состояние Андрея оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия.

spartak.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mscw
      mscw, 02.04.2012 23:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    «Наставник красно-белых не только не пожалел в свое время вратаря ЦСКА Акинфеева, которому нанес тяжелую травму футболист его команды Веллитон, не только не извинился, но и отпустил по адресу лучшего голкипера страны издевательские реплики из разряда «это его проблемы». Не удосужился Карпин прокомментировать и травму голкипера «Динамо» Габулова, которому в очень похожей ситуации нанес травму все тот же Веллитон, разбив все лицо и надолго отправив вратаря в запас. Не пожалел Карпин и самого Веллитона, хладнокровно выпустив его в недавнем дерби против ЦСКА, зная, что армейцы будут мстить за Акинфеева. Армейцы в итоге и ответили. В столкновение с Березуцким, применившем ювелирное владение определенными приемами, травму получил сам виновник скандалов, выбыв до конца сезона.
    И теперь Валерий Георгиевич спокойно взирал на шатающегося вратаря своей команды, находящегося в неадекватном состоянии из-за травмы. Просто у Карпина, мне кажется, как у Кая из сказки «Снежная королева», нет сердца. Вместо него ледяной осколок. Ему неведомо сострадание коллегам по цеху. На физическую форму или гениальные тренерские ходы генерального директора и главного тренера это, конечно, не влияет. Однако судить о других, но вечных материях уж точно позволяет! Может, и найдется своя Герда, которая растопит лед в груди белокурого специалиста, но Карпину все же стоит призадуматься над некими тенденциями, возможно, даже мистического плана. Ведь говорят же в простонародье, не желай зла и не получишь в ответ. Ведь весь негатив вокруг травмированных соперников вернулся «Спартаку» ровно тем же. И Дикань получил травму в эпизоде, зеркальном в случае с Веллитоном и Акинфеевым – Габуловым – Джанаевым. И сам Веллитон оказался не у дел не от того, что поскользнулся в раздевалке.
    Однако вместо адекватной оценки произошедшего все спартаковское руководство после матча с «Зенитом» несло, простите, чушь про заговоры, судей, симпатизирующих питерцам, письма в КДК с требованием наказать Кержакова. Такое ощущение, что в нокауте побывал не вратарь Дикань, а вся клубная идеология современного «Спартака»...(С)
    sergbarsa
      sergbarsa, 02.04.2012 22:44
    0
    долго будет играть Керж в РПЛ ну и деревянный мало того что не забил так еще и неуклюже вратаря ударил по лицо.Очень жаль нашего Андрея здоровья и скорейшего выздоровления ему!!!
    minolt152
      minolt152, 02.04.2012 21:04
    0
    Сволочь
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 02.04.2012 17:49
    0
    Cудя по видео действительно может создаться впечатление что вроде 3 шага и умышленно грубая игра...Но!За то время когда я играл в футбол с моим участием было 3 подобных случая(подобных-в смысле столкновения наскорости,а не в смысле тяжести травмы).В одном случае я прерывал выход один в один и выбивал рукой мяч,потом мне на нее наступили.В другой я играя защитником в подкате выбивал мяч,а другой игрок мне в подкате заехал по ноге.Я бы мог подумать,что эти грубости были специальными если б не было третьего случая-я выходил один в один,мяч в ворота пропихнул,но поскольку бежал на скорости пробежал по инерции 2 метра и столкнулся с вратарем,заехав ему локтем в живот.
    Так вот имея такой опыт хочу сказать пару вещей:
    Во-первых если ты не суперквалифицированный игрок,замечающий все(Месси,Роналду) то выходя один на один ты больше смотришь на ворота,чем на вратаря,поэтому столкновение вполне могло быть неумышленным.
    Во-вторых 3 шага-это совсем немного.Много-это 10-12.Достаточно-6-8.Особенно учитывая что ни украинцы ни русские никогда особо техникой остановки на скорости не блистали.
