Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 апреля 2012, 16:23
1456
0

Люк УИЛКШИР: «Не думаю, что у Воронина сбился прицел»

Постоянно забивать невозможно, уверяет легионер московского «Динамо»

| Обновлено 06 апреля 2012, 16:23
1456
0
Люк УИЛКШИР: «Не думаю, что у Воронина сбился прицел»
Люк Уилкшир

Воскресный успех в поединке с «Локомотивом» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию столичного «Динамо». Команда, которую в прошлом году называли самой зрелищной в России, не могла победить с 20 ноября. Впрочем, решающие матчи сезона впереди. Защитник бело-голубых Люк Уилкшир в интервью UEFA.com призвал партнеров не расслабляться и заявил, что мечтает о реванше в субботней встрече с «Рубином».

«В марте мы играли не так плохо, как можно судить по результатам, - полагает Уилкшир. - К сожалению, в большинстве матчей пропускали в дебюте, после чего было сложно поправить ситуацию. Где-то не хватало удачи, где-то соперник уходил в оборону, не позволяя создать ничего у своих ворот. В любом случае мы сами виноваты в том, что происходило. Команда была расстроена из-за неудачной мартовской серии, но в первый же день нового месяца она оборвалась. Надеюсь, в апреле мы продолжим побеждать».

Между тем другая серия - сухая у Андрея Воронина - продолжается. Лидер «Динамо» не забивает с 1 октября: девять матчей - ни одного гола. «Не считаю, что у нашего капитана сбился прицел, - парирует Уилкшир. - Повторюсь, вина за отрицательные результаты лежит на всем коллективе. Что касается Воронина, его польза заключается не только в голах, он отрабатывает на каждом участке поля. А постоянно забивать невозможно. Это футбол, и перепады неизбежны».

Последний раз «Динамо» выигрывало официальный турнир 17 лет назад, когда в финале Кубка России одолело «Ротор». Чтобы повторить успех, осталось сделать два шага: первый из них - 11 апреля, когда состоится полуфинальный поединок с «Волгой». Но в чемпионате тоже предстоят ключевые матчи. «Для нас одинаково важны два турнира, - заверяет Уилкшир. - В чемпионате есть шанс финишировать в призерах, в кубке - выиграть сам трофей. Не стоит называть какое-то соревнование приоритетным. Мы приложим все силы, чтобы добиться успеха на обоих фронтах».

Из-за участия динамовцев в розыгрыше кубка матч чемпионата с «Рубином» был перенесен с воскресенья на субботу. Уилкшир ждет этой встречи с нетерпением, чтобы поквитаться за последние поражения от казанцев. Впрочем, неудачи в противостоянии с «Рубином» начались у «Динамо» еще до приезда Уилкшира в Россию. Десять поражений и одна ничья в 11 играх - вряд ли в премьер-лиге найдется более «злой» гений для какой-то команды.

«В трех матчах с «Рубином» в этом чемпионате мы не набрали ни одного очка и даже не забили ни одного гола, - вспоминает 30-летний австралиец. - В последней, четвертой встрече очень рассчитываем на победу! Понимаем: придется нелегко. У казанцев команда без выдающихся футболистов, но очень сильная коллективной игрой. К тому же, судя по последним результатам, они набрали неплохой ход. Что ж, мы тоже не хотим расслабляться и постараемся остановить соперника».

Официально перед командой стоит цель финишировать в пятерке. По силам ли бороться за золото в следующем сезоне? «Сейчас сложно об этом рассуждать, - говорит он. - «Динамо» амбициозный клуб, у нас есть квалифицированные футболисты и опыт важных встреч. Я в России уже почти четыре года, и, конечно, хочется выиграть что-то стоящее. Но мы такие не одни. В чемпионате много команд, имеющих основания стремиться к вершине турнирной таблицы. Надо быть чуть-чуть лучше и удачливее их».

В ближайшую субботу «Динамо», видимо, предстанет в сильнейшем составе. Травмированных и дисквалифицированных в команде нет. Боснийский хавбек Звездан Мисимович за неспортивное поведение в недавнем матче со «Спартаком» отделался условным сроком и денежным штрафом. К слову, рулевой бело-голубых Сергей Силкин заранее сообщил, что с «Рубином» сыграет та же четверка защитников, что и во встрече с «Локомотивом»: Владимир Гранат - Владимир Рыков - Леандро Фернандес - Люк Уилкшир.

Оставшиеся матчи «Динамо» в сезоне 2011/12:

7 апреля: «Динамо» - «Рубин»
11 апреля: «Динамо» - «Волга» (полуфинал Кубка)
15 апреля: «Анжи» - «Динамо»
21 апреля: «Динамо» - ЦСКА
28 апреля: «Зенит» - «Динамо»
2 мая: «Спартак» М - «Динамо»
6 мая: «Динамо» - «Локомотив»
9 мая: финал кубка*
13 мая: «Кубань» - «Динамо»

* При условии победы над «Волгой»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.