Александр КЕРЖАКОВ: «Я извинился перед Диканем»

Нападающий «Зенита» нанес серьезную травму голкиперу «Спартака»

Александр КЕРЖАКОВ: «Я извинился перед Диканем»
© Александр Кержаков

После матча со «Спартаком» нападающий сине-бело-голубых объяснил, почему «Зенит» еще нельзя поздравлять с чемпионством, и рассказал о столкновении с голкипером москвичей Андреем Диканем.

— Нам нужно было побеждать, а матчи со «Спартаком» для меня всегда особенно принципиальны. Поэтому должны были выигрывать, во-первых, потому, что играли против такого соперника, во-вторых, потому, что ЦСКА сыграл вничью, о чем мы узнали в перерыве. Ну и для того, чтобы «Спартак» выпал из гонки за чемпионство.

— На данный момент «Зенит» еще не чемпион?
— Пока нет.

— А каким должен быть гандикап, чтобы сказать об этом уверенно?
— Таким, чтобы не было даже теоретических шансов догнать нас.

— Кого теперь считаете главным соперником?
— Тех, кто стоит на втором месте.

— Оборона «Спартака» сегодня вас не разочаровала?
— А почему меня должна разочаровывать команда соперника? Главное, что мы не разочаровались в самих себе и победили, а как играл «Спартак» — мне не очень интересно.

— Андрея Диканя вы сегодня огорчили дважды — забили гол и нанесли травму.
— Я не наносил травму, почему вы так говорите? Если бы я наносил травму, я бы совершал какие-то движения. Я хотел, но просто физически не смог убрать ногу. Он выскочил по-вратарски. Дай бог ему здоровья и поскорее восстановиться. Если бы у меня была доля секунды, шанс убрать ногу, я бы это сделал. Но я не реализовал выход один на один, потому что Дикань сыграл здорово. Я извинился перед ним, и он принял извинения.