    И в-третьих уж в чем я уверен на 100%-спецом такую травму наносить никто не будет.Если так то тебе место в психиатрической клинике,а не на поле.ИМХО,но психическую уравновешенность у игроков все же проверяют.Да и Кержаков никогда не был особо грубым игроком в отличии от там Пепе,Каттермола или Видича.
    dj_vovan
      dj_vovan, 02.04.2012 17:37
    0
    Все видно на видео, что Кержаков неумышлено задел Диканя. Андрею скорейшего выздоровления.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.04.2012 17:06
    0
    2 Carabas2011—01.04.2012 22:15]
    ========== Ну разве так можно лупить - не доставал же мяч, перепрыгни. Капец просто
    - В том и печаль, что Кержаков один из самых аккуратных форвардов мира в плане обращения с вратарями. Сколько было аналогичных эпизодов всегда перепрыгивал, даже с явной потерей гола в результате. Здесь, очевидно, не мог уже ничего сделать.
    Тем не менее, я считаю, что его все равно нужно наказать. Но если наказать так, чтоб он до Евро форму растерял и не смог набрать, то возникает вопрос: чем СбР-то провинилась? Зенит - да, обойдется без Кержакова, пусть делит с ним ответственность за такой случай - играет без главного форварда.
    Ну а за Диканя и СбУ, повторюсь, ужас, кошмар. И парень может пропустить такое событие, и сборная может потерять стража ворот... Сочувствую всем и себе тоже.
    metal_fan
      metal_fan, 02.04.2012 16:55
    0
    Кержаков, андон штопаный,спецом бил в лицо!!!На повторе видно, у него времени убрать ногу ВАГОН!!! С..ука он...
    HSV-78
      HSV-78, 02.04.2012 16:17
    0
    В комментах на российском СЭ понравилось: Мы все прекрасно понимаем ,что ,футбол в частности,спортивная журналистика,спортивные и околоспортивные события -это ваш хлеб насущный,ваша жизнь и соль. Но нельзя же так ...,так откровенно с детской, извиняюсь, логикой ,интерпритировать драматические события во втором тайме. В соответствие с вашей непосредственной логикой ,Кержаков пришел в ужас сразу после произошедшего,по одной единственной причине- именно он ,его колено "прочувствовало", что натворил: как одновременно с ударом в лицо , что то поддалось и хрустнуло у Диканя, что случилось непоправимое и виной в этом непоправимом является он и только он сам. Это только у детей все сразу и в пямой взаимосвязи происходит: сломали игрушку -заплакал,упал-заревел,мама пришла-вся радость на лице;а у опытных профи мозг анализирует мгновенно что и как ,почему и как надо себя вести в той или иной ситуации на поле,У игроков вырабатывается определенный алгоритм поведения и игровых ситуаций, переходящий впоследствие на уровень рефлексов(так называемые "ныряльщики"единожды научившись и закрепив успешно этот прием,впоследствии не могут коньюктурно переучиться ,отказаться от него) Именно поэтому Кержаков один ,лишь оден сразу понял ,что натворил , и тотчас бросился минимизировать и сглаживать ситуацию,т.к.выбора не было , это был единственно правильный, с любых в последствии трактовок эпизода,поступок,ну не киллер же он в конце концов ,чтобы ,сделав дело ,убежать.Предвосхищая замечания по злосчастному Велитону,там было одно из по настоящему игровых столкновений ,немного подленькое по исполнению,но с большой вариативностью последствий-Игорю не повезло,неудачно упал после игрового,пускай с фолом ,стыка. Потому то Велитон и не лез прощаться,обнимаца,рукопожаца, чтоне красит его конечно,но по современным меркам общепринято Но коленом ,с размаха, продавливая с хрустом лицевые кости кипера...-такое не в каждом матче,и даже в карьере( как признался легендарный Федор),нет алгоритма-рефлекса,и поэтому ужоц был у Кержакова внутри ,потому то и отводил взгляд при пенальти влево вправо, и бил его не веря себе,"не может быть ,все хорошо ,все обойдется",как ребенок разбивший любимую вазу родителей верит ,что ее можно склеить и никто не заметит,а судья ,не такой уж пропащий для бога, верил и давал Кержакову шанс и время отказатся от удара,для спасения души из лап чистогана, нигилизма и вседозволенности,но бедный Саша был в прострации от содеянного, в состоянии душевного"грогги" и не воспользовался шансом,прекрасной возможностью уже 90-та процентов действующих и бывших футболистов дать ему индульгенцию и всепрощение. Но думается армия футболистов не заканчивается "75-80 процентами...действующими и бывшими ",презентативно выбранных вами ,Игорь ,футболистов,а лишь только с них начинается.И если спросить у великого множества футболистов, в нашей с вами ,стране,не важно, из первой лиги или с первенства водокачки,то боюсь процент будет как у ВВП ,пусть хотябы и официальный. Ну а после слов"...Карпин и Леонид Федун вновь заговорили о судействе..."возникает подозрение ,уж не собираетесь ли вы прикупить подешевке авоську акций Газпрома? У команды ломают с хрустом вратаря ,который как сейчас выявилось является истинным капитаном(в отличие от словенских капитанов) ,глыбой-скалой,авторитетом скромным ,а оттого более заметным для игроков,потому то и реакция растерянная у игроков Спартака:выбили истинного лидера ,харизму и Моисеея нынешнего Спартака, А если все же акции голубенькие имеются ,то как человек небедный,купите и подарите медбригаде Спартака ручной рентген на автономном питании,чтобы не было больше косых взглядов на тренера Карпина,тирана и мучителя игроков.Вам зачтется. А общее впечатление от этой истории вырисовывается лишь одно ,или два-ворон ворону глаз не выклюет, ну и незабвенное-рука руку моет . Ну а Сашу Бог простит, и Андрей ,да и мы все тоже Мы ж не звери ,...и не киллеры.
    Percyvelle
      Percyvelle, 02.04.2012 15:28
    0
    Ну что бы обманывать прибор, этому же специально обучают в армии, Срна в хорватской армии служил? ))
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 02.04.2012 14:42
    0
    Не знаю, хороша ли идея, проверять игроков на детекторе лжи?
    Например, такому, как Срне, обхитрить самый современный прибор - это как два пальца об асфальт...
    musicxxx
      musicxxx, 02.04.2012 14:28
    0
    ТАК ДИКАНЬ ЕЩЁ И ПРОДОЛЖИЛ СТОЯТЬ НА ВОРОТАХ???? о_О
    UASportiv
      UASportiv, 02.04.2012 12:48
    0
    Что за маразматик комментировал игру Спартак-Зенит? Кто знает? Я думал, что это только у нас комментаторы подгулявшие. Но этот... просто идиот! У Диканя жуткая травма, а этот вспоминает про Нетто с Завидоновым... Игроков надо на детектор лжи ставить - это правильно. А комментаторов проверять на слабоумие!
    Percyvelle
      Percyvelle, 02.04.2012 12:22
    0
    Игра двух сильных команд всегда напряженная. Дикань когда бросился вперед руками к мячу сам себя обрел на риск, вы тут такие эксперты ,Кержаков сделал 2 шага. Легче судить со стороны смотря через экран телевизора. Вы не были на поле и не были на месте Кержакова! Чтобы понять мог ли Саша Кержаков убрать колено или перепрыгнуть, то нужно на его месте оказаться. Здоровья Андрею Диканю травм у него много:Обследование выявило у голкипера «Спартака» серьезную закрытую черепно-мозговую травму: множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением…. А на счет Кержакова то уже решили для начало его проверить на детекторе лжи. Цитата:" По информации Sportbox.ru, после введения подобной практики в других российских ведомствах, таких как Министерство обороны и МВД, о задействовании данного метода определения истины задумались и в Российском футбольном союзе. На внеочередном заседании исполкома РФС, созванном на следующий после центрального матча 37-го тура день, было решено ввести эту практику в самое ближайшее время.
    Первым инцидентом, который будет разрешен с помощью детектора лжи, станет эпизод, случившийся во втором тайме матча «Спартак» - «Зенит», когда нападающий гостей Александр Кержаков отправил в нокдаун вратаря хозяев Андрея Диканя. Для того чтобы определить вину форварда, ему придется ответить на несколько вопросов, а в частности, хотел ли он в злополучном моменте убрать колено, или же оставил его намеренно для нанесения травмы сопернику."