fc-zenit.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    xamax80
      xamax80, 01.04.2012 16:57
    0
    На повторе видно, что Кержаков продолжил движение "в голкипера" , не смотря на то, что мяч отпустил. Но мог резким движением уйти в сторону, возожность была!!!
    Не хочется думать что удар умышленен, кажется что Кержаков уже не думал о голкипере и для него контакт оказался неожиданостью. Очень хочется в это верить.
    Но на будущее и всем игрокам - дорабатывайте каждый эпизод до конца, ведь не хочется чтобы подобное повторялось!!!
    Все здоровья и удачи !!!
    Ice888
      Ice888, 01.04.2012 15:07
    0
    До буцегарні відправити цього нелюда
    mana.mana.90
      mana.mana.90, 01.04.2012 15:02
    0
    ЧЕЛОВЕКУ НА ЕВРО ИГРАТЬ!!!А ТЫ ЧМО ТУПОРЫЛОЕ ДЕЛАЕШЬ ТАКОЙ ПОСТУПОК!!!!!ЧМОШНИК ПИТЕРСКИЙ,ТЕБЕ НОГИ НАДО ОТРУБИТЬ ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 15:01
    0
    выходи из мира сказок
    mana.mana.90
      mana.mana.90, 01.04.2012 15:00
    0
    КЕРЖАКОВ ТЫ УБДЮЖОК,Я В ПИТЕР ЕДУ ТЕБЕ КРЫШКА,ЛОШАРА ТУПОРЫЛЫЙ!!!!Я ТЕБЕ В ТВИТЕ НАПИСАЛ ТВАРЬ ,ТЫ МОЛЧИШЬ СОБАКА!!!!!
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 15:00
    0
    главное чтобе кержу воздалось в адекватной степени
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В спорте нету такого термина как убил, это был несчастный случай!
    pri_bambas
      pri_bambas, 01.04.2012 14:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    твои пожелания вернутся к тебе. не сомневайся.
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 14:54
    0
    до твоей степени мне еще далеко
    pri_bambas
      pri_bambas, 01.04.2012 14:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    отнял человеческую жизнь, значит - убил. в полемику можешь не вступать.
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я вижу ты супер неадекват!
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 14:51
    0
    лучше б ты был вместо Диканя вчера
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 14:50
    0
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С АК-47 валил Перхуна???!!!
    pri_bambas
      pri_bambas, 01.04.2012 14:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    будунов тоже извинялся потом, когда Перхуна убил.
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну за Кержаковым никогда гнильцы не было замечено, так что это громкие и не обоснованные слова в адрес хорошего человека!
    konstb333
      konstb333, 01.04.2012 14:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гнида он а не мужик, нанес травму и сразу порядочного стал из себя строить...
    kulak
      kulak, 01.04.2012 14:26
    0
    152% умышленно нанес травму
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Саня настоящий мужик, 100% не было умысла наносить травму, на видео видно это, сразу же извинился, что делать, футбол жёсткая игра! Диканя и Кержакова по прежнему уважаю!
    kulak
      kulak, 01.04.2012 14:15
    0
    гавнюк кержаков
    xamax80
      xamax80, 01.04.2012 16:57
    0
    На повторе видно, что Кержаков продолжил движение "в голкипера" , не смотря на то, что мяч отпустил. Но мог резким движением уйти в сторону, возожность была!!!
    Не хочется думать что удар умышленен, кажется что Кержаков уже не думал о голкипере и для него контакт оказался неожиданостью. Очень хочется в это верить.
    Но на будущее и всем игрокам - дорабатывайте каждый эпизод до конца, ведь не хочется чтобы подобное повторялось!!!
    Все здоровья и удачи !!!
    Ice888
      Ice888, 01.04.2012 15:07
    0
    До буцегарні відправити цього нелюда
    mana.mana.90
      mana.mana.90, 01.04.2012 15:02
    0
    ЧЕЛОВЕКУ НА ЕВРО ИГРАТЬ!!!А ТЫ ЧМО ТУПОРЫЛОЕ ДЕЛАЕШЬ ТАКОЙ ПОСТУПОК!!!!!ЧМОШНИК ПИТЕРСКИЙ,ТЕБЕ НОГИ НАДО ОТРУБИТЬ ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 15:01
    0
    выходи из мира сказок
    mana.mana.90
      mana.mana.90, 01.04.2012 15:00
    0
    КЕРЖАКОВ ТЫ УБДЮЖОК,Я В ПИТЕР ЕДУ ТЕБЕ КРЫШКА,ЛОШАРА ТУПОРЫЛЫЙ!!!!Я ТЕБЕ В ТВИТЕ НАПИСАЛ ТВАРЬ ,ТЫ МОЛЧИШЬ СОБАКА!!!!!
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 15:00
    0
    главное чтобе кержу воздалось в адекватной степени
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В спорте нету такого термина как убил, это был несчастный случай!
    pri_bambas
      pri_bambas, 01.04.2012 14:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    твои пожелания вернутся к тебе. не сомневайся.
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 14:54
    0
    до твоей степени мне еще далеко
    pri_bambas
      pri_bambas, 01.04.2012 14:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    отнял человеческую жизнь, значит - убил. в полемику можешь не вступать.
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я вижу ты супер неадекват!
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 14:51
    0
    лучше б ты был вместо Диканя вчера
    p2012u
      p2012u, 01.04.2012 14:50
    0
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    С АК-47 валил Перхуна???!!!
    pri_bambas
      pri_bambas, 01.04.2012 14:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    будунов тоже извинялся потом, когда Перхуна убил.
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну за Кержаковым никогда гнильцы не было замечено, так что это громкие и не обоснованные слова в адрес хорошего человека!
    konstb333
      konstb333, 01.04.2012 14:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гнида он а не мужик, нанес травму и сразу порядочного стал из себя строить...
    kulak
      kulak, 01.04.2012 14:26
    0
    152% умышленно нанес травму
    MadMixa81
      MadMixa81, 01.04.2012 14:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Саня настоящий мужик, 100% не было умысла наносить травму, на видео видно это, сразу же извинился, что делать, футбол жёсткая игра! Диканя и Кержакова по прежнему уважаю!
    kulak
      kulak, 01.04.2012 14:15
    0
    гавнюк кержаков