    KuAD75
      KuAD75, 02.04.2012 10:37
    0
    так как Рыбка в матче Динамо с Реалом в Мадриде стоял с сотрясением, сделал пару шикарных сейвов, а потом не помнил что было на поле.
    wiking70
      wiking70, 02.04.2012 10:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Похоже проблемы на Евро у Украины с вратарями будут.
    А Дикань и как вратарь и как человек красавец - не зря с капитанской повязкой в спартаке столько раз выходил
    Zver_XXX
      Zver_XXX, 02.04.2012 10:03
    0
    Вобщем, сашо остался один
    Zver_XXX
      Zver_XXX, 02.04.2012 10:02
    0
    – Спали без проблем?
    – Мне снотворное вкололи. Не только ночью, но и днем в сон клонило. Даже жене на время телефон отдавал. Много звонков, эсэмэсок…
    – С Украины звонили?
    – Звонил помощник Блохина Юрий Калитвинцев, тренер вратарей Роменский. Честно говоря, все же лелею надежду поехать на Евро. Хотелось бы вообще вернуться как можно раньше – и еще «Спартаку» в чемпионате помочь. Но, как я понял, это малореально.
    Local78
      Local78, 02.04.2012 09:59
    0
    А теперь на момент вообразите такую картину: Кержаков после удара по мячу правой делает шаг левой и правой имитирует как будто ему делают подножку. Не редко мы видим такие моменты , когда футболисты симулируют нарушение правил.
    Тогда он бы не ударил Диканя коленом , а завалился бы на него или вообще нырнул на ним.
    Поэтому считаю, что травму голкипера можно было избежать, но увы...
    Zver_XXX
      Zver_XXX, 02.04.2012 09:59
    0
    Ну чо там? Сегодня второе апреля - опровергать будем или не? Или сашко убрал всех конкурентов на евро?
    diogendog
      diogendog, 02.04.2012 09:36
    0
    кошмар. За Украину и так почти некому играть, а тут...
    mscw
      mscw, 02.04.2012 23:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    «Наставник красно-белых не только не пожалел в свое время вратаря ЦСКА Акинфеева, которому нанес тяжелую травму футболист его команды Веллитон, не только не извинился, но и отпустил по адресу лучшего голкипера страны издевательские реплики из разряда «это его проблемы». Не удосужился Карпин прокомментировать и травму голкипера «Динамо» Габулова, которому в очень похожей ситуации нанес травму все тот же Веллитон, разбив все лицо и надолго отправив вратаря в запас. Не пожалел Карпин и самого Веллитона, хладнокровно выпустив его в недавнем дерби против ЦСКА, зная, что армейцы будут мстить за Акинфеева. Армейцы в итоге и ответили. В столкновение с Березуцким, применившем ювелирное владение определенными приемами, травму получил сам виновник скандалов, выбыв до конца сезона.
    И теперь Валерий Георгиевич спокойно взирал на шатающегося вратаря своей команды, находящегося в неадекватном состоянии из-за травмы. Просто у Карпина, мне кажется, как у Кая из сказки «Снежная королева», нет сердца. Вместо него ледяной осколок. Ему неведомо сострадание коллегам по цеху. На физическую форму или гениальные тренерские ходы генерального директора и главного тренера это, конечно, не влияет. Однако судить о других, но вечных материях уж точно позволяет! Может, и найдется своя Герда, которая растопит лед в груди белокурого специалиста, но Карпину все же стоит призадуматься над некими тенденциями, возможно, даже мистического плана. Ведь говорят же в простонародье, не желай зла и не получишь в ответ. Ведь весь негатив вокруг травмированных соперников вернулся «Спартаку» ровно тем же. И Дикань получил травму в эпизоде, зеркальном в случае с Веллитоном и Акинфеевым – Габуловым – Джанаевым. И сам Веллитон оказался не у дел не от того, что поскользнулся в раздевалке.
    Однако вместо адекватной оценки произошедшего все спартаковское руководство после матча с «Зенитом» несло, простите, чушь про заговоры, судей, симпатизирующих питерцам, письма в КДК с требованием наказать Кержакова. Такое ощущение, что в нокауте побывал не вратарь Дикань, а вся клубная идеология современного «Спартака»...(С)
    sergbarsa
      sergbarsa, 02.04.2012 22:44
    0
    долго будет играть Керж в РПЛ ну и деревянный мало того что не забил так еще и неуклюже вратаря ударил по лицо.Очень жаль нашего Андрея здоровья и скорейшего выздоровления ему!!!
    minolt152
      minolt152, 02.04.2012 21:04
    0
    Сволочь
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 02.04.2012 17:49
    0
    Cудя по видео действительно может создаться впечатление что вроде 3 шага и умышленно грубая игра...Но!За то время когда я играл в футбол с моим участием было 3 подобных случая(подобных-в смысле столкновения наскорости,а не в смысле тяжести травмы).В одном случае я прерывал выход один в один и выбивал рукой мяч,потом мне на нее наступили.В другой я играя защитником в подкате выбивал мяч,а другой игрок мне в подкате заехал по ноге.Я бы мог подумать,что эти грубости были специальными если б не было третьего случая-я выходил один в один,мяч в ворота пропихнул,но поскольку бежал на скорости пробежал по инерции 2 метра и столкнулся с вратарем,заехав ему локтем в живот.
    Так вот имея такой опыт хочу сказать пару вещей:
    Во-первых если ты не суперквалифицированный игрок,замечающий все(Месси,Роналду) то выходя один на один ты больше смотришь на ворота,чем на вратаря,поэтому столкновение вполне могло быть неумышленным.
    Во-вторых 3 шага-это совсем немного.Много-это 10-12.Достаточно-6-8.Особенно учитывая что ни украинцы ни русские никогда особо техникой остановки на скорости не блистали.
    И в-третьих уж в чем я уверен на 100%-спецом такую травму наносить никто не будет.Если так то тебе место в психиатрической клинике,а не на поле.ИМХО,но психическую уравновешенность у игроков все же проверяют.Да и Кержаков никогда не был особо грубым игроком в отличии от там Пепе,Каттермола или Видича.
    dj_vovan
      dj_vovan, 02.04.2012 17:37
    0
    Все видно на видео, что Кержаков неумышлено задел Диканя. Андрею скорейшего выздоровления.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 02.04.2012 17:06
    0
    2 Carabas2011—01.04.2012 22:15]
    ========== Ну разве так можно лупить - не доставал же мяч, перепрыгни. Капец просто
    - В том и печаль, что Кержаков один из самых аккуратных форвардов мира в плане обращения с вратарями. Сколько было аналогичных эпизодов всегда перепрыгивал, даже с явной потерей гола в результате. Здесь, очевидно, не мог уже ничего сделать.
    Тем не менее, я считаю, что его все равно нужно наказать. Но если наказать так, чтоб он до Евро форму растерял и не смог набрать, то возникает вопрос: чем СбР-то провинилась? Зенит - да, обойдется без Кержакова, пусть делит с ним ответственность за такой случай - играет без главного форварда.
    Ну а за Диканя и СбУ, повторюсь, ужас, кошмар. И парень может пропустить такое событие, и сборная может потерять стража ворот... Сочувствую всем и себе тоже.
    metal_fan
      metal_fan, 02.04.2012 16:55
    0
    Кержаков, андон штопаный,спецом бил в лицо!!!На повторе видно, у него времени убрать ногу ВАГОН!!! С..ука он...
    HSV-78
      HSV-78, 02.04.2012 16:17
    0
    В комментах на российском СЭ понравилось: Мы все прекрасно понимаем ,что ,футбол в частности,спортивная журналистика,спортивные и околоспортивные события -это ваш хлеб насущный,ваша жизнь и соль. Но нельзя же так ...,так откровенно с детской, извиняюсь, логикой ,интерпритировать драматические события во втором тайме. В соответствие с вашей непосредственной логикой ,Кержаков пришел в ужас сразу после произошедшего,по одной единственной причине- именно он ,его колено "прочувствовало", что натворил: как одновременно с ударом в лицо , что то поддалось и хрустнуло у Диканя, что случилось непоправимое и виной в этом непоправимом является он и только он сам. Это только у детей все сразу и в пямой взаимосвязи происходит: сломали игрушку -заплакал,упал-заревел,мама пришла-вся радость на лице;а у опытных профи мозг анализирует мгновенно что и как ,почему и как надо себя вести в той или иной ситуации на поле,У игроков вырабатывается определенный алгоритм поведения и игровых ситуаций, переходящий впоследствие на уровень рефлексов(так называемые "ныряльщики"единожды научившись и закрепив успешно этот прием,впоследствии не могут коньюктурно переучиться ,отказаться от него) Именно поэтому Кержаков один ,лишь оден сразу понял ,что натворил , и тотчас бросился минимизировать и сглаживать ситуацию,т.к.выбора не было , это был единственно правильный, с любых в последствии трактовок эпизода,поступок,ну не киллер же он в конце концов ,чтобы ,сделав дело ,убежать.Предвосхищая замечания по злосчастному Велитону,там было одно из по настоящему игровых столкновений ,немного подленькое по исполнению,но с большой вариативностью последствий-Игорю не повезло,неудачно упал после игрового,пускай с фолом ,стыка. Потому то Велитон и не лез прощаться,обнимаца,рукопожаца, чтоне красит его конечно,но по современным меркам общепринято Но коленом ,с размаха, продавливая с хрустом лицевые кости кипера...-такое не в каждом матче,и даже в карьере( как признался легендарный Федор),нет алгоритма-рефлекса,и поэтому ужоц был у Кержакова внутри ,потому то и отводил взгляд при пенальти влево вправо, и бил его не веря себе,"не может быть ,все хорошо ,все обойдется",как ребенок разбивший любимую вазу родителей верит ,что ее можно склеить и никто не заметит,а судья ,не такой уж пропащий для бога, верил и давал Кержакову шанс и время отказатся от удара,для спасения души из лап чистогана, нигилизма и вседозволенности,но бедный Саша был в прострации от содеянного, в состоянии душевного"грогги" и не воспользовался шансом,прекрасной возможностью уже 90-та процентов действующих и бывших футболистов дать ему индульгенцию и всепрощение. Но думается армия футболистов не заканчивается "75-80 процентами...действующими и бывшими ",презентативно выбранных вами ,Игорь ,футболистов,а лишь только с них начинается.И если спросить у великого множества футболистов, в нашей с вами ,стране,не важно, из первой лиги или с первенства водокачки,то боюсь процент будет как у ВВП ,пусть хотябы и официальный. Ну а после слов"...Карпин и Леонид Федун вновь заговорили о судействе..."возникает подозрение ,уж не собираетесь ли вы прикупить подешевке авоську акций Газпрома? У команды ломают с хрустом вратаря ,который как сейчас выявилось является истинным капитаном(в отличие от словенских капитанов) ,глыбой-скалой,авторитетом скромным ,а оттого более заметным для игроков,потому то и реакция растерянная у игроков Спартака:выбили истинного лидера ,харизму и Моисеея нынешнего Спартака, А если все же акции голубенькие имеются ,то как человек небедный,купите и подарите медбригаде Спартака ручной рентген на автономном питании,чтобы не было больше косых взглядов на тренера Карпина,тирана и мучителя игроков.Вам зачтется. А общее впечатление от этой истории вырисовывается лишь одно ,или два-ворон ворону глаз не выклюет, ну и незабвенное-рука руку моет . Ну а Сашу Бог простит, и Андрей ,да и мы все тоже Мы ж не звери ,...и не киллеры.
    Percyvelle
      Percyvelle, 02.04.2012 15:28
    0
    Ну что бы обманывать прибор, этому же специально обучают в армии, Срна в хорватской армии служил? ))
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 02.04.2012 14:42
    0
    Не знаю, хороша ли идея, проверять игроков на детекторе лжи?
    Например, такому, как Срне, обхитрить самый современный прибор - это как два пальца об асфальт...
    musicxxx
      musicxxx, 02.04.2012 14:28
    0
    ТАК ДИКАНЬ ЕЩЁ И ПРОДОЛЖИЛ СТОЯТЬ НА ВОРОТАХ???? о_О
    UASportiv
      UASportiv, 02.04.2012 12:48
    0
    Что за маразматик комментировал игру Спартак-Зенит? Кто знает? Я думал, что это только у нас комментаторы подгулявшие. Но этот... просто идиот! У Диканя жуткая травма, а этот вспоминает про Нетто с Завидоновым... Игроков надо на детектор лжи ставить - это правильно. А комментаторов проверять на слабоумие!
    Percyvelle
      Percyvelle, 02.04.2012 12:22
    0
    Игра двух сильных команд всегда напряженная. Дикань когда бросился вперед руками к мячу сам себя обрел на риск, вы тут такие эксперты ,Кержаков сделал 2 шага. Легче судить со стороны смотря через экран телевизора. Вы не были на поле и не были на месте Кержакова! Чтобы понять мог ли Саша Кержаков убрать колено или перепрыгнуть, то нужно на его месте оказаться. Здоровья Андрею Диканю травм у него много:Обследование выявило у голкипера «Спартака» серьезную закрытую черепно-мозговую травму: множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением…. А на счет Кержакова то уже решили для начало его проверить на детекторе лжи. Цитата:" По информации Sportbox.ru, после введения подобной практики в других российских ведомствах, таких как Министерство обороны и МВД, о задействовании данного метода определения истины задумались и в Российском футбольном союзе. На внеочередном заседании исполкома РФС, созванном на следующий после центрального матча 37-го тура день, было решено ввести эту практику в самое ближайшее время.
    Первым инцидентом, который будет разрешен с помощью детектора лжи, станет эпизод, случившийся во втором тайме матча «Спартак» - «Зенит», когда нападающий гостей Александр Кержаков отправил в нокдаун вратаря хозяев Андрея Диканя. Для того чтобы определить вину форварда, ему придется ответить на несколько вопросов, а в частности, хотел ли он в злополучном моменте убрать колено, или же оставил его намеренно для нанесения травмы сопернику."
    KuAD75
      KuAD75, 02.04.2012 10:37
    0
    так как Рыбка в матче Динамо с Реалом в Мадриде стоял с сотрясением, сделал пару шикарных сейвов, а потом не помнил что было на поле.
    wiking70
      wiking70, 02.04.2012 10:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Похоже проблемы на Евро у Украины с вратарями будут.
    А Дикань и как вратарь и как человек красавец - не зря с капитанской повязкой в спартаке столько раз выходил
    Zver_XXX
      Zver_XXX, 02.04.2012 10:03
    0
    Вобщем, сашо остался один
    Zver_XXX
      Zver_XXX, 02.04.2012 10:02
    0
    – Спали без проблем?
    – Мне снотворное вкололи. Не только ночью, но и днем в сон клонило. Даже жене на время телефон отдавал. Много звонков, эсэмэсок…
    – С Украины звонили?
    – Звонил помощник Блохина Юрий Калитвинцев, тренер вратарей Роменский. Честно говоря, все же лелею надежду поехать на Евро. Хотелось бы вообще вернуться как можно раньше – и еще «Спартаку» в чемпионате помочь. Но, как я понял, это малореально.
    Local78
      Local78, 02.04.2012 09:59
    0
    А теперь на момент вообразите такую картину: Кержаков после удара по мячу правой делает шаг левой и правой имитирует как будто ему делают подножку. Не редко мы видим такие моменты , когда футболисты симулируют нарушение правил.
    Тогда он бы не ударил Диканя коленом , а завалился бы на него или вообще нырнул на ним.
    Поэтому считаю, что травму голкипера можно было избежать, но увы...
    Zver_XXX
      Zver_XXX, 02.04.2012 09:59
    0
    Ну чо там? Сегодня второе апреля - опровергать будем или не? Или сашко убрал всех конкурентов на евро?
    diogendog
      diogendog, 02.04.2012 09:36
    0
    кошмар. За Украину и так почти некому играть, а тут